Людмила (Мила)

​Вот что написал про жизнь в глубинке один собеседник с этого сайта, а я хочу, чтобы многие смогли прочитать: "У нас чистый воздух, нет пробок. И с 2000 года на 80% обновился жилой фонд. Построили новый ФАП с квартирой для врача. Построили пожарку, которой отродясь не было. В каждом дворе не по одной машине. Есть и школа, есть и детский сад, и клуб(ДК). А население то всего 200 человек."

Ответы · страница 2
Ан
Ангелина

Храма не хватает, а так все нормально! Меньше народа, больше кислорода. Одна дружная большая семья.

Людмила (Мила)

Наверное, вы правильно подметили. Мне нравится, когда люди рассказывают о своей жизни хорошее.

Ан
Ангелина

Так что стройте храм и будет полный комплект!

Вадим Гоголев

пробок точно нет, всего 200 человек население.....И куда они ,интересно,ездят на "не по одной машине"?

Людмила (Мила)

В посёлках машины важнее, чем в городе. К чему такой скептицизм? Разве я сказала, что они на необитаемом островке живут в 200 м диаметром? У них до областного центра 120 км. Куда кому надо, туда и ездят. Или только городские могут иметь разные потребности?

Вадим Гоголев

Потребности у всех одинаковые (у людей); просто выражаться могут по-разному. И я ни в коем случае не хотел и не хочу"обидеть" жителей этого поселка. но,действительно,зачем там столько машин - не пойму.

Михаил Князев

Ну и чего у меня в деревне в Пензенской области столько понастроили,а население около500 человек.

Людмила (Мила)

Так я только ЗА. Устала всем объяснять, что люди просто по-человечески живут, потому что работают и заботятся о своём жилище и о своей семье. Так меня пытаются опровергнуть и обвиняют во лжи. А мне хочется, чтобы люди перестали ныть и видеть кругом одну чернуху и беспросветность. Но почему-то многим хочется в беспросветность.

Михаил Князев

Я с вами полностью согласен.Мне тоже не верят,когда я говорю хватит ныть кто хочет работать у того все хорошо,а кто не хочет тот только языком мелет,как все сейчас плохо.

Людмила (Мила)

С Богом, живите и радуйтесь.

Михаил Князев

Вам всего наилучшего и удачи во всем.

Валерий Солонович

Я живу в глубинке население чуть побольше и все это есть, а вот работы нет! и как дальше жить!?

Людмила (Мила)

Эта самая тяжёлая проблема. Молодому человеку я бы посоветовала уезжать и искать себе новую жизнь в перспективном месте.

Валерий Солонович

Спасибо за комплимент, я так и делаю так не дают пенсию перевести на карту в другом регионе, я им про конституцию,а они в ответ будете искать по всей России,как то так

Людмила (Мила)

А зачем карту менять? Я со своей пенсионной карты снимаю деньги в любом регионе. Пусть будет одна пенсионная, а для других целей и для зарплаты заведите другую.

Валерий Солонович

Не так я им лицевой счет дал другого региона а они не хотят туда перечислять страховые взносы

Людмила (Мила)

Это, конечно, решаемый вопрос. Пенсионный фонд любит платить на один счёт. У меня есть сберкнижками со старым счётом. Вот на этот счёт мне перечисляют какие-то платежи, например, возврат денег за билеты. Дала им другой счёт, тоже не захотели менять. А вот как быть со страховыми взносами? Тут нужен компетентный совет специалиста.

Валерий Солонович

спасибо пытаюсь это им вразумить! и доказать!

Людмила (Мила)

Нужно проконсультироваться не в районном органе, а в каком-то более крупном, там сидят компетентные специалисты и начальники. Трудные вопросы нужно решать с начальником.

Николай

Это мои слова.Только по уточненным данным(от нового врача ФАП).Постоянно проживающих 143

Людмила (Мила)

Привет вам, Николай! Я вам говорила, что скопировала ваши слова. Столько приходится отражать нападок! Прочитайте комментарии, если сочтёте нужным.

Николай

В обще то меня не интересуют нападки.Им(кто критикует)все равно не жить в нашем поселке.Как говорят"на сердитых воду возят"

Людмила (Мила)

А я ведь рассказываю про вас потому, чтобы показать, что люди у нас живут НОРМАЛЬНО. Работают, имеют дома и машины. И ничего в этом нет необычного: работайте и вы, и не пейте, и не ждите подачек. Вот такой смысл я вкладывала в это сообщение.

Николай

Я на Ютубе смотрю сельские программы.Там гордские переезжают в деревни.Даже заброшенные.И живут полной жизнью.Критиканов эти блогеры зовут хейтерами.Так называемые диванные эксперты.А таких к сожалению не мало.Завидовать для них лучше.Чем что то сделать самому.Я пенсионер.И жене надоело ездить в грузовом мотороллере.Спокойно купили машину.Именно ту которую и хотели

Людмила (Мила)

Я вас очень поддерживаю. Будьте здоровы! Возможно, ещё свидимся на этом сайте. 🙋‍♀️

Николай

Вполне возможно.Я здесь уже 4 года.И уходить не собираюсь😉

Ла
Лада

😊👍где это интересно...они что там в каждом дворе по скважине с нефтью имеют?😃

Людмила (Мила)

А что у них там такого необычного? У вас машина есть?

Ла
Лада

Ну, когда отсутставет чувство юмора...без комментарий

Барс*****

это походу он на даче президента живет,дорожки подметает ,горшки за ним выносит

Сам Андерс'н

Когда нибудь везде будет так,но не при нашей жизни.Да,и вода везде ни к черту

Людмила (Мила)

Конечно, будет. Если мы с вами будем любить свой дом, свою семью и заботиться о них. И если все так.

Сам Андерс'н

Долго очень.Простым очередь последний,все в Лондон

Людмила (Мила)

Те, кто в Лондоне, они не наши люди. Что нам на них смотреть? Зависть в себе растить? Не нужны они. Нам самим нужно справляться.

Сам Андерс'н

Нет,на эти деньги не плохие очистные бы построили,летом воняет во дворах

Григорий

И Слава Богу,что так!)...только в основном,всё что имели -Поразрушили!Увы,так!)

Людмила (Мила)

А они в своём таёжном посёлке сохранили. Вот теперь даже пожарку построили. Этот собеседник всё так просто рассказал, что хочется пожелать ему и всем другим жителям добра и благополучия. Впрочем, и всем тоже.

Григорий

Когда такое читаешь,конечно приятно,что хоть где-то люди ответственны за своё место проживание,за своё благополучие!-остаётся только за них порадоваться!...Вывод один,у них естьдействительно ХОЗЯИН,то ли их посёлка,то ли деревни или ещё чего!)...ну и сравнивать 200человек в данном населённом р-не с более численный населением,просто невозможно!...Вчера шла передача Гордона с Барановской о посёлке в Вяземском р-не Смоленской обл.,и во что превратила глава этого р-на,жизнь людей?!?-ужас!...вот и разница!!!

Людмила (Мила)

Да, первое, что пришло мне в голову - это то, что у них там хозяин толковый и порядочный. Согласна с вами.

Михаил Цветаев

А как город то хоть называется,хотя с таким населением это скорее посёлок.

Людмила (Мила)

Посёлок на Оби. Как называется, не знаю. Но в их жизни нет ничего сказочного. Живут, как подобает всем работающим людям.

Михаил Цветаев

Но он ни слова не написал про работу-где там работать?

Нурия Шагабиева

Почти как у нас ,в Татарстане. Люди живут хорошо. Все есть. Что еще то надо !

Людмила (Мила)

Конечно, Нурия, правильно вы всё говорите. Но мне тут многие перечат, мол посёлок этот на Рублёвке. Если пожарку построили, то уже и Рублёвка? Живут люди, работают, достаток в доме - это обычная жизнь.

Нурия Шагабиева

Это обычная жизнь простого народа. Кто-то держит хозяйство и продает мясо и молоко. Другие катают валенки и продают. Так и живут. Не жалуются и все имеют.

Людмила (Мила)

Спасибо за поддержку. 🙋‍♀️

Виталий Гончар

Это вероятно чиновники себе поселок отгрохали, остальные то где живут

Виталий Гончар

Для богатых все что не приносить прибили неперспективно

Людмила (Мила)

Вот именно. Так кто будет строить дорогу в деревню, где живут четыре старухи и один дед?

Виталий Гончар

А кто довел до ручки страну, разграбливая её прикрываясь добрыми намерениями. Теперь старики виноватые

Людмила (Мила)

Как вы передёргиваете карты! Я вам про Фому, а у вас всё Путин виноват. Что ж, нашли виноватого, вам стало легче жить. Рада за вас.

Виталий Гончар

Если бы только Путин, вся вертикаль так устроена, гнобят народ почем зря

Николай

Ведь есть чему порадоваться и поделится с другими,ведь это прекрасно!

Людмила (Мила)

Благодарю за поддержку, вы правильно меня поняли.

Николай Катуркин

Полагаю, что при всем при том. по нужде, ходят в скворешник, во дворе.

Одна Из Миллиардов

Это где такая глубинка? И почему там только сейчас это появилось?

Людмила (Мила)

На Оби посёлок. Думаю, что всё, кроме пожарки, сохранилось с советских времён. Но я о другом. Все стонут, что глубинка загибается, а она вполне себе живёт по-человечески.

Одна Из Миллиардов

По одному месту судите? )) у меня подружка в селе на Алтае живет...очень плохо.

Людмила (Мила)

Многие села в трудном положении. Но все же хотели капитализма. Вот и получили. Капитал не заинтересован в том селе. Кто будет там организовывать производство или, к примеру, санаторий? Вашей подруге придётся искать работу в более благополучном месте, возможно, и переезжать. Это реальность такая.

Одна Из Миллиардов

И все из сел поедут в города? А налоги собирают исправно..капиталисты. Да и не капитализм это все. Капитал должен быть у каждого в капитализме. А не у кучки....Родина то одна.

Людмила (Мила)

Идеального капитализма нет. Всего вам доброго в новом году! 🎄 🎄 🎄

Одна Из Миллиардов

Но капитал у людей есть за бугром))) и у нашей кучки там же)) с Новым годом!

Муслим

Звучит как рождественская сказка. Хорошо, если есть такие места.

Людмила (Мила)

Не вижу ничего сказочного. Живут по-человечески, как должны все жить.

Муслим

... как должны все жить, но не живут.

Людмила (Мила)

Кто работает, те так и живут: машину имеют, дом или квартиру тоже. Отдыхать в отпуск ездят.

Иван Бесшапочный

Наверно у них там нет воров в администрации!!! 😀 😀 😀

Людмила (Мила)

О! Мне кажется, вы правильно говорите. Я тоже так думаю.

Александр Демидов

Эхх... чтобы это стало обыденностью для всей глубинки...🙄

Людмила (Мила)

Ой как мне того же хочется! Поэтому и написала, чтобы другие видели, что по-человечески жить везде можно. И нужно.

Михаил Гехт

Кто владелец градообразующего предприятия? 😜

Михаил Гехт

А это в данном случае ключевой вопрос, деньги явно не из Кремля и не от главы федерального округа. Местный главарь расстарался. А глава местного самоуправления сам таких денег не имеет, значит или он человек от бизнесмена, или бизнесмену почему-то захотелось облагодетельствовать поселение Ищите источник финансирования и крановщика при нём 🙄

Людмила (Мила)

Источник финансирования определили. А я не вижу в их жизни ничего особенного. Сохранили всё с советских времён. И глава поселения, наверное, башковитый попался.

Михаил Гехт

Советские времена закончились задолго до 2000 года. Всё советское, "что плохо лежало", в 90-е 00-е или развалено, или ушло под "внутриМКАДовцев", которые всю прибыль тащат себе, или нашлись местные крепкие хозяева. По описанию - редкий третий случай, вот и спрашиваю: "Имя, сестра!"

Во
Вовочка

У лукоморья дуб зеленый...
Сказку эту теперь поведаю я свету.

Людмила (Мила)

А люди просто по человечески живут.