Че
Человек

Почему на Руси все хотят сильную руку у власти, и никто – умную голову???

Ответы
Галина Д

А у некоторых ни сильной руки, ни головы. Не то, что умной, а и просто головы нет.... Вообще, рука то есть. Но не сильная, а далеко протянутая, ладошкой вверх🤲. И живут же. И грязью много поливают тех, кто с умной головой и сильной рукой... А почему? От зависти!!!!! Как то так.

Андрей Заруба

Да потому что дурак более предсказуем. Напомним мудреца Хрущева. Из-за его мудрости чуть не началась ядерная война. А такие дураки как Ленин и Сталин при всей своей жестокости могли себя сдерживать. И понимали последствия своих действий.

Елена Z

Путин обладает умнейшей головой и четкой реакцией..на каждый ох он реагирует молниеносно..Ты ,хохлотварь,много таких руководителей видел?Или жалкий клоун это мечта Украины?

Ал
Алсу

Не только на Руси, везде и всегда ценился сильный правитель, как показала история, силу понимают лучше и быстрее.

Ал
Алсу

Нет, Человек, это, мягко говоря, слишком упрощённая подача исторических фактов.) Вспомните, при правлении каких царей, например, была больше всего увеличина территория Российской империи, при Иване Грозном были присоеденены Казанское и Астраханское ханство плюс Сибирь, при Алексее Михайловиче Украина, Петр 1 присоеденил западные земли и Прибалтику, а Екатерина 2 южнороссийские земли, Польшу и Крым. И надо заметить, что эти монархи отличались довольно тяжёлым, волевым и сильным характером. А что до всегда цветушей и сильной Европы, то она всегда кормилась за счёт России. Если говорить о Римской империи, то там тоже всё, весьма, не так однозначно, как вы написали.

Соболев Валерий

в поле каждый суслик-агроном. каждый диванный критик считает себя умнее президента.

До Элвиса Не Было Ничего

А что умом можно кавказоидов заставить работать а евреев не олигархить

Кот Кот

Умной головы мало. Швали много столько что всю не вычестить

Дедушка Старенький

Менталитет. Умные головы народу только рубить хочется.

Андрей Григорьев

Ты просто руку себе в жопу засунь, а мы разберемся

..

Потому, что выдаете желаемое за действительное.

Alisa Warshavsky

Потому что не знают, что есть и умные, тоже....

Пётр Ермаков

Ну, почему все? Люди ведь все - разные....

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Воры и мошенники только силу признают

Ли
Лида

Рука будет,а голова подскажет!

Ка-Валерчик Гузенко

Глядя на СВОву -- не светит ...

Wlad Korn

Соскучились по сталинизму.

Бы
Бывает!

Хотят то чего не хватает!

Nikola Mahkov

-дела делаются-РУКАМИ!--

Конь Впальто

не на Руси, ав московии

Че
Человек

Увы, согласен с вами...!!!

Юрий

Сильную но не просящую