Марина

Если все складывается из мелочей, то не складывается тоже из-за них...?)

Ответы
Nikas Vaičaitis

Это точно. Помните детский стишок: "Не было гвоздя - подкова пропала. Не было подковы - лошадь захромала. Лошадь захромала - командир убит. Конница разбита - армия бежит. Враг вступает в город, пленных не щадя, оттого, что в кузнице не было гвоздя".

Марина

👍 прекрасный пример)

Nikas Vaičaitis

Спасибо! Обожаю Маршака и его переводы стихов!

Олег Пролыгин

терпеть не могу эту пословицу..после того как наш недалекий руководитель уволил ценного сотрудника по незначительной причине и на вопрос за что привел в пример за незастегнутую спецодежду..на ответ,что это ерунда,он привел эту пословицу.

Николай

Копейка рубль бережёт....ну..например....а куча песка без песчинки,так и останется кучей песка...улавливаешь?)

Владимир Буняк

А то,конечно,вся жизнь складывается из мелочей,и не складывается тоже из за них.

Михаил Андриянов

А это такой жизненный пазл,ни мозгами ни руками, он просто сам по себе сойдётся!

Владимир Амиров

"В любом деле надо выигрывать по-крупному, пренебрегая мелочами". В. И. Ленин.

Марина

Откуда цитата?)

Владимир Амиров

Не помню. Может из "Философских тетрадей", может из воспоминаний Луначарского. У меня достаточно большая библиотека Ленина. Я его работы изучал - сдавал кандидатский минимум по философии в 1975 г. Цитата запоминающаяся. Многие цитаты помню наизусть.

Марина

Спасибо)

Владимир Амиров

Пожалуйста!)

Vladimir Rakivnenko

Помнится... "Говорите мелочи жизни? Так жизнь и состоит из мелочей"...

Марина

Вот-вот..)

Vladimir Rakivnenko

А куда Вы смотрите - на Вашей аве? ))

Игорь Осокин

конечно, только так и происходит! кварки, барионы, мезоны...

Александр Максимов

Не складывается из за вашего глобального решения!!!

Ан
Андрей

Мелочи жизни .все соткано из них и счастье и горе.

Ин
Инга.

Не складывается из-за них ну вот никак вот точно)

Любовь Алексеева

Когда эти мелочи соберутся в кучу, то да

Георгий Калинин

Это у мелочных людей такое бывает...

Сергей Задунайский

Купите кирпичи и не мучайтесь!)))))))

Олег Прохорцов

На малекулярном уровне мыслим)

Сергей Ломов

если не складывается - вычти.

Ал
Алик

Да,это так и есть! 🌹 🌹 🌹

Людмила Макарова

Совершенно с вами согласна.

Алексей Калиниченко

Разумно, но не убедительно.

Гульчира Андреева

Совершенно с вами согласна