Людмила (Мила)

​Вот что написал про жизнь в глубинке один собеседник с этого сайта, а я хочу, чтобы многие смогли прочитать: "У нас чистый воздух, нет пробок. И с 2000 года на 80% обновился жилой фонд. Построили новый ФАП с квартирой для врача. Построили пожарку, которой отродясь не было. В каждом дворе не по одной машине. Есть и школа, есть и детский сад, и клуб(ДК). А население то всего 200 человек."

Ответы · страница 5
Светлана Шустова

У НАС В СЕЛЕ ТОЖЕ ПРИМЕРНО ТАК

Людмила (Мила)

Спасибо за поддержку! Многие говорят, что это я про Рублёвку. Словно не видят, что люди в том посёлке живут обычной нормальной жизнью. Я даже спрашиваю оппонентов: "А у вас машина есть?". У всех есть. У всех, кто работает, есть машина, а то и две.

Светлана Шустова

я ВОТ НИ ЗА ЧТО НЕ ПОМЕНЯЛА БЫ ЖИЗНЬ В РОДНОМ СЕЛЕ НА ГОРОДСКУЮ ЖИЗНЬ

Людмила (Мила)

Женщина за любимым, за мужем поедет почти куда угодно. Но если у вас всё есть в родном месте, то вы просто счастливая. Добра и радости в новом году! 🎄 🙋‍♀️

Пчёлка

В основном так живет глубинка

Людмила (Мила)

Так очень даже неплохо живёт. Впрочем, женщины гораздо позитивнее мужчин. Они, в основном, ноют.

Пчёлка

Да,тоже заметила. Иногда ноют,которым еще работать и работать надо. А не ждать манны небесной

Людмила (Мила)

Один тут мне сказал, что хотел бы всё отнять у богатых и жить, как Емеля на печи. Вот он - типичный представитель...

Владмир

Чем там зарабатывают на хлеб?

Людмила (Мила)

Такие подробности я не расспрашивала. Собеседника зовут Николай, вот фамилию не запомнила. Посёлок на берегу Оби.

Владмир

Без денег ведь не прожить. Одного натурального хозяйства мало будет.

Екатерина Болычева

Скажите адрес, я туда поеду...

Людмила (Мила)

Написал Николай про свой посёлок на берегу Оби. Подробнее сказать не могу. Он в ответах объявлялся. Поищите, может, он вам подскажет.

Екатерина Болычева

Спасибо,но это не реально!!🙂

Людмила (Мила)

Найти Николая реально. Я бы нашла, прочитав ответы. Там, может, Николаев 2 или 3. Если бы мне было надо, я бы сделала.

Людмила (Мила)

С фамилией. Он ведь про свой посёлок пишет. Сразу поймёте.

Лариса Деменева

Работают потому что. Не ноют.

Людмила (Мила)

Вы повторили мои слова. Спасибо за поддержку!

Ал
Александр\

у нас москвйчй покупают дома

Людмила (Мила)

Пусть покупают. Мне кажется, что чем зажиточнее население, тем больше порядка и красоты в жилых районах.

Игорь Реус

Интересно, кто финанчирует.

Игорь Реус

Вы уклоняетесь от темы. Кто конкретно финансирует "таёжный посёлок на Оби"? Икру браконьерят? Или рухлядь? Кстати , стоимость 1 м2 жилья = 20000 р. Плюс коммуникации.

Людмила (Мила)

Не знаю я таких подробностей. Что вы злитесь? Я вот только что из Новомосковска Тульской области вернулась, была там у своих родственников. ​Сам город Новомосковск тоже стал красивее и чище, много магазинов. Во дворе дома, где мы останавливались, стоянка заполнена хорошими машинами. Дом, в котором живут наши родственники, строился по хорошему проекту. Он 4-х этажный, но в некоторых подъездах квартиры на 4-м этаже двухуровневые. Я как раз в такой ночевала.
В доме у всех индивидуальное газовое отопление: на кухне стоит современная газовая колонка с кнопками. Когда нужно, включил отопление, когда нужно – выключил. Ни шума, ни гари. А все говорят, что провинция загибается. Как видите, живёт и живёт не плохо.

Игорь Реус

С чего вы мне замечания делаете? С чего бы мне злиться, с вас, что ли? Я вас спросил не про какой-то там "Новомосковск", а про этот ваш "таёжный посёлок на Оби". Разницу улавливаете? За чей счёт этот банкет? Кто финансирует?

Людмила (Мила)

О каком банкете речь? О пожарке или о клубе? Прекратите этот допрос. Пообщайтесь сами, с тем кто об этом написал.

Игорь Реус

И опять спасибо, и снова за совет... Вы из страны ценных советов?

Дедушка Сережа

а раб0та?в дк-бабуськи х0дят?

Людмила (Мила)

А я написала про посёлок, в котором люди живут по-человечески. Так почему это вас так раздражает? Об этом посёлке на Оби написал его житель. Я лишь скопировала его рассказ, чтобы люди увидели, что не загибается глубинка, что можно жить и в небольших посёлках. Но вам почему-то важнее слушать не про то, что хорошо, а про то, что плохо. Что ж, ваш выбор такой.

Анна Познякова

Уважаемая Вы прочитали рассказ Фантазера! МИНЗДРАВ НИКОГДА не разрешит в Обычном поселке на 200 человек Вакансию ВРАЧ..... ну уж в Редчайшем случае Фельдшерский пункт и Фельдшер на ставке 12500 рублей и найди человека на ТАКИЕ деньги........

Анна Познякова

Я сама работаю в Бюджетной организации и Вы ДАМА не поверите но если у нас сломался стул то нужно написать в Управление ТРИ письма и через полгода нам разрешат потратить 1000 рублей купить новый..... а ВЫ про какого то Мифического ВРАЧА

Людмила (Мила)

Об этом своем посёлке написал обычный дядька, который в нём живёт. Я не выясняла про зарплату фельдшера у них там. Я порадовалась, что они там живут нормально, как и дОЛЖНО ЖИТЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ.

Галина Мазяркина

И где это так красиво живут.

Людмила (Мила)

Где-то на Оби, в таёжном посёлке. Они просто НОРМАЛЬНО живут. Клуб не разрушили, он ещё с советских времён. Ну, а пожарку построили - это не бассейн с морской водой и пальмами. Наверное, нужна была.

Галина Мазяркина

Я живу в 200км от Москвы, у нас все дворовые территории разбиты и ремонтируют один двор в год, а их у нас17, нет вообще тротуаров, просим уже сколько лет, нет средств.Так что очень дико все это слышать.В детсад детей берут только с 3 лет.

Людмила (Мила)

А я вот только что вернулась из поездки в Тульскую область. Ехала второстепенными, не центральными, дорогами. В деревнях хорошие дома, гаражи. Впечатления оставляют самые лучшие. Наверное, руководители вашего посёлка не очень компетентные и ответственные люди.

Галина Мазяркина

Все плачут, что нет денег.

Людмила (Мила)

У меня подруга в посёлке живёт, в бывшем совхозном. Так там дворы заасфальтированы. А уж полисадниками сами жильцы занимаются. У кого красота, цветы, а в других местах заросли кустов непрочищенные.

Людмила (Мила)

Думаю, от этого многое зависит.

Галина Мазяркина

Я тоже об этом всегда говорю.

Valeriy Sonin

сон приснился что ли такой?

Людмила (Мила)

А что тут волшебного? У вас-то машина есть, а у других не должно быть?

Valeriy Sonin

не знаю таких поселений наоборот везде развал и безработица все на вахту ездят...

Людмила (Мила)

Но есть и другие посёлки. Про свой посёлок на Оби рассказал один собеседник в разговоре.

Valeriy Sonin

с трудом верится - элита местная наверно живёт ...

Людмила (Мила)

Со мной разговаривал дядька совсем простой. Сказал, что вот жене надоело, что он её на мотороллере возит, купили машину.

Valeriy Sonin

не знаю что то мало верится

Лилия Ямалетдинова

Это секта какая-то...🤔

Людмила (Мила)

Лилия, ну почему секта? ​А ведь если подумать, люди просто нормально живут. Сберегли многое с советских времён, не разрушили. Работают, не пьянствуют. Машины имеют. А у вас, Лилия, разве машины нет? Вот о такой жизни бы побольше рассказывали по телевидению, чтобы люди стремились к хорошему.

Лилия Ямалетдинова

Просто во многих селах позакрывали медпункты, магазинов почти нет, работы нет, потому что развалили совхозы. Зато построили школы, в которых некому учиться... Это хорошо, что есть такие островки счастья, о которых вы пишете!

Людмила (Мила)

Мы же все хотели жить при капитализме. Вот и получили. Село будет возрождаться, когда в него придёт богатый человек с деньгами, который будет развивать своё какое-то производство. Только когда это будет?

Лилия Ямалетдинова

Вы не правы! Мы не хотели жить при капитализме - за нас это сделали другие! И как сейчас мы понимаем, он намного страшнее, чем нас пугали...

Людмила (Мила)

Хорошо, что человек имеет способность приспосабливаться к обстоятельствам. Это нужно для выживания в трудный период и для обустройства своей жизни.

Тамара Гончарова

Просто рай! Где это такое?

Людмила (Мила)

Я спросила указать место и область. Где-то в Сибири. Не в этом даже дело. Мне хотелось сказать, что не загибается глубинка, живёт. Наверное, у них там глава администрации умный и толковый.

Тамара Гончарова

Вот Вам и роль личности в истории

Людмила (Мила)

Собеседник Николай Симоненко. Таёжный посёлок на Оби в 150 км от Ханты-Мансийска.

Геннадий Коновалов

И что все 200 мёртвые души?

Геннадий Коновалов

Почему совсем? Всё сходится!

Виктор

Это далеко не везде так.

Виктор

А Вы знаете сколько в деревне зарабатывают и есть ли работа.

Людмила (Мила)

Я знаю, что такая проблема есть. Колхозов нет, совхозов нет. Теперь остаётся ждать, когда какой-нибудь богатей захочет в деревне что-нибудь построить, какое-нибудь производство. Я вот езжу в подмосковную деревню. Там у всех машины. Все, кто работает, нормально живут.

Виктор

Это подмосковные. А у нас на периферии совсем другая картина. Всё дерьмократы разрушили. Из Москвы щупальцы и до нас дотянулись. Кто же что строить будет, когда нужна выгода и моментально. Я не жалуюсь. Просто возмущаюсь.

Людмила (Мила)

Так я же начала свой рассказ с периферии.

Виктор

Это нужно своими глазами видеть.

Ти
Тимуровец

Только зачем им машины.

Ти
Тимуровец

Я давно избавился от них и узнал что такое счастье.

Борис Иванович Гурчев

Мила, и ты этому веришь?

Людмила (Мила)

Не только верю, но думаю, что многие так живут, потому что это обычная жизнь работящей семьи. Ничего особенного.

Рафидин Меджидов

Живут-же люди............😂

Людмила (Мила)

Мне кажется, нужно больше показывать и рассказывать, как живут люди, на хороших примерах. И другие за ними потянуться.

Рафидин Меджидов

Тут я пошутил.Значит не всё у нас в стране так плохо,как некоторые пытаются изобразить.Недостатки в лобой стране есть.

Людмила (Мила)

Я считаю, что не всё плохо. И много есть хорошего. Но у нас любят ныть, сидя в хороших машинах, что народ голодает, что в стране разруха. Почему?

Рафидин Меджидов

Так и я ,всерьёз.Ноют те, кто раньше был у кормушки .И много тех,кто и тогда были не очень богаты,но не понимают того ,что,стали жить лучше.

Людмила (Мила)

Спасибо за поддержку. Мы с вами мыслим одинаково.

Рафидин Меджидов

Рад слышать,реально мыслящих....👍

Сергей Гущин

А докозательства где ?

Людмила (Мила)

Принимайте на веру. Или не принимайте.

Та
Татьяна

поселок нефтяников)))))

Людмила (Мила)

Посёлок на Оби. А что в нём от нефтяников? Пожарка? Люди просто сохранили всё с советских времён и сейчас живут, семьи свои сохраняют. И настроены на лучшее.

Это Я, Читатель.

Вопрос: что такое ФАП?

Это Я, Читатель.

А-а...Много ли для счастья нужно...

Людмила (Мила)

Да, не так уж и много. У многих тоже есть всё то, про что написал мне собеседник. Он живёт в посёлке на Оби. Только он не ноет, а работает и не ждёт подачек. Сказал: "Жене надоело ездить на мотороллере, купили машину, какую хотели". Всё просто.

Это Я, Читатель.

Да. У кого-то хлеб чёрный, а у кого-то жемчуг мелкий....