Шынарым Шындалиева

Встречали ли вы праздничный новогодний стол, без Оливье )

Ответы
Татьяна Романюк

Да! это было в детстве! У нас бабушка очень хорошо готовила и пекла. А салат был с настоящим крабовым мясом, вот только огурчики были соленые в этом салате. А после новогоднего застолья Бабушка делала горячие бутерброды Пропускала через мясорубку остатки колбасы, ветчины и сыра смешивала все это со сметаной, горкой укладывала на хлеб и запекала в духовке. Объеденье. Тем более, что хлеб она пекла сама в русской печи. Которая стояла во дворе под навесом.

Роман Астафьев

скажу больше: все встречают н г без оливье. в настоящем оливье присутствуют : Три рябчика; Один телячий язык; 4 штуки картофеля; 30 штук отварных раков; Два свежих огурца; 6 штук перепелиных яиц; 80-100 граммов чёрной икры (паюсной); 200 граммов салатных листьев; 180-200 граммов маринованных огурцов; 100 граммов каперсов.

Иван Протас

Встречал, не только без оливье, не в этом новый год должен быть украшен, отмосфера и компания все сделает прекрасным... а если есть взаимность то воообще считаю что еда это только паказ стола и встреча и проважаем новогоднии дни которыепросто традиция наша

Григорий

да... нынешний... были с женой в отъезде и готовила дочь, когда сели за стол в первую очередь стал искать глазами оливе... спросил почему нет, дочь ответила что это пережиток и нечего пережили))) встретили прекрасно

Кот Колбасоход

вообще один раз встречал "стол" из одного шампанского из шапки на остановке в 50 км от города в лютый мороз. автобус не пришел. нас таких страдальцев человек 8 было. весело!

Ирина Малышева

встречала, оливье научились заменять более интересными салатами и уже давно) я оливье делаю не на праздник-а в охотку)) хотя люблю этот салат..но вот не НГ уже давно)

ヅ♚✵ ♛ ✵♚ Цеⓛуй Экрⓐн Покⓐ On-Line♚✵ ♛✵ ♚

Шынарым,Добрый вечер))))))🌹как ваше ничего как настроение?)) с Наступающим!🐓😀❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Шынарым Шындалиева

ДВ! спс хорошо. Как сами? И вас с наступающим НГ !

Vugar Samedov

а разве вы не мусульманка?И разве у мусульман есть рождество ?И как оно есть если пророк Иисус (мир ему) сам не проводил таких праздников?

Ага Фон

я встречал праздничный новогодний стол без стола))а оливье там и не пахло даже,так же как и другими салатами))так пельмешки одни))

Александр Петров

Ага полные карманы салата оливье и забыл на стол выложить так и уснул вместе с салатам)спал на оливье и закусывал им на кровати)))

Игорь Петров

Было дело!!! Даже больше скажу, было только у нас хлеб, сало, и не много водки!!! Сам электрик была авария и было трое человек!!!

Шынарым Шындалиева

Молодцы, работаете даже в НГ

Игорь Петров

Не то что бы работа, я бы сказал правильнее просто дежурство, хотя это тоже работа!!!

Нина Демидова

вот уж лет 12 не жру новогодней ночью!только фрукты,шоколад,нарезка!а за предновогодим ужином всё,что хошь!

Андрей Якунин

КОнечно. Я не люблю оливье. Гадский салат. По мне так гораздо вкуснее капусточка с клюковкой и лучком:)

Вениамин Поликарпович

у нас было шампанское, бутеры с икрой и новое видение селедки под шубой - в рулете из лаваша... и все...

Макс Антонов

Оливье-это святое.Это нужно на каждый праздник (можно немного изменить перечень продуктов).

Десант

Так же, как и другие, кто работает, а в семье на каждого члена всего тыщ 5 выходит.

Виталия Поддубная

Встречала новый год вообще без праздничного стола,куда том столу без Оливье?

Лариса Стронская

На моём праздничном столе уже много лет нет ни оливье, ни сельди под шубой....

Лариса Стронская

Фрукты, овощи, нарезки из сыра, обязательно холодец, запечённая рыба или мясо...Своя выпечка, торт. Для гостей, всегда пельмени есть и куча заготовок... Но, у меня здесь в городе никого нет, так что стол готовлю редко, чаще сама у кого-нибудь в гостях....

Андрей Сохненко

понятно а то я подумал что из разряда плохой ахотник

Лариса Стронская

"Плохой охотник"??? А что это означает? Никогда не слышала такого выражения... (Про плохого танцора слышала...)

Андрей Сохненко

вегаторианец

Лариса Стронская

...О, нет! Я конечно, за здоровое питание, но...без фанатизма!

Леонид Иванов

а многие сейчас делают "Оливье"? Этим словом облагораживают мясной салат)))

Мухтар Абдимуратов

Салем, Жана-Жыл БАКЫТ акелсин Сизге. Ия, мен бала кезимде унатпаушы едим.