Екатерина Шлак

Помните детскую песенку из мультфильма, там есть такие слова: "Мимо жёлтого яблока луны, мимо красного яблока заката..." Так вот, я сегодня наблюдала, как огромное красное яблоко заката погружается в синее море. Красотааа необыкновенная. А Вам доводилось видеть красивый закат солнца?

Ответы
Александр

Стареющая женщина…
На то есть сто причин,
К хирургу делать пластику
Взяла пакет морщин.
Взяла подругу давнюю
С повисшим подбородком,
Сестру свою нахальную,
У той повисла попка,
И душу отравляет
Противный целюлит,
И в комплексы вгоняет,
И порчу ей сулит.
Еще Тамару взяли.
У ей позавчера
Под глазом увидали
Припухлости с утра
И вроде не с похмелья,
И пиво не пила ,
Проснулась, а припухлость-
Зараза не прошла!

И вместе взявшись за руки
Вся гвардия пошла,
К тому, кто изваяет
Им новые тела.
И нарисует лица,
Отрежет отавизм,
Гармонию подарит,
И новый организьм.
Волшебник! Маг! Профессор
Любитель своих дел,
Со всеми вел беседы,
Таков его удел.
Он создавал портреты,
Давно минувших дней,
Лепил, пластал, придумывал
Он сотни новых тел.
Импланты, гели, ботоксы
Уколы красоты,
Для нашего волшебника
Как свежие цветы.
Работал с каждой тетенькой
Он ночи напролет,
Кромсал, сшивал, подтягивал
И бедра и живот.
Лицо как тесто скатывал,
Раскатывал и в пресс,
Чтоб вызвать окончательно
В мужчинах интерес.

И вышли все от дохтора
Хучь разные отцы,
Где Нинка? Где Тамара?-
Сплошные близнецы.
И если присмотреться
К их лицам красоты
Годами- те же тетки
Но с пластикой!!!!!
ПОНТЫ

W/
W/S/G

На лугу зелёном, белые коровы и пылит дорога, жёлтой полосой.
Тёмный лес далёкий, синею грядою, отделяет небо, дымною чертой.

Там лёгкая тень от листьев, душистых и белых яблонь.
На ощупь мне кажется тёплой и да же немножечко мягкой.
А тусклые краски полосок, аляпистых старых обоев.
На солнце играют цветами и пахнут весною немного.

Мне память рисует картинки, в них детство по летнему ярко.
В уютном кораблике спальне, мне быть капитаном приятно.
Взрослею на улице дракой, любуюсь рассветной зарёю.
В том августе звёзды-русалки, похожи на девочку Олю.

Кровать белоснежный парус, над ним потолок как небо.
По трещинкам в старой побелке, плыву я к победе смело.
Пираты и остров сокровищ, зелёные джунгли стеною,
Во снах оживала реальность, что днём мне казалась мечтою…

Михаил Купцов

И не раз. В основном в походах, либо на отдыхе на Чёрном или Азовском морях, в горах. И я вот всю жизнь думаю об одном и том же...: сколько же бабла и трудовых людских ресурсов ежегодно тратит человечество на создание техники, химии, навигационных приборов, орудий массового уничтожения всего живого на земле, противовоздушные комплексы, радиопоглощающие станции, искусственные скелеты для солдат, для разгрузки их мышц для выполнения других задач в основном связанных с уничтожением техники и личного состава противника и т.д. и т.п. И прикинуть так..., - пустить всё это в мирное русло... А они, суки: "Денег нет, но вы держитесь. " Или давай умирай, планктон, до выхода на пенсию, уроды ущербные.

Екатерина Шлак

Извините, я не буду вступать с Вами в диалог. Вы правы, но это обширная и довольно болезненная тема.

Ва
Вад

да... на Тамани... Я сидел на берегу моря, думал, сколько тысячелетий оно лизало своими волнами берег, а теперь тут я в своей тоске, весь красивенький такой, с медузами днём наигрался, в карьере с археологами черепков нащупался, а теперь вот в предвечернем закате наблюдаю такую красоту... такую красоту... И живы ещё все... А помирать собрался... Любовь так и сказала своему брату: он приехал сюда помирать... Но так красиво было... А ушёл из жизни потом её брат... А я вот так и живу. И вспоминаю красивый тот закат...

Катерина Горностаева

Прямо как в "достучаться до небес" : ..
— Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.(с)

Владимир Тамбовцев

Как-то нет. Я жил на морском побережье с выходом на юг, там только полуденное солнце над морем...А, нет, вспомнил! Под Холмском (это Сахалин) был в гостях у девушки в посёлке Победа, там выход на западную сторону острова, закат был фееричеким, именно с красной солнечной дорожкой от горизонта до пирса

Александр Костарев

Довольно часто. Даже засёк время, за которое солнце уходит за горизонт - 4 минуты. А восход в горах? Особенно на Эльбрусе! Перед рассветом ужасно холодно (даже летом), а тут всходит солнце. Откидывает тень от восточной вершины на облака и приносит долгожданное тепло.

Lilija K.

Каждый из нас хоть раз в жизни наблюдал это волшебное таинство – закат солнца. Закат солнца это граница между днём и ночью, светом и тьмой. В эти минуты на ум приходят мирные спокойные мысли, нет места суете и заботам, вокруг царит тишина и покой.

Владимир Кузнецов

Ага...Закат Солнца вручную...(Шутка...)На самом деле видел закат в горах...Горы-гряда за грядой...Горизонт гор-в дымке...И туда садится красное солнце...Это ещё красивее,чем в море...Жарковато правда было...Весь день +50 в тени...

Екатерина Шлак

Ох ты. Это где такое чудо?

Владимир Кузнецов

Кизил-Арват...Туркмения...Копет-Дагский хребет...ТуркВО...ВВС...В/ч15430...1983-й год...В горы в самоход ходили...

Екатерина Шлак

А впечатления на всю жизнь хватит.

Владимир Кузнецов

Да...Давно это было...35 лет прошло...А до сих пор помнится...

Михаил Цветаев

Разные ассоциации бывают.)))...Вот,что пишет про восход Солнца старина Пушкин-"Залупой красной Солнце встало! Во рту с похмелья стыд и срам! Онегин встал,протёр ебало и выпил водки двести грамм!"..))

Екатерина Шлак

Это точно Пушкин АС?

Михаил Цветаев

Ну конечно же нет.))..Это его друг-поэт И.Барков.)))

Роберт Тукташев

Да высоко в горах,когда ходили в турпоходы,что на море ,что в горах,закаты и рассветы,это что то особенное ,завораживающие.Ни идут не в какие сравнения,с обычным закатом,на просторах России ))

( * ; *)Татьяна Наумова

очень часто... мне вообще нравятся краски природы... сейчас осень, и такое буйство красок, пока листва еще на деревьях... но ЭТО продлится совсем недолго...поэтому ловите момент... любуйтес...

Андрей Заруба

Да в деревне. Когда смотришь за речку уходящее солнце. Красного цвета. Очень большое. Словами не скажешь. Это нужно видеть. Очень красиво. Такое даже не всегда можно в интернете увидеть

Кошка На Раскаленной Крыше.

У Леонида Соболева есть рассказ "Зеленый луч". В момент заката солнца в море последним от света солнца - зеленый луч - преломление в атмосфере. Мне однажды удалось его увидеть.

Vladimir Rakivnenko

У Ефремова - ещё интереснее...

Людмила (Мила)

А как же! Конечно, доводилось. И за горизонт, и за горы, и в тучу... И всегда красиво. Хочется не только самой любоваться, но и других позвать, чтобы тоже прикоснулись к красоте.

Александр Кривцов

да правда не на море,край солнечного диска почти скрылся за горизонтом но небо не передать до чего было красивым я просто ооооооооооооооооооооооооооооооооо🙃

Николай Чилин

Здравствуйте. Приходилось видеть сказочной красоты и рассветы, закаты, брилианты на листьях, Чувствовать кристально чистый воздух леса, много много чего КРАСИВОГО.

Анатолий Петреко

А я вижу часто такую же картину-огненный шар Солнца своими лучами ласкает водную гладь Чёрного моря , а к вечеру оно прячется за грядой горных вершин и гору Ай-Петри!

Екатерина Шлак

Здорово

Raisa Mikhaulova

Я живу в сельской местности,и очень часто вижу такие закаты.у меня даже фото в ок есть.Красота такая,стоишь и глаз отвести не можешь.Все-таки природа удивительная

Малина Вареньевна

Я видела однажды инопланетный закат - гигантское малиновое солнце погружалось в лиловое море цветущего иван-чая.... вот когда я пожалела, что у меня нет камеры..