Muza

Сегодня в одном фильме услышала фразу: "Три вещи в жизни считать не надо: года, любовников и бокалы. Звучит романтично. А если рассуждать буквально, то, не считая года, не повзрослеешь. Не считая бокалов- сопьёшься; не считая любовников станешь " прости, Господи". Как быть? :))

Ответы
Владимир Терентьев

Упрекнуть всегда есть повод
Тавал
Упрекнуть всегда есть повод,
Лишь нашёлся бы и довод.
Праздникам всегда я рад,
Не люблю к тому преград.
Я иду к тебе навстречу,
Весь в внимании, замечу
И хочу быть рядом с той,
Что явилась мне звездой.
Закидать не смог цветами,
А поздравил так, словами.
Где обида? Вот она,
Ты, как прежде, холодна.
Впрочем, это ли так важно,
Равнодушие - вот страшно.
Не готовил я речей,
Не дарил тебе ночей.
Весь секрет, какая новость,
У меня, возможно, робость…
Каждый взгляд её ловлю,
Той, которую люблю.
09 марта 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120030909323

Aleksandr Tarnovsky

«— От перца начинаешь всем перчить... — От уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, от сдобы — добреют».
«Алиса в Стране Чудес» (1865)
А от романтических бредней ... ? ))

Ве
Весна

Романтеют..

Aleksandr Tarnovsky

Оромантели!
🖼

Ве
Весна

Оо, точно!! 😉

Альберт Сираев

если по Островскому "чтобы не было мучительно больно", современная идеология предлагает жить как Собчак, тебе хорошо ну и ладушки на остальных плевать

Muza

Ага... смотреть на них противно.

Иг
Игорь

Хи-хи... Некоторые и с годами не взрослеют. И считая бокалы спиваются... А считать партнёров... Неконструктивно. Ещё и правда в мысли утвердишься.

Muza

:))) Я о том, что сказанная , якобы красивая фраза, если подумать, не так уж безобидна!

Иг
Игорь

Согласен.

Олег

Можно и считая года не повзрослеть,бокалы---Знать норму,а любовников,лучше вообще не иметь.Любовник---это когда есть муж.

Muza

Я в курсе, я против пьянства и любовников. Лучше муж, или любимый человек , но не чей-то муж.

Олег

🌹🤝

Muza

🤝

Наталья Аксенова(Аблогина)

Взросление взрослением,стареть не хочется,если будешь считать бокалы тоже можно спиться,а любовники,это не клиенты

Muza

да уж

Сергей Степановский

Не пить, не заниматься блудом ибо сказано "не прелюбодействуй". А годы на ваше усмотрение хотите считайте хотите нет.

Федор

Вот пестрит инет хлёсткими фразами на тему как не надо......вот ни разу не встретил что нибудь типа берегите семью.))))

Muza

Да уж

Федор

😔

Василий Комышний

всё правильно. Блядь, она и есть блядь. А фраза... нууу.. её явно написал человек не большого ума, хоть и романтичный))

Muza

да

Сергей Щербаков

Привет всему есть свая мера . Если всё делать без головы так хорошему не приведет . :

Muza

Правильно!

Сергей Щербаков

Привет 🌹😉✌️

Muza

Какая прелесть! Весна!

Алексей

Взросление не от годов зависит,а от отношения к жизни.Бокалы разные бывают.Кому-то и без любовников нормально.

Валентина Шадрина

Года надо ценить, а любовники и бокалы мешают жить. Хотя бокалы достойнее считать. Чем меньше тем лучше.

Лева Правая

Красивые слова - лишь слова. Поэты и сценаристы не всегда искренни и редко - гении, часто ошибаются.

Muza

Вот, правда.

Подрыв Устоев

Это, наверное, какая-нить Коко, прстигоспади, Шанель, ляпнула, или кладбище афоризмов Раневская...

Muza

Так говорят римляне

Подрыв Устоев

В др. Риме не было бокалов.

Петр Ушенин

Не надо считать. Счет не бесконечен. И ты невольно подводишь себя к тому, сколько тебе осталось.

Muza

Вот уж да.

Михаил Гехт

Истина не в количестве, а в качестве и пользе.
«Кушай, кума, девятую шанежку, я ведь не считаю»

Muza

😄

Афина

Я вижу, вам нравиться, усложнять и создавать проблемы на ровном месте🥂 живите проще)

Александр Балаба

Слушать своё сердце и душу и уповать к Господу!!!🙂😀🙂🙂🙂

Марат Ибрагимов

всё равно повзрослеешь-научишься пить-а третье=это уже ТИТУЛ. А не оскорбление...

Константин Румянцев

Многое мы слышим.............? а делай как подсказывает твоё сердце.............👨‍⚕️