Донна Роза Дальвадорес

...." живут не для радости, а для совести !!!" ))....Для чего...живут ?))

Ответы
Anatolij Dridzo

Блаженный.
Он лежал, сражённый, умирая
И молился из последних сил:
«Удостой меня, создатель Рая!»
Раболепно господа просил:

Я не свят, но жизнь провёл в смиреньи,
Веровал и был благочестив.
Я за гроб Христа убит в сраженьи,
Кровью пригрешенья искупив».

И господь ответил, изумлённо:
«Странно слышать просьбу мне твою,
Ангел, соблюдающий законы,
Что ж тебе ещё, ведь, ты в Раю?»

«Это Рай!? Но здесь страдают люди,
Где ж оно - блаженство, где покой?
Что ж со мною после смерти будет,
Коль уж эта жизнь была такой?»

«Рай - Земля, цветущая планета,
Всё для счастья создано на ней.
Кончится зима, приходит лето.
Хлебной осень будет, только сей.

Здесь ты, совершенный царь природы,
Жил и не боялся ничего,
В полной эйфории от свободы,
Как во время детства своего.

Разве я вмешался, хоть, однажды
В этот твой безумный карнавал?
Героизм, экстаз любовной жажды
И эффектный с гибелью финал!

Что ж видать безделье надоело,
Да и отпуск на исходе твой.
Вот и хорошо, берись за дело,
Хватит заниматься ерундой».

И душа, чуть вылетев из тела,
Воина, убитого в бою,
В облик монстра жуткого влетела,
На ходу, вживаясь в роль свою.

Нет, не страх вселять во всех на свете,
Яростным трудом ужасный край,
На бурлящей, огненной планете,
Превращать в благословенный Рай. ---- Анатолий / / Дридзо

Олег Локос

«У нас нет ничего своего, нами произведённого, а всё даровое, точнее долговое; жизнь наша вовсе не наша... мы получили жизнь от своих отцов, кои в таком же долгу у своих родителей...» Это НФ Федоров. Вот для чего живет, не сознавая порою того, каждый из нас.

Антон Учитель

Живут? Для того, чтобы пройти «Экзамен на Вечность». Доя того, чтобы пройти трудный и кропотливый путь от Образа Божия к Подобию Божию. Сиысл человеческого существования как такового - Теозис. Таким человека задумал Бог.

Люси Марево

Я щас озвучу умную мысль, не свою - Задорнова. Он сказал:"Законы нужны, чтобы не сесть в тюрьму, а если хочешь жить счастливо - живи по совести!" И это правильно!👍🙂

Донна Роза Дальвадорес

Задорнова уажаю

Геннадий Ш.

Каждый живёт для того, что ему нравится, но!!! Совесть это важная часть состовляющая суть человека, и уж то она подскажет как жить, если ещё присутствует...

Донна Роза Дальвадорес

это если присутствует..

Павел Маликов

Со-весть, т.е. совместная весть, или ведание.) Совесть - это обязательное условие эволюции у наших предков. Как-то так.)

Лю
Людмила

Если для радости и без совести, ничего хорошего не будет. А если для совести и душа будет радоваться и счастье будет

Захар Исаев

"Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека" (Экклезиаст 12:13).

Алевтина Лахина

просто бывает и ложно понятая радость. "Никогда не узнаешь, как было хорошо, пока не станет хуже."

Св
Светлана_Светлана

Дел случая. Люди это гости на планете земля. Сперматозоид заскочил в яйцеклетку и.... Понеслось.

_Z
___ Zh@nn@

Живут для радости, не теряя совести! Только тогда радость принесёт счастье и успех!

Св
Светлана

гедонисты-для удовольствия. альтруисты- для других, остальные- для денег походу

Алина Васильева

РОДИЛСЯ ? РАБОТАЙ И ЖИВИ . КУДА ДЕВАТЬСЯ? ЗИВА ИЛИ ЗИНА ИЛИ СХИВА??? ЭКО ИМЕЧКО!

Донна Роза Дальвадорес

ваш возраст оправдывает ваше невежество )) или не оправдывает.....как-то так )))

Алина Васильева

Я ПРОСТО В СИЛУ СВОЕГО ВОЗРАСТА ЧИТАЮ ТОЛЬКО ПО РУССКИ . НО ЗНАЮ КОЙ-КАКИЕ АНГЛИЙСКИЕ БУКВЫ, ВОТ И НА СОВЕСТЬ ПЫТАЮСЬ ПРОЧИТАТЬ ВАШЕ ИМЕЧКО НАЗВАННОЕ ВАШИМИ РОДИТЕЛЯМИ ВАС. И НЕ МОГУ ПОНЯТЬ. НАПИСАЛИ ПИСЬМО ПО РУССКИ, А НАЗВАЛИСЬ ТО ЛИ КАВКАЗЦЕМ ТО ЛИ ИНДИЙЦЕМ, А МОЖЕТ ДАЖЕ НЕМЦЕМ!!!? ТАК ВАМ ПРОТИВНО ДЛЯ ВАС , ВАШЕ ИМЯ . НЕПРАВИЛЬНО НАЗВОНОЕ ВАШИМИ РОДИТЕЛЯМИ???? ПРОСТИТЕ, Я ЖЕ НЕ ЗНАЛА ЧТО ВАШЕ ИМЯ ВАМ ПРОТИВНО И ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ЕГО СКРЫТЬ НА АНГЛИЙСКИЙ МАНЕР А вот при чём тут моё невежество? мне не ясно, да вы весь какой то странный! наверное потому что не русский? вот мы и не поняли друг друга!

Алексей

Сказал персонаж без собственного мнения, разбирающийся только в штихелях.

Натали

Живут для того чтобы радоваться жизни каждый день, мирному небу без войны

Al
Ali

… судьба у нас..такой, чтоб жить и маленько, тужить и от совести не уходить

О_
Олег _Хроменко

При каких делах совесть , если тебя радует твоё творческое творение ?

Thick As-A-Brick

Если не поняд, то это и не для тебя. Просто пропусти и читай дальше....

Андрей Борисович

лучше ж по совести но для радости а то как то безрадостно .....

Игорь Неизвестно

что бы жить создавать семьи воспитывать детей затем внуков