Алексей Батогов

В Нюрнберге судили в основном журналистов, дипломатов, банкиров, служащих правоохранительной и пенитенциарной системы. Военные преступники?

Ответы
Юрий Лосев

Военные преступники понесли заслуженное наказание\Журналисты,дипломаты и т.д. тоже имели свою степень вины\\\Как на Украине подобные деятели сейчас гнутся перед властью,умные молчат ибо это небезопасно...Говорить правду в тёмные времена это экстремизм\\\

Алексей Батогов

Вы умный человек? Как же Вы можете невоенного человека обвинять в военных преступлениях?

Юрий Лосев

1-е\насчёт ума особо не скажу...Но ростки мудрости существуют\\\2-е\Эти невоенные-журналисты и т.д. способствовали оглуплению нации в короткий исторический период\К примеру,Украине понадобилось для этого 20 лет\\\\\\

Владимир Крестьянинов

СС курирующая лагеря есть петинциарная система.Считаете что их не за что было судить?Не буду вдаваться в подробности,но за каждым представителем той или иной профессии,грешков более чем достаточно

Алексей Батогов

Но не за ВОЕННЫЕ же преступления! Интересно, судили ли у нас администрацию концлагерей. А ведь там было уничтожено в тысячи раз больше людей, чем в 13 немецких концлагерях? Если Вас арестуют, скажем, за неправильный переход улицы, а судить будут за педофилию, это будет справедливо?

Владимир Крестьянинов

Да никто и никогда не судил,спокойно доживают своё, притом на заслуженной пенсии, при этом гордясь своим прошлым,приходилось встречать таких

Алексей Батогов

Но в Нюрнберге судили совершенно незаконно.

Владимир Крестьянинов

А вы много законности встречаете в жизни?

Алексей Батогов

Но такого вопиющего беззакония не было нигде

Владимир Крестьянинов

Ага. Вы ещё про современность многого не слыхали.Про наши бывших сограждан, в бывших соцреспубликах.Тема юесконечная

Ак
Акела

да понятно же,Гитлер-полицай,Гиммлер-дубак,Геббельс-журналист,Кейтель-банкир,Геринг-мелкий служащий,Шахт-дипломат

Алексей Батогов

Гитлера не судили. Гиммлер действительно рейхсфюрер СС, и ему могли предъявить претензии за нарушение правил ведения войны СС-овцами. Но не предъявляли. судили за лагеря, которые охраняли СС-овцы. Тогда при чём тут ВОЕННЫЕ преступления. Кейтель не банкир, а генерал-фельдмаршал, так же как и Йоддль. Их ещё можно было обвинить в военных преступлениях. Но в каких? Вс

Ак
Акела

адмирала Дёница(топи их всех) тоже...да все они белые и пушистые,и никаких преступлений не совершали

Алексей Батогов

Как раз адмиралов Деница и редера оправдали. Оправдали и банкира Шахта и лидера Гитлерюгенда Бальдура фон Шираха. А вот журналиста Юлиуса Штрайхера повесили. А перед этим зверски издевались над ним. Американский охранник-негр заставлял его открывать рот и плевал туда. Этот "военный преступник" всю. войну жил у себя на даче и не высовывался, . питаясь овощами со своего огорода. После войны был арестован, осуждён и повешен. Спросите, за что повесили? -- А за то, что задолго до прихода Гитлера к власти, Штрайхер в своей газете "Дер Штюрмер" призывал людей беречь своих детей перед еврейским праздником Пейсахом. чтобы их не похитили и не совершили человеческие жертвоприношения путём обескровливания, как собственно это всё описано в ныне запрещённой книге В.И.Даля "Записка о ритуальных убийствах. О убиении евреями христианских младенцев и употреблению их крови". Книга запрещена в 2009 году Ленинским районным судом города Оренбурга. Надеюсь Вы понимаете к какой религиозно-этнической общности относилось большинство нюрнбергских обвинителей и судей? И казнили они осуждённых именно в праздник Йом-Кипур (Судный день).

Ак
Акела

Алексей,что за чушь?Дениц сидел 10 лет именно за ВОЕННЫЕ преступления,Шахта оправдали,лишь потому,что он ПОСТРАДАЛ от нацистского режима

Алексей Батогов

Но его не казнили, как Кейтеля, Йодля. Не приговорили к смерти, как Геринга и Гиммлера. А пострадал он в чём? В том, что сразу после смерти Гитлера стал сам фюрером Германии по завещанию Гитлера? Редер действительно пострадал ьтем. что его сняли с должности (поскольку обнаружились его еврейские корни) и вместо него назначили на должность командующего флотом Деница. который до этого командовал только подводными лодками. Сколько невинных душ сгубили эти подводные лодки? Куда уж там Кейтелю с Йодлем?! Или тому же Гиммлеру, рейхсфюреру СС?! Кстати, Вы никак не отреагировали на мой рассказ о Юлиусе Штрайхере. Почему?

Лана Остудина

Вот уж воистину, сейчас в России наступило время дилетантов... И ведь каждый мнит себя специалистом!

Алексей Батогов

Вы бы ответили на вопрос, прежде чем, разговаривая через губу, называть дилетантом академика четырёх академий, профессора, члена Союза журналистов с 1974 года, ветерана госслужбы, советника Российской Федерации 1-го класса, владеющего десятком иностранных языков! Вам просто нечего ответить, спесивой незнайке!

Лана Остудина

Извините, господин академик. я действительно не знала. что Вас, профессионала столь высокого уровня, интересует непросвещенное " мнение народное", высказанное в интернете. Что же касается ответа, то, не будучи профессионалом в истории или политологии, я отвечать не берусь, дабы не демонстрировать дилетантизм.

Вахрамеева Ирина

не упрощайте- все они служили фюреру верой и правдой и как старались!!

Алексей Батогов

Зря смеётесь Дело в том, что большинство (если не все) обвинителей и судей из всех стран принадлежали к одной религиозно-этнической группировке

Вахрамеева Ирина

да их банкиры сотрудничали с фюрером- что ж они их не привлекли!?

Алексей Батогов

Это неправда. Гитлера в основном финансировал великий князь Кирилл владимирович

Вахрамеева Ирина

нет- это правда и америкосы трудились на два фронта-тока в путь!

Алексей Батогов

Я же Вам говорю, что Вы ошибаетесь. Даже Нюрнбергский проесс не смог доказать, что промышленники финансировали Гитлера, поскольку они представили доказательства,. что другим партиям давали не меньше. А банки он и вовсе национализировал после прихода к власти. Кстати, промышленность тоже. Правда, промышленников не убили не ограбили. как у нас. а назначили менеджерами. Ещё он национализировал всю. продовольственную торговлю. А ещё с помощью гестапо он покончил с коррупцией и организованной преступностью.

М. И.

помню тока Геринга. на самолёте летал . наверно лдипломат

Алексей Батогов

Там судили не только Геринга. И кстати, его за что? А вот Риббентроп и фон Папен были действительно дипломатами, Ялмар Шахт был банкиром. Юлиус Штрайхер -- журналистом.

М. И.

да хрен сними. ада на всех хватит. бормана жалко. сгинул не за что.

Алексей Батогов

Мартин Борман сбежал, как и Генрих Мюллер и Карл Маркс (шеф берлинского гестапо). Также сбежал врач-геронтолог Йозеф Менгеле, открывший способ продления жизни человека. Возможно, сбежал и Гитлер с Евой Браун.

М. И.

говаривал я с гимлером в новом его нынешним воплощении. Бормана так и закопали гдето во дворе берлина. там никто не подержал идею нового рейха. то и небыло энергии от эгрегора что там восстанавливать. так всё и заглохло. все воплотилимь потом кто куда. мелочь всякая. тянут свою карму кто как может.

Вячеслав Мамкин

Хотя бы такой трибунал состоялся у нас.

Алексей Батогов

У нас постоянно судят русских людей по 282 статье защитники еврейского народа во всех судах. И литературу запрещают, если она затрагивает интересы еврейского народа. Уже запрещено 3 тысячи книг. Никогда и никто столько не запрещал. Так что Нюрнбергский процесс мы многократно переплюнули. а переплёвывать его начали ещё с 1917 года. В одном только Питере за антисемитизм с 1917 по 1940 годы расстреляно в общей сложности 2,5 миллиона человек (по подсчётам генерала КГБ Рюмина, расстрелянного после смерти Сталина).

Вячеслав Мамкин

А результат суда над Е.Васильевой?

Вячеслав Мамкин

О каком суде речь в Нюрберге?

Вячеслав Мамкин

Иметь нужно не только мнения , и логики не чураться, но прежде надо иметь хорошие знания, прежде чем рассуждать о фашизме и его корнях, а то крепко обидите Президента, друга Италии.

Алексей Батогов

И я о том же говорю.

Алексей Батогов

И Вам следовало бы знать, что фашизм был только в Италии. И не такой уж паршивый это был строй. Муссолини покончил с организованной преступностью, с коррупцией и даже с мафией. Ликвидировал кризис, безработицу, нищету. Навёл порядок в стране. При нём население Италии выросло в полтора раза. И всего добивался мягкими методами. За 20 лет правления Муссолини было казнено всего 23 человека. И то. Это были анархисты, взрывавшие бомбы на вокзалах. А Германии был не фашизм, а национальный социализм. Банки, промышленность и вся продовольственная торговля стали монополией государства. Страна выбралась из тяжелейшего кризиса. покончила с безработицей, нищетой. Были созданы прекрасные условия для научного творчества. До сих пор открытия немецких учёных потрясают мир. Молодёжь была окружена заботой. Забота о здоровье граждан стала государственной политикой. именно Гитлер был вторым (после Николая II), кто предложил всем странам Всеобщее и полное разоружение.

Вячеслав Мамкин

Следовало бы ещё вспоминать, что Муссолини свой народ повесил за ноги. И Скорцени не помог.

Лариса Байсеитова

Как скучно, такая тягомотина

Алексей Батогов

Это когда ничего не понимаете.

Лариса Байсеитова

Да не в этом дело, просто общаясь здесь, хочется легкого диалога, а не продолжения рабочего дня

I*
Iren *

Это все не имеет значения

Алексей Батогов

Для Вас

Наташа Власенко

военных преступников

Алексей Батогов

как можно называть ВОЕННЫМИ преступниками тех. кто не принимал никакого участия в военных действиях?

Светлана Туник

Военные преступники.

Алексей Батогов

Как можно называть военными преступниками тех, кто не только не совершал военных преступлений, но и вообще не принимал никакого участия в военных действиях?

Ирина

Они были на службе

Ирина

А они крепко держатся.Привет,Алексей!)

Алексей Батогов

Привет!

Ирина

Ну так что с ними будем делать?

Алексей Батогов

Оставим в покое.

Ирина

И правильно)

Виталий

С чего это? Ссылка.

Алексей Батогов

Национализировал. Заоджно

Виталий

Нет..он их убрал... кто его спонсирова.

Алексей Батогов

Гитлера спонсировал великий князь Кирилл Владимирович. А Гитлер не только банки национализировал, но и всю промышленность и даже всю продовольственную торговлю. У него был настоящий социализм. Только в отличие от нашей страны бескровный социализм.

Виталий

Ладно..не буду спорить..

Алексей Батогов

И не надо. В награду за Ваше терпение я хотел бы Вам послать по электронной почте замечательную книгу моего тестя, где Вы найдёте ответы на все вопросы. Впрочем. Вы и сами можете найти её в интернете. Б.К.Святкин "Престолонаследник".

Расна Медведев

все может быть.

Алексей Батогов

Вовсе нет

Расна Медведев

кому как.!

Алексей Батогов

Если я совсем не спятил, то объясните, как человек, не то что не совершавший военных преступлений. а вообще не принимавший никакого участия в боевых действиях, может считаться ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКОМ?

Расна Медведев

это я уж не знаю.

Дина Махаш

Нет, наверное

Алексей Батогов

Конечно, нет!

Ирина Шаратова

нет конечно

Алексей Батогов

Значит судили их незаконно

Дана Бексултанова

незнаю

Майнкрафтер)) А Тебе Скажи=)

нет

Алексей Батогов

Тогда почему их судили?

Майнкрафтер)) А Тебе Скажи=)

их вроде не судили

Алексей Батогов

Их как раз и судили. Например, бывшего журналиста, пенсионера Юлиуса Штрайхера пытали, судили и повесили за информацию в его газете "Дер Штюрмер" ЕЩЁ ДО ПРИХОДА ГИТЛЕРА К ВЛАСТИ о зверском ритуальном убийстве евреями христианских детей пред Пасхой.

Маргарита Гракович

нет

Алексей Батогов

Точно. Так за что?