Виталина

Какие цветы у вас на подоконнике радуют ваши глаза?

Ответы
Владимир Тамбовцев

Да ХЗ...есть цветок,с листьями по форме как у герани - но без её ворсистости и запаха. Соцветия тоже как у герани, но лепестки цветков почти чёрные. Очень-очень тёмно-багровые! И главное - он не растёт ввысь, а как лиана, свисает и стремится за чтонибудь зацепиться и обвить. Когда цветёт - обалденен! И очень труднго черенкуется, из оторванных-отрезанных отростков выживает 1 из 5

Виталина

красиво наверное

Владимир Тамбовцев

Дык! Многие просят, но толку? Не размножается, зараза! И боковые отростки неохотно даёт. И прищипывать проблематично - у него цветки именно на конце ветви, на боковых не дождёшься. А годв через 3-4 роста ствол деревенеет и становится очень хрупким. Только тогда, когда сломается, ест шанс размножить

Марина Матвиенко

У меня цветы в зиму входят очень плохо - вянут, листву скидывают. Антуриум, Пандаус, Фикус Беджамина, Хлорофитум, Роза, Змеиное дерево,Аспарагус,Сингониум, Спатифиллюм.

Виталина

ну им природой показано отдыхать. тем более что дома не создать родной для них климат

Марина Матвиенко

Очень плохо им на подоконнике в гостинной. Не понимаю.

Виталина

есть наблюдения что одни и те же цветы в разных квартирах (офисах) по разному цвели. У меня красивый цветок пропадал. Отнесла отросток на фирму, там уже лет 8 растет красотища. а у меня его уже нет.

Марина Матвиенко

Я заметила, что комнатные цветы гибнут или начинают болеть - когда кто - то из хозяев заболевает.

Виталина

может быть

Надежда Тихонова

Бальзамин весь в цвету,хризантема жёлтая тоже цветёт.Много не цветущих,названий не знаю,с красивыми листьями.Живое дерево,денежное ,пальма,индийский лук.

Виталина

прелесть. сколько подоконников?

Надежда Тихонова

Всего то 4😁

Галина Доценко

Любые. Есть фиалка, аспарагус, индийский лук, хлорофитум, денежное, восковой плющ. Раньше была огромная коллекция кактусов и все цвели постоянно

Виталина

индийский лук.... как цветок или вы его используете

Галина Доценко

Как цветок. Хотя о его лекарственных свойствах наслышана

Лева Правая

какие то нежные фиолетовые не знаю как называются они растут ковром в горшках с большими кустами еже красный декабрист и цикламен

Виталина

декабрист красиво

Nikas Vaičaitis

Растений у меня много. Но больше всего радует глаз лимончик, который я вырастил из обыкновенной косточки. Он уже выше метра.

Виталина

класс

Nikas Vaičaitis

А то! Он растет и радуется: "Меня могли в мусорное ведро выбросить, но я живу!"

Людмила Кржисецкая

к сожалению нет у меня их. остался один фикус. И того я переставила в лоджию. Как мама переехала ко мне, все цветы пропали.

Виталина

наверное эмоциональный фон

Людмила Кржисецкая

отрицательная энергетика убивает жизнь

Александр Стариков

Мои не знаю но на подоконнике фиалки всякие разные и во всех комнатах и ни одна не повторяется

Виталина

красота

Александр Стариков

Соглашусь,красиво

Елена Дробчак

у меня сейчас цветет лимон....отцвели амаралисы...и каланхое...вышли из спячки глоксинии

Виталина

красота

Елена Дробчак

хочу купить еще новые глоксинии...другие цвета

Валерий Свиридов

Денежное дерево . Давно хочу спросить цветоводов , в какой капусте оно плодоносит ?

Виктор Лукиша

японская роза цветет калачики 3х сортов цветут и роджественик начинает цвести

Битпулль,Почти Что Душка

...Я не знаю КАК он называется...Как они называются! Я ещё 4 вырастил и рассадил...

Виталина

надо написать в гугле "фото домашних растений" и найдете

Битпулль,Почти Что Душка

Спасибо. Проснусь - напишу

Silaev Nikolai

А Гала опять пылюку не вытирала на подоконники. Глаза так и вылазят из орбиты.

Виталина

кошмар. у меня кум сам у себя дома пылюку вытирает

Silaev Nikolai

И ЧТО !? Чтож теперь и любовью заниматься с самим с сбой выходит надо. Это как то не так всё это.

Андрон Шрайбикус

Да фик знает, как они называются. И растут у меня не на подоконнике, а на стене.

Valentina Pakshina

Недавно расцвёл кактус - ярко красный, 9 см в диаметре. Красота - не передать!

Виталина

редко цветет?

Valentina Pakshina

1 раз в году в конце мая - начале июня.

Сергей Радиевич Фасулати

На подоконнике я их не держу, а на участке все радуют!😊🥰

Ирина Славянка

Белая орхидея зацвела месяц назад,а вторая,с пятнышками-набирает цвет.

Виталина

красота. с какой частотой зацветает?

Ирина Славянка

Раз в год.И цветёт полгода.

Виталина

такое бывает? А почему купленные не долго цветут?

Ирина Славянка

Так они и есть купленные.Просто в некоторых магазинах их перекармливают и дома цветы проживут недели 3.

Виталина

ага

-Я Мойша, -Не Еврей.

Герань разных сортов, фуксия и хлорофитум остались. раньше много было .

Эльвира Вылегжанина

любимые цветочки-герань,гибискус,бегония,стрептокарпус,фуксия и т.д

Дмитрий

У меня их нет, цветы как и домашние питомцы требуют ухода за ними

Виталина

но раз в день полить - не много времени

Дмитрий

Да ладно, у меня сестра разводили много цветов и одним политием в день дело не обходилось, она с ними много возилась, особенно с розами, их же не только поливать их ещё и кормить надо и многие цветы требуют внимания