Мо
Мохаммад

Домохозяйки это тунеядки?

Ответы · страница 2
Любовь Миронова

Хозяйки дома-убрать ,постирать,готовить еду,накормить,спать уложить,погладить,отвести ребенка в сад,школу,забрать,оплатить счета за комуналку,вызвать сантехника,постричь ,побрить - не желете потунеядничать?

Мо
Мохаммад

Набор штампов. Для этого совсем не обязательно сидеть дома и не работать...

Любовь Миронова

Какие штаммы...действительность..10 лет жизни в золотой клетке...

Мо
Мохаммад

И что в этом хорошего

Галина Андрюшина

Теперь в богатые дома принято нанимать в домохозяйки чужих женщин. Никому в голову не придет назвать их тунеядками, им за работу в доме платят достаточно приличную зарплату. Так что домохозяйки - не тунеядки.

Мо
Мохаммад

Речь не о наемных домработницах.

Галина Андрюшина

Я именно о женах. В столовую идете - за кормешку платите, в ателье идете подкоротить брюки - швее платите и тому подобное. А жена, ведущая дома хозяйство, у которой дел до "шута лысого" - тунеядка???

Мо
Мохаммад

О каком хозяйстве идет речь например в 2х комнатной квартире нашпигованной бытовой техникой...

Галина Андрюшина

Вот пришли вы с работы в свою нашпигованную бытовой техникой квартиру.... один. Все постирано, поглажено бытовой техникой, приготовлено из продуктов, доставленных службой доставки из интернет-магазина и т.п., а КЕМ? Мне не ведомы тонкости вашей жизни и я не хотела вас обидеть.

Мо
Мохаммад

Нет никаких тонкостей. Пришел с работы, сварил куриный бульон, завтра по плану жареные грибы с картошкой, оплата ком услуг, базар итд...

Кабахан Акгезова

Никогда не соглашусь. Может среди них и есть такие, но мне не встречались. В некоторых восточных странах, я где-то читала, труд домохозяйки высоко оплачивается. Получают даже больше, чем наши учителя.

Мо
Мохаммад

Это в основном недалекие женщины

Kolkrabe Raven

Это немки. В состоянии крайнего хотения. Ивот тут,пиздец...Или они из тебя пельмень сделают, или холодец. С орденом сутулого по...муертно. За качество. ну...или количество мяса....В белковом эквиваленте.

Мо
Мохаммад

Ничего не понятно

Kolkrabe Raven

:о)))) Не парься...я играюсь. Те,кто знают меня - все поняли.:о))) Читайте и обрящете.

Мо
Мохаммад

Ладно

Василий Комышний

ты шутник? Уже давно провели американцы исследования на этот счёт. Как оказалось, нормальная семья на нормальную зарплату не сможет нанять домработников что бы сделать всю работу по дому. так то)

Василий Комышний

О! Так Вы либерал. Я не знал. Небось ещё и интеллигент. Люди, которые ненавидят свою Родину, своё прошлое и свой народ. Так так бы сразу и сказали. С такими беседовать безсмысленно))

Мо
Мохаммад

Причем здесь либерал, ненависть к Родине..Зачем нести ахинею

Василий Комышний

Ну как же. В прошлом ничего хорошего не было. Такое говрят только две категории людей, либералы и интеллигенция. Не верите? Ну, проверьте. Заодно узнаете, кто Вы))

Мо
Мохаммад

Прощай. Общаться с придурком только время терять

Василий Комышний

ты так и на улице незнакомых дядь оскорбляешь? Все вы тут, убогие, смелые в интернете)))

Taтьяна Мальцева

Может и есть такие... но большинство такие которые и в доме хозяюшки всегда порядок,уют в доме,сготовлено. Детей в садик и в школы возят,на дополнительные занятия .... Шьют и вяжут всегда при деле)))

Мо
Мохаммад

А стаж к пенсии..Как быть с этим..

Taтьяна Мальцева

у них хороший ,надежный тыл(муж)

Мо
Мохаммад

А тыл (муж) всегда будет молодым и трудоспособным. Никогда не состарится, не заболеет, не помрет, не уйдет к другой итд. На тыл надейся, но сама не плошай..)

Taтьяна Мальцева

Вы спросили ,я ответила.Каждый сам решает как надо.Если есть такие семьи значит их устраивает.

Мо
Мохаммад

Да

Светлана Крамарова

М-да прочитала ваши ответы ваша цель жизни работа. Когда моя мама всю жизнь проработала без отдыха и отпусков. И умерла 54 года. Вот это что? Пенсия да мы и дожить не сможем до неё. Тунеядец это вы б

Т-
Татьяна - Танюша

ну, сказанул....если куча детей, огородик-садик....готовка, стирка, уборка....я лучше буду работать, чем так "тунеядничать"....на работе хоть деньги платят за труд и платишко красивое можно одеть....

Мо
Мохаммад

А зачем нужна куча детей.

Т-
Татьяна - Танюша

у меня один сын....мне хватило....у моей матери нас было четверо....так уж жизнь сложилось.... работала и дома, и на производстве....конечно, если у женщины есть прислуга, для деток - няни....

Мо
Мохаммад

Все должны работать. Иначе не выжить.

Марина Гаврилюк

Есть придча о том как мужик попросил бога поменять его местами с неработающей женой при наличии детей. А когда через неделю запросился обратно, оказалось поздно....он был уже беременным))))))))

Мо
Мохаммад

Не убедительно)

Светлана Крамарова

М-да прочитала ваши ответы ваша цель жизни работа. Когда моя мама всю жизнь проработала без отдыха и отпусков. И умерла 54 года. Вот это что? Пенсия да мы и дожить не сможем до неё. Работа быв

Мо
Мохаммад

Вы не правы

Светлана Крамарова

Мо
Мохаммад

Большинство доживают и живут дальше..Мой отец тоже всю жизнь работал и умер в 55 лет..Только какое это имеет отношение к неработающим домохозяйкам..

Светлана Крамарова

Лида Бавинова

если вы так считаете ТО сами будьте - может оцените иначе - наш фронт не видим НО когда бастуем после упрёков - почему то сразу видно что нет рутинного труда - вот тогда и цените нас.

Мо
Мохаммад

Ерунда это все

Лида Бавинова

такое впечатление ЧТО вы выросли по годам итак и ценили труд мамы жены сестры дочери и т.д -очень жаль вас.

Мо
Мохаммад

У нас никогда небыло домохозяек. Все работали и работают

Лида Бавинова

прошло время то о котором вы говорите - тогда были садики (начнём с этого ) в школе воспитывали (сегодня НЕТ) т.д и т.п -дети допустим не болтались а были в кружках бесплатных ..в лагерях летом на весь м-ц тоже всё по цене приемлемой - при капитализме НЕТ НИЧЕГО ...а вы укоряете домохозяек сегодня ...странно ...чтобы быть и жить и думать уже так консервативно - сегодня выгодно для мужчины именно по обстоятельствам сложившимися -иметь и воспитателя и учителя в одном ключе....реальное время а не вчерашнее .

Мо
Мохаммад

А ск должен зарабатывать мужчина, что бы он мог позволить себе такую роскошь, как неработающую жену...

Лида Бавинова

это проблема решается обоюдно и по способностям его и не иначе с учётом что капитализм не гарантирует постоянство и стабильность а инфляция неизбежна при таком строе - вот пусть обе стороны и думают прежде чем жить вместе и КАК - учитывая всё ЗА и ПРОТИВ....СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ А ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ -говорю я своим внукам.

Мо
Мохаммад

Оба должны работать

Наталия Семенова

Не позавидую. Неблагодарный труд. Целый день как белка в колесе, а труда твоего муж не видит. Ушел- чисто, еда есть. Пришел- опять чисто, еда есть, чем только занималась бездельница!

Мо
Мохаммад

Это пока мужья добытчики молоды и здоровы. Но они к сожалению тоже стареют, болеют и даже иногда помирают..

Наталия Семенова

Если кормилец оставил в наследство квартиру и определенное количество миллионов, можно и не заморачиваться) есть же и такие случаи?

Мо
Мохаммад

Есть. Но речь не о них, а о простых смертных

Наталия Семенова

Ну, конечно, простым смертным уже сказали: "денег нет, но вы держитесь". Так что приходится, конечно, заботится о своем будущем по мере возможности)

Мо
Мохаммад

Поэтому и работать должны оба

Елена Зуева

Тунеядец - это мужик лежащий на диване и зарабатывающий в семью копейки. А женщина становится домохозяйкой в том случае когда не кому присматривать за детьми или с решения мужа .

Мо
Мохаммад

Если муж дурак, то да. А по нормальному все должны работать.

Елена Зуева

По нормальному , да . Но бывают ситуации когда женщине приходится сидеть дома .И я хочу вам сказать она от этого не в восторге .

Мо
Мохаммад

Это понятно

Мо
Мохаммад

Да

Tatjana Siebert

Действительно.те кто не хочет работать и сидят дома это тунеядки...на которых держится все хозяйство в доме...и ни кто не оценит ведь ты сидишь дома,а значит ничего не делаешь..

Мо
Мохаммад

А хозяйство это газ плита, пылесос, стир машина автомат итд

Tatjana Siebert

Да.да точно.а еще уроки с ребенком..хождение за покупкой..угодить свекрови.. всего не перечесть с чем можно столкнутся тунеядки сидя дома...

Мо
Мохаммад

Для этого совсем не обязательно не работать

Зоя Овосиенко

Отчасти - да ( если только у них не БОЛЬШОЕ семейство и хозяйство).
В городе, где много всяких домашних механических помощников и нет забот о детях, конечно, женщина ОТДЫХАЕТ.

Мо
Мохаммад

Конечно

Елена

ты милая отдыхай по больше - приготовь кушать - поспи, сделай уборку - поспи, смотайся за продуктами на рынок - поспи, постирай - поспи. А что ты целый день делала, только спала.

Мо
Мохаммад

Не убедительно

Светлана Строганова

А ты попробуй, а я посмеюсь. Ученые еще много лет назад определили, что домохозяйка за день наматывает около 20 км за день на кухне. Ну ни фига себе тунеядки- спринтеры😆

Мо
Мохаммад

Какая чушь про 20 км..

Светлана Строганова

Перед тобой интернет. Пои щи и найдешь подтверждение

Мо
Мохаммад

Я сам готовлю, но при этом никаких 20 км не наматываю

Светлана Строганова

Значит кухня маленькая, или готовишь на одного, а у меня четверо,в четыре раза больше телодвижений. Ты же еще учти стирку, мойку посуды и уборку после готовки. Или это все за тебя кто то делает?

Мо
Мохаммад

Готовка на газ плите, стирка в автомате итд. И нет большой разницы делать это на двоих или четверых...

Светлана Строганова

Это сейчас, А еще несколько лет назад это была проблема

Мо
Мохаммад

Да

Лариса Краснова

О,ещё какие, убрать, прибрать, кушать сварить, дети, есть огород высадить, поливать, , ну и так ещё много всякой всячины ,.Это хитрый маневр для того чтоб сидеть на шее у мужа

Мо
Мохаммад

А если нет огорода, детей один или два...

Лариса Краснова

И это тоже труд, только почему то для мужчин это не заметно.

Мо
Мохаммад

А как насчет стажа к пенсии.

Лариса Краснова

Ну, не вся жизнь дома проходит

Мо
Мохаммад

Хорошо