Владимир

Древняя Греция подарила миру талантливых математиков. С чьим именем связано изобретение знаменитой таблицы умножения?🙂🙂🙂🙂

Ответы
Z*
Z*Ирина

Если вы имеете ввиду Пифагора, (таблица на обложке простой тетради) то это вряд ли. У Пифагора была своя школа. И не о таблице умножения в этой школе рассказывали . Это было вообще другое течение и учили в ней совсем другому
Как обычно.. до нас дошла только профанация 😁

Z*
Z*Ирина

я почистила своих оппонентов.. с помощью чс.
теперь у меня только приятные собеседники 😁

Владимир

Украинцы достают Свою пропаганду толкают

Z*
Z*Ирина

Тут не стоит обижаться на них.
Укро пропаганда работала и им 30 лет внушали мысли из их тв, что они не просто великие укр, а еще и талантливые, умные и гениальные самородки.
а мы тут все рабы и вата.. и еще финоугры.
в общем, им всем не ровня.
Их конечно же вылечат. Но не так скоро, как хотелось бы 😁

Владимир

Да да я смотрел передачу по рен ТВ Все великие полководцы выходцы с Украины Врут не стесняясь

Z*
Z*Ирина

🤣🤣🤣А они вот посмотрели свое укро-тв и искренне верят..

Fenix🇱🇹

Пифагор ее не придумал , она уже существовала за долго до него . Нет ни одного документа подтверждающего что именно он это открыл . В то время как в Китае , найдены глиняные таблички с таблицей умножения за долго до Пифагора .

Владимир

Пишут что Пифагор?

Fenix🇱🇹

Плохо читали

Тамара Гончарова

Древняя Греция спёрла таблицу у Славяно-Ариев и примитизировала её

Тамара Гончарова

МГИМО окончил. Специалист-тюрковед

Владимир

Он сам говорил на передаче

Тамара Гончарова

В жюри "Минуты славы" он беседовал с азербайджанцами на их языке и САМ говорил, где учился

Тамара Гончарова

В 1970 году Владимир Жириновский с отличием окончил историко-филологический факультет Института восточных языков (с 1972 года - Институт стран Азии и Африки) при Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова по специальности "Турция и турецкий язык". В 1965-1967 годах параллельно учился в Университете марксизма-ленинизма. В 1977 году с отличием окончил вечернее отделение юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

Любовь

Если не ошибаюсь, таблицу умножения придумал Пифагор.

Владимир

не ошиблась

Любовь

Спасибо !🤗

Дмитрий Каракозиди

Кстати в Греции и сейчас говорят - таблица Пифагора.

Владимир

Да

Виктор Федин

Типа: пифагоровы штаны во все стороны равны?

С Э М

Известно кто, Пифагор

Владимир

Да

Татьяна Лукутцова

пифагор или декарт

Владимир

Первое

Наталья Попова

Может, Пифагор ?

Владимир

Может

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Лобачевский.

Владимир

Пифагор

Nikola Mahkov

-бурбаки--

Владимир

Ну да..как я забыл

Ал
Александра

Пифагора?

Владимир

да

Камилов Камил Хамзаевич

Пифагора

Владимир

Да

Камилов Камил Хамзаевич

на вопросы моей викторины отвечайте 🙏 тогда 🖼

Марго Беккер

Никомах?

Владимир

Это где в ПОРТУГАЛИИ?

Марго Беккер

не поняла..что?

Владимир

Никомах😁

Марго Беккер

нет Грек за почти 250 лет до Пифагора

Владимир

Ясно

Характер- Не Подарок

Пифагор?

Владимир

Да

Характер- Не Подарок

Значит, не всё ещё забыто)))

Тина Тим

Пифагор.

Се
Сергей

Пифагор?

Владимир

Да

Се
Сергей

Так он не грек. Сицилиец.

☀️ Леди Солнце ☀️

Пифагор

Сомерзби

Верно! А что мы измеряем в кг?)

Сомерзби

Верно!)

☀️ Леди Солнце ☀️

Одна из семи основных единиц Международной системы единиц (СИ).😛

Сомерзби

Весьма продуктивно

Бабайкин Юрий

Пифагор

Владимир

Да

Бабайкин Юрий

Раньше на школьных тетрадях была

Владимир

Да тетрадь в клеточку

Нурия Шагабиева

Пифагор

Владимир

Да

Нурия Шагабиева

Еще Пифагоровы штаны во все стороны равны.