Се
Сергей

Была модель устройства мира - плоская Земля, стоящая на трех китах. Сейчас мы смеемся.... Сейчас модель Большого Взрыва.... мож лет через 500 и над ней будут смеяться?

Ответы
Максим Jw

Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались звезды и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

Лариса

Человек называет "знаниями" теории,версии,предположения. Возьмите теорию Дарвина о происхождении человека. От обезьяны. Вот лично мне всегда казалось, что совсем наоборот - обезьяны произошли от человека. Все смеются.

Се
Сергей

Еще и факты

Лариса

Факты часто обескураживают. Потому,что не влезают в "знания". Тогда человек их либо игнорирует,либо подгоняет под "знания" методом обрезки.

Се
Сергей

Это точно.

Андрей Берзенин

Есть ещё несколько теорий. На сегодня наиболее предпочтительной является теория пульсирующей( утрирую для общего понимания) Вселенной. По крайней мере, математически это выглядит логичнее всего

Се
Сергей

Да. Я понимаю, что это.

Андрей Берзенин

Молодец

Се
Сергей

И Вам не хворать.

Андрей Берзенин

Благодарю

Шер Исаматов

Уже сейчас - посмеиваются... *))) есть как минимум 20-30 вариантов начала Вселенной... смотря какая теория принимается как базовая, к примеру теория суперструн, супермембран, и т.д. и т.п. ... *))))

Тюлень Любви

модель Большого Взрыва и сейчас смешна. Ее создали в противовес божественному происхождению. В обеих версиях одна и та же дыра - что-то возникает из ничего

Се
Сергей

🍁

Валентин Клюжев

Вы заблуждаетесь. Земля держится на трех слонах (а не китах). Слоны - на черепахе. Это даже дети знают. Ну, а черепаха - на скотче...

Се
Сергей

О как

Андрей Владимирович

Вы будете смеяться, но во всём мире становится всё больше сторонников теории плоской Земли!🥴

Се
Сергей

Это что еще такое?

Андрей Владимирович

А вот закиньте в ютубе запрос "Плоская Земля". Роликов будет немерено! И самое смешное то, что сторонники этой теории весьма убедительны...

Се
Сергей

Жрать хотят, по-этому всякую ерунду и пишут.

Андрей Владимирович

Настоятельно рекомендую

Се
Сергей

Извините, неинтересно

Андрей Владимирович

Вольному воля. 🥴

Степаныч

не совсем верно. В первой части верно. Но сейчас не модель, а гипотеза. Это не одно и тоже

Степаныч

Верно.

Се
Сергей

Модель - более сложная структура.

Степаныч

да

Се
Сергей

То есть модель это не аксиома.

Степаныч

Нет

Solomon Gruzmarg

Я уже сейчас смеюсь. Как может произойти взрыв, если кругом пустота была во вселенной?

Се
Сергей

Это был специальный евГейский взрыв. 🤔

Solomon Gruzmarg

Как раз нет. Слоны были обрезаные, а на черепахе сверху была шести конечная звезда. И Земля была шетиконечной формы. И кому это из гоев понадобилось всё это нафиг взорвать?

Се
Сергей

🤣🤣🤣 слоны с обрезанными ... хоботами!

Се
Сергей

Просто стаГая чеГепаха сильно смеГдела.

Фо
Фома

эволюция, однако)) за пределами самого знания всегда есть что-то непознанное

Се
Сергей

Ок

Зинаида Волосиенко

А почему была плоская - гипотеза так и осталась см. ПРОКОПЕНКО канал РЭН

Muza

А, может, уже и смеяться некому будет от следующего большого взрыва

Се
Сергей

🍁

Надежда Матура

Так уже смеются. Если взорвать овощной магазин, борщ не получится

R-
Ramilya -

Сейчас опять выдвигают гипотезу, что земля плоская под куполом.

Се
Сергей

Ну... ученые жрать хотят, по-этому ахинею и несут.

R-
Ramilya -

Мы уже сами не знаем где ахинея, а где правда.

Сеня Семеныч Горбунков

это что за хрень такая- не дают задать вопрос мол уже один задал?

Та
Татьяна

Само собой разумеется. Человек про себя вообще ничего не знает.

Се
Сергей

Что-то знает..

Та
Татьяна

Очень мало.

Се
Сергей

Где-то так

Ол
Ольга

Кто хочет,тот находит информацию

Та
Татьяна

Ольга, речь не об этом. К тому же информация - не есть знание.

Ол
Ольга

🤷‍♀️

Александр Елтышев

Если доживут (миновав атомный взрыв), то обязательно похохочут.

Романтик Z

Вполне вероятно, даже Эйнштейн ошибался. и даже при жизни.

Се
Сергей

Эйнштейн

Романтик Z

Что, Эйнштейн?

Се
Сергей

Поработал в Патентном бюро м стал Гениальным изобретателем

Романтик Z

Стал и что?

Се
Сергей

После стажировки на чужих идеях

Бо
Бока

всё в мире выдумки и враньё. даже неинтересно как-то!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Взарвали газетный ларек а на утро библиотека ленина