Подрыв Устоев

Муха садится на потолок с петли или с бочки?

Ответы
Владимир Семёнов

Как и у всех двукрылых, для полёта используется лишь передняя пара крыльев. Задние же – редуцированы в размерах и носят название жужжальца. Они необходимы для поддержания равновесия в воздухе.

Юрий Депутатов

из петли ещё никто никуда не садился, а только ложился в гроб, а вот с бочки мёда или дерьма самый раз, после бочки более крепкого и люди способны сесть на потолок и даже лечь..

Подрыв Устоев

"Мёртвая петля" и "бочка" - фигуры высшего пилотажа.

Юрий Депутатов

дураку известно.....

Валентина Мишняева

NASA провели крупно-масштабные исследования - как муха крепиться к потолку. Подлетая к нему она переворачивается и прикрепляется маленькими крючечками.

Подрыв Устоев

Так вот и вопрос - муха переворачивается полупктлёй или полубочкой?

Валентина Мишняева

Не помню. Давно читала.

Лариса Молявко

🤔 думаю, зависит больше от состояния атмосферы, температуры окружающего воздуха, наличия раздражающих факторов, в т. числе мухобойки..

Подрыв Устоев

Ну да, но манёвр-то ей всё рано придётся выполнить...

ⅅжекоб✭Умба

Этот вопрос, как то уже попадался. Интересный вопрос! Думаю при сегодняшних технологиях видеофиксации, ответ на него есть.

Подрыв Устоев

Полагаю, мухе проще с бочки.

ⅅжекоб✭Умба

Да, и выглядело бы это, менее замысловато, то есть более естественно.

ⅅжекоб✭Умба

То есть можно предположить что находясь еще в полуперевороте, ногами одной стороны, она зацепляется за поверхность, и потом уже заканчивает маневр. Про способность их ног, управляемо приклеиваться к любой поверхности, я как то смотрел ролик. Интересная способность.

Подрыв Устоев

Ну да, у мухи же маневренность высокая.

ⅅжекоб✭Умба

Ну да.

Зи
Зима

если именно на центр потолка то с петли, а если не в центр то с бочки!))) вчера смотрела, фиксировала, аналезировала!))))

Зи
Зима

скорей всего, я думаю она из бывших космонавтов))

Подрыв Устоев

Прошла тренаж на центрифуге и катапульте.

Зи
Зима

и невесомость))

Подрыв Устоев

Наверно, наномуха.

Зи
Зима

Все может быть)

Иван Кудишин

С петли. Точно говорю, ибо заморачивался этим вопросом и производил естествоиспытательские наблюдения.

Подрыв Устоев

👍 👍 А с бочки не экономичнее?

Фа
Фаина-Фира

МУХА СЕЛА НА ГОВНО, А ПОТИМ НА ВАРЕНЬЕ . ВОТ И ВСЕ СТИХОТВОРЕНИЕ🥰🤩😷🍷🌹

Подрыв Устоев

Класс!

Вадим

Мухам доступны все фигуры высшего пилотажа..Они даже из плоского штопора выходят без проблем...

Подрыв Устоев

Это да.

Вадим

Мухам доступны все фигуры высшего пилотажа..Они даже из плоского штопора выходят без проблем...

Валентина Заворотько

она высшего пилотажа не изучала, "приземляется", точнее - "припотолочивается" тихо и спокойно

Подрыв Устоев

Ну переворот она как делает?

Валентина Заворотько

не замечала...

Сергей Не Сергей:)

Муха садится всегда после гамна, к тому времени уже все равно с петли или с бочки 🙂

Олег Гопко

провокационный вопрос для выпивших пилотов... Все зависит от КЛАССности Мухи.

Градж

С петли, чтобы погасить линейную скорость, ибо не может "зависнуть" в полёте.

Подрыв Устоев

Ну да ,скорее всего.

Градж

Это пример из "Теории полёта".

Сергей Кукушкин

интересный вопрос.честно говоря очень бы хотелось уззнать ответ на него).

Подрыв Устоев

Да я сам не знаю. Предположительно, с бочки, оно как-бы проще и экономичнее. Но кто их, мух, знает...

Сергей Кукушкин

))))))))всё равно вопросик с подвохом

Ai
Aidoss

🙂

Сергей Владимирович

Эти твари вроде как и так и так, да ещё и задним ходом и м зависания. Летуны

Подрыв Устоев

Ну да, асы высшего пилотажа.

Всемир Тихий

зависит от квалификации, неумехи с горячей лампочки срываются в штопор

Павел Быстров

Не замечал. Харош вопрос! А как кошка будет вести себя в невесомости?

Подрыв Устоев

Тоже, кстати, интересно посмотреть!

Ойген М.

Это какого ж дурака нужно валять,чтобы следить за полётом мухи?

Подрыв Устоев

Ну да, беззаботное безделье.

Ойген М.

Класс! Не всем подваливает такое счастье.

Подрыв Устоев

Да, это редкость.

Ойген М.

Порадуемся за тех,кто счастлив!

Подрыв Устоев

А чего за них радоваться, это ж эгоисты.

Ойген М.

Думаю они больше лентяи и бездельники.

Подрыв Устоев

А на какие шиши?

Виктор Дудинский

ХЗ, но вот знаю, что спать на потолке хреново - одеяло спадывает.

Подрыв Устоев

Это да...