Tagir Khasanov

Из перегнившей травы, древесины образуется торф. Из торфа, под землей ,на больших гдубинах формируется бурый уголь, из бурого угля - каменный уголь, из каменного - аллевролиты, из аллевролитов - кимберлиты, где формируется графит. ( я могу где то ошибиться, если что поправьте). Какая очень ценная порода является замыкающей цепочкой метаморфизма?

Ответы
Ин
Инга.

??? Вы шутите? Где так теперь геологии учат? Поправлять не буду. Не лекцию вам читать ведь. )) Пишите ишшо про породы. Столько нового узнаю))))))))) Сорри👍😹😹😹😹😹😹

Tagir Khasanov

Не в школе)

Ин
Инга.

?? Только не говорите, что Земля плоская.)) Мол, тоже не в школе учили)))))

Tagir Khasanov

Ладно, вас какой теории учили? Их много. Есть еще алм и в метеоритах. Теорий много.

Tagir Khasanov

Да, а Земля какой формы?

Ин
Инга.

Геоид. Земля геоид. А алмазы в метиоритах - не новостб

Дм
Дмитрий....

а из графита..то есть углерода...алмаз тоже углерод но имеющий другое сцепление атомов кристалическую решетку.....

Tagir Khasanov

Да

Татьяна Рыжкова

Где кимберлитовые трубки, там алмазы?

Виктор

алмазы, только что то их очень мало

Tagir Khasanov

Правильно. Недавно обнаружили, что это нередкий минерал. Просто залегает очень глубоко. Нашли в Якутии помимо старых, огромное, очень глубокое месторождение алмазов. Добывать не возможно т.к. глубина залегания 200 км.

Виктор

самая глубокая скважина около 11 км

Tagir Khasanov

Вы про Кольскую скважину?

Виктор

про нее, у америкосов тоже что то подобное было, только не так глубоко

Tagir Khasanov

Они соревновались с СССР. И решили рыть на дне океана в рифтовой зоне, там земная кора тоньше. И дошли до мантии. А мы хоть и рыли глубоко, но не дошли. Зато полученные срезы переворачивают всю геологию, историю происхождения тех или иных минералов. (К моему удивлению, ни чего не изменили).

Виктор

Сейчас там все разрушено, проект забросили

Tagir Khasanov

Да, забросили.

Марина

Опять брульянт...

Людмила Евсеева

Прямо как булыжники у тебя на дороге!

Марина

Ненене!!!! Один единственный...

Людмила Евсеева

С размером определись!

Марина

))))))))

Tagir Khasanov

Почти да. До бриллианта этому минералу обработку пройти надо.

Марина

Знаю, знаю... Алмаз необработанный

Bc
Bcyjdfz

Может алмаз?

Tagir Khasanov

Правильно)

Bc
Bcyjdfz

Ух ты!

О*
Ольга *****

Все важно!

Александр П.

Алмаз.

Александр П.

Очень познавательный вопрос.

Катерина Горностаева

Алмаз?

Tagir Khasanov

Опа) в десятку)👍

Кристина Королькова

Алмаз

Tagir Khasanov

Совершенно верно. )

Колючка-Это Я)))

алмаз

Tagir Khasanov

Верно)