Господин Дроссельмейер

В тесто лучше сода или лучше разрыхлитель?

–1
Ответы
Алексей Прибылов

состав прочтите... там сода в разрыхлителе главный элемент и пакетик.... самим проще сделать. Список ингредиентов:3 части сухой лимонной кислоты,5 частей пищевой соды 12 частей муки или крахмала.
Отмерять данные пропорции можно по весу или любой мерной емкостью.

Алексей Прибылов

https://dzen.ru/media/dinarecipes/razryhlitel-dlia-testa-recept-v-domashnih-usloviiah-kak-prigotovit-i-chem-zamenit-608bfbf090ed91371079571d расписано там.

Господин Дроссельмейер

главный по количеству или по действенности? я, конечно, сперва прочитала состав и вычитала там натрия дигидропирофосфат, вот может он и есть главный?

Алексей Прибылов

натрия дигидропирофосфат-химия ужасная....Порошок легко вступает в связь с различными химическими составляющими, при этом такие соединения отличаются повышенной прочностью. Получают E450i в лабораторных условиях путем воздействия на карбонат натрия фосфорной кислотой. Далее инструкция предусматривает нагрев полученного фосфата до температуры в 220 градусов. Дигидропирофосфат натрия при соприкосновении с кожными покровами способен вызывать сильную аллергическую реакцию. Но это касается только определенной группы людей, которые имеют высокочувствительную кожу, либо не соблюдают правила техники безопасности, прописанные в должностной инструкции. Симптоматика при подобном раскладе предусматривает проявление в течение следующих нескольких дней. Основные признаки охватывают классическую картину вроде отека и зуда. В некоторых случаях кожа покрывается крохотными пузырями, внутри которых образовывается жидкость. Перечисленные проявления иногда дают о себе знать, если потребитель с особо чувствительной кожей использует косметические средства, в состав которых попало указанное вещество.

Господин Дроссельмейер

ну, на карбонат тоже аллергия небось бывает

Алексей Прибылов

на хлебную соду как таковой-нет. а на её производные карбонаты много. тот состав по ссылке безопасен и проверен.

Господин Дроссельмейер

что ж, спасибо

Алексей Прибылов

да не за что...😘🌷🤗

Владимир Инкогнито

Сода. Милая, у тебя на личике полное отсутствие косметики. Это так?

Сергей Владимирович

Знаю что в харчо лучше домашний ткемали.😊

Ни
Николай

по сути - одно и тоже, но сода эффективнее.

Сергей Лисовский

Для кого как, я думаю разрыхлитель

Десант

Я всегда разрыхлителем пользуюсь

Господин Дроссельмейер

вот мне тоже кажется, что он лучше действует

Десант

👍

Александр Бабурин

Это смотря какой рецепт и чего

Оксана

что готовить собрались?

Господин Дроссельмейер

Допустим, песочное печенье.

Оксана

лучше не добавлять ни соду, ни разрыхлитель. лучше вымешивайте тесто

Господин Дроссельмейер

Это полчаса жизни.

Оксана

10 минут

Господин Дроссельмейер

я 15 вымешиваю. и добавляю рпзрыхлитель.

Оксана

попробуйте без разрыхлителя

Господин Дроссельмейер

А дайте точный рецепт. Я попробую.

Галина Володеева

Разрыхлитель лучше .

Levon Vardazaryan

Содовый раствор.

Валерий Егов

сода. немножко.

Андрей

разрыхлитель

Александр Подузов

Меньше химии!

Ира

Всё равно

Ал
Алекс

согласен

Ро
Роман

Водочка

Ро
Роман

Люблю сил нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ро
Роман

Я его обожаю!!!!!

Господин Дроссельмейер

Сколько ему сейчас?

Ро
Роман

Акак он радуется когда я прихожу домой,это атас!!!

Александр Розов

Второе.

Светлана Степанова

сода

Вера Сергеевна-V