То
Толяныч

🖼А вы любите ловить, готовить и кушать кефаль?

Ответы
Максим Jw

Не пробовал. У нас речная рыба: форель, сом, судак, вобла, толстолобик, лещ, змееголов. Эта рыба, которая может из воды выходить и ползти по суше.

Fr
Franck

Ни разу ещё не пробовал, а что вы рекомендуете? Для ухи не годится? Только жарить, а костей много? Я люблю Сибаса и Дораду на гриле, Судака в уху

То
Толяныч

Покрупнее кефаль- уха, мелкую(20см)- жарить. Для меня-вкуснятина.

Fr
Franck

У нас продают крупную 600—700 гр

То
Толяныч

Я пенсионер. Сам ловлю, готовлю, а едим всей семьёй.

То
Толяныч

На честные снасти, 250-350грамм основной улов. А вообще в чёрном море есть кефали до 5 кг, но на честную снасть она практически недоступна

Fr
Franck

В Москве только магазин и рынок

Андрей Горобец

Таки, мечтаю попробовать кефаль, Толик. Не довелось шаланду заиметь в нужном месте...

То
Толяныч

Чтобы попробовать самолично пойманную кефаль, совсем не обязательно иметь шаланду на чёрном море, Андре

А И

Не приходилось. Если не промышленным способом, видимо её ловят на донную снасть?

То
Толяныч

Да на донную и называется снасть fantomas.

А И

Спасибо. Поинтересуюсь. Много где приходилось рыбачить, но кефали там нет...🖼

Ольга Петровна

Даже не приходилось попробовать. На вид вкуснятинка.

Людмила Канивец

Люблю кушать! Ловить не умею, готовить рыбу не люблю.

Звезда Очей Твоих

Кушать!!!  Господи, мужики... Где вы росли? 😖😖

То
Толяныч

В колхозе.

Ел
Елена

Существует ли какая-то принципиальная разница между этими словами? По большому счёту, это «принимать пищу», «питаться». В смысловом значении это абсолютно равноправные слова, почему же некоторые люди так возмущаются, когда слышат не подходящий, по их мнению, вариант? Так кушать или есть, как правильно говорить, чтобы никого не раздражать и не выглядеть смешным? Возможно, секрет кроется в области применения каждого отдельного слова. Если мы едим, это процесс повседневный и даже рутинный, не представляющий собой ничего экстраординарного. Но когда детей зовут к столу, обычно употребляют именно «кушать». Можно предположить, что речь идёт о своеобразном уменьшительно-ласкательном варианте более приземлённого «есть».

Звезда Очей Твоих

Милочка, кушать можно только позвать, а не осуществить.

Ел
Елена

Я не милочка...я Елена

Звезда Очей Твоих

Ну не милочка, так не милочка.

Сн
Сняжинка

чёт она как то мимо проплывает меня говрят вкусная

Шавкат Талипов

Не пробовал.Слышал что штрафуют.Я не браконьер.

Фенька *****

Ну ловить не умею а остальное пожалуйста

Милана

Кефаль ела давно, когда в Анапе отдыхала.

Алиса Лиса

В речных водоемах, разве такая водится?

Вечность

Кефаль кфали рознь смотря где ловили

Южный Кот

только это не кефаль на фото....

То
Толяныч

Ну да в США кефаль бооольшая,а на фото ,нет не она.

Южный Кот

в Одессе в 80-х была кефаль в рост человека...)))

То
Толяныч

В Одессе и раки большие,но по5

Юрий

Только кефаль у нас не водится

Владмир

Похожа на корюшку.🖼

Alisa Warshavsky

Дааа, очень вкусная рыбка.....

Татьяна Самофалова

кушать люблю, редко удается

Vladimir Rakivnenko

У нас - озёрная, речная рыба.

Се
Сергей

Слегко похожа на хариуса...