Nord

Почему в американских фильмах все двери открываются во внутрь помещения.

Ответы
Михаил Гехт

В СССР (по наследству в РФ) внутрь открываются только двери в общий коридор (и на площадки), чтобы не перегораживать их. Остальные - наружу, по требованиям пожарной безопасности. Так что непонятно. Может, чтобы в Калифорнии снегом дверь не завалило? (говорят, на Крайнем Севере из этих соображений делают)

Зинаида Бадяева

А у нас наоборот -наружу -почему ?Это факт приглашения или закрытия- недоступности !

Nord

какой то сакральный смысл в этом есть

Зинаида Бадяева

Конечно и я так думаю !

Solar. System

А чё в американских...у нас в квартирах по проекту дверь открывается в помещения

Nord

верно ...все верно ...

Solar. System

🙂

Handyman

так замыслено архитекторами чтоб в случае чп можно было выбить ногой

~E
~ Eva Lansca ~

А чтобы полиция могла легко войти ! Но мне нравятся их пендельтюры .

Ек
Екатерина

Потому что так это и есть. В Великобритании тоже так

Nord

видимо это для того что б было проще дверь выбить? потому что во всех фильмах дверь ногой выбивают..... кстати для справки это так и есть на самом деле на флоте в каждой двери в каюте имеется внизу "Люк" который можно легко выбить на случай аварийной ситуации если дверь заклинит.... (лючок называется филенка.)

Ек
Екатерина

Может быть, может быть... здесь даже дверь в общественных туалетах так открываются. А они маленькие-маленькие, и хоть на унитаз порой вставай, чтоб дверь открыть🤣

Nord

😂😂😂

Ек
Екатерина

Правда. Особенно это напрягает, когда такой туалет в театре

Nord

очень вам сочувствую. просто не было случая это проверить. театр посещаю регулярно.люблю спектакли и пьесы ...

Ек
Екатерина

Ладно, скоро домой, а там двери открываются нормально🤣

Мария Максимова

Маркетинговый ход. Зайти легко, а вот выйти...😉🙂🤣

Та
Танюша

Чтобы не бить человека за дверью по лбу)))))

Се
Серый

чтобы когда полиция дверь захочет выбить

Aлександр Кузьмин

Вы будете ржать , но это к Айзеншпицу !🤪

",
",,",,",,",,"

дураки не думают, когда ставят двери

Nord

в СССР тоже все двери ставились по такому же варианту. В подьездах в квартиры все двери открывались во внутрь помещения. Видимо тут какое то другое правило работает.

",
",,",,",,",,"

ворам легче взламывать...или полиции

Elvis Costello

для полиции...удобней ногой выбивать

Се
Сергей

Пожарной инспекции у них нет!!!

Nord

👍

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

По-моему у них в реале так)

Олег Кочетков

МОжет У Них Так ПРИНЯТО

mk
maik kunin

А в Советских-наружу????

Владимир

У меня и дома тоже так

Андрей Юлитин

атоможноударить.

Га
Галина

легче выбивать?

Nord

конечно легче.. на много....

The Мишка На Юге

Не правда