Вадик

Что такое точка росы?

Ответы
Михаил Гехт

условия, при которых происходит испарение (или конденсация) данного вещества. При атмосферном давлении это справочная температура кипения. То есть 100% водяной (или иной) пар. Обычно термин применяется при описании конденсации в ходе плавного охлаждения

Надежда Гожедрянова

Точкой росы при заданном давлении называется температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы содержащийся в нём водяной пар достиг состояния насыщения и начал конденсироваться в росу.

Wlad Korn

Значение температуры газа, при которой водяной пар, содержащийся в газе, охлаждаемом изобарически, становится насыщенным над плоской поверхностью воды.

Евгений Володин

емпература точки росы газа (точка росы) — это значение температуры газа, при которой водяной пар, содержащийся в газе, охлаждаемом .

Ва
Валерий

выпадение конденсата.при горении котла.серной кислоты много ее надо быстрей проходит иначе разрушния металла идет

Шк
Шкипер516

Температура воздуха, при которой содержащаяся в нём влага начинает конденсироваться в росу.

V-Враг Незалёжности - Z

Соотношение температуры и влажности воздуха при которой появляется конденсат

Виктор Изосин

неужели на этот вопрос надо здесь отвечать? См. учебник или википедию

Анадельф

температура, при которой атмосферный пар переходит в жидкость

Ольга Баранова

момент когда выпадает роса при определеной температуре

Пётр Ермаков

Температура при которой происходит конденсация паров

Лю
Людчик

Влажность используемого воздуха

Юк
Юка

пеpеход из паpового сост в жидкое

Реактивный Енот

Хм. А ты откуда знаешь?)

Юк
Юка

У меня высш техн 😛

Реактивный Енот

Нет, ну прям такое точное определение.) Респект. Технари рулят.)

Юк
Юка

Издеваесься??)

Реактивный Енот

Нет. Серьезно. Горжусь таким другом.))

Юк
Юка

😘

Имя Фамилия

Ищут её при строительстве бань, а зачем???😂😂😂

Си
Силвер

Ну есть же точка коньков, ножей..

Вл
Влада

Точка это sexivirt.com Заходи в гости

Ma
Maikl

Ты кино смотрел " Белые Росы " ?

Валерий Егов

Это такая температура.

Вл
Владимир

просто это точка росы

Вероника )))))

Я отключаюсь

Виктор Беспалов

???