Пе
Пелагея

Как вы думаете будет ли конец света?

Ответы
Сергей Финогенов

9 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

Пе
Пелагея

Да уж

Пе
Пелагея

Люблю начитанных и грамотных людей

Владислав Борисов

Нет, Земли да, и Солнца нашего да, когда оно превратится в "белого карлика". Наша звëздная система при этом превращении не повезëт, она уничтожится, наша галактика "Млечный путь" - неизвестно.... Возможно через миллионы или даже миллиарды лет превратится в чëрную дыру.... Но есть миллионы других галактик, скоплений галактик - это уже высшие материи, осознание и ощущение которых нашему мозгу не дано!!!

Михаил Киранов

Идёт просветительская лекция. Лектор рассказывает, что ресурсы Солнца не бесконечны, его яркость постепенно уменьшается и примерно через восемьдесят миллионов лет это начнёт ощущаться человечеством.
Тут из первых рядов какая-то бабка спрашивает:
- Через сколько лет?
- Через восемьдесят миллионов.
- Слава Богу. А то мне послышалось, что через восемь миллионов.

Пе
Пелагея

Улыбнуло

Вячеслав Волковинский

Для большинства - ДА! Почти каждый идиот во главе страны мечтает о славе, наращивает военный потенциал, для того что бы у кого то чего то отнять. У таких есть бункера, где могут просидеть и переждать ими же устроенную катастрофу. А простому народу погибель предопределена.

Пе
Пелагея

Браво

Не
Нет

Конечно нет! Мир просто изменится. Появятся новые, огромные, запасы природных ископаемых- нефти. газа, угля, минералов и.т.д... Появятся новые виды живых организмов и растений мутирующих под действием ГМО, приспособленных к новым условиям проживания на ЗЕМЛЕ....

Сергей Жилейкин

Да, конечно. Конец света - это процесс смены эпох: конец одной и начало другой. Он уже происходит сейчас, а начался в 1863 году с приходом нового Богоявления. Мы наблюдаем признаки распада старой системы, а новый миропорядок пока только зарождается.

Кирилл Моисеев

Не то время в предложении, вопрос не стоит когда будет..., конец света уже завершается. И не конец света, а конец тьмы. Уже утро, пока это полоска зари в густом мраке, скоро взойдет и солнце.

Z*
Z *Ирина*

вечером выключение света.. утром начало света.. когда свет включают..
а еще : — жана.. а можна я буду спать со Светом..
— ну если очень надо, то спи..
— Свет! заходи!
😁😁😁

Пе
Пелагея

100 г налью

Андрей Романов

Кто вообще это придумал? Его уже не однократно предсказывали и не сбылся. Конец у каждого будет индивидуально то есть смерть. А бытие как было так и останется.

Zero Vector

Ну... если у света... начало есть!... главный же электрик же сказал... да будет свет!...))) значит должен быть и конец?... а вам какой конец больше всего нравится?...

Zero Vector

Вам виднее...)))

Пе
Пелагея

Вообще то конец мужа меня вполне устраивает

Zero Vector

Я так понимаю... это единственная тема на которую с вами можно поговорить...)))

Пе
Пелагея

А лучше закрыть эту тему

Zero Vector

Да эт как хотите... Как по мне... так я не по этой части точно!...))))

Сергей

свет - это элекромагнитные волны. пока есть вселенная(она вечна) будет и свет. и вообще - куда может деться свет - за пределы вселенной что ли?

Пе
Пелагея

Переведи

Альфахомяк

Вот летите вы на самолёте и он начинает падать и мужик такой на соседнем месте говорит своей спутнице: "Это конец,Света". Или двое в темноте:

Пе
Пелагея

Браво, человек с юмором

Николай Лобанов

Конечно будет!!! Так устроен наш мир- кто родился, обязательно умрет. Единственная возможность сохранить себя в потомках.

Максим Jw

Здравствуйте, Пелагея. Я уверен, что будет Армагеддон. А Бог создал этот свет не для того, что его уничтожить 🙂

Ольга Чернышева

Конца света не будет, а будет конец всему злу и беззаконию. И знаете, почему? Потому что Бог не будет без конца терпеть то, что сегодня происходит. Сбываются пророчества и вскоре Бог вмешается и наведёт порядок. В Псалме 37:9-11 написано об этом: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира". Обратили внимание, где будут жить праведные, кроткие люди,которые любят Бога?

Пе
Пелагея

Блажен кто верует.

Игорь Шумейко

Будет Исправление по Закону. Многие выживут,многие нет. Но конец-это когда всем конец,значит не будет.

Женя Голованов

думаю рано или поздно но солнце превратится в сверхновую и это будет конец света, но мы не доживем 🙂

Andrash Shandi

Ну на счёт конца света не знаю, может когда нибудь. А вот конец обезательно придет, такова жизнь.

Евгений Козлов

Не заморачивайтесь на этом живи как вам нравиться у меня например этого и в мыслях нет.зачем

Вл
Владимир

Возможно, с такой жизнью наверное, не зря же тиньков отправился в кругосветку на ледоколе

Се
Сергей

Да. Физика Солнца изменится настолько, что биологичкская жизнь существовать не сможет.

Пе
Пелагея

Браво

Се
Сергей

Либо она куда-нибудь переселится

Пе
Пелагея

Нет...человечество погибнет