Анастасия С.

Почему, по мнению большинства мужчин, все женщины - дуры, а по мнению большинства женщин, все мужики - козлы? Я вот задумалась.. Может, потому что с детства у нас складываются неверные стереотипы благодаря сказкам, которые нам читают родители (потом сами)? Девочки всю жизнь ждут принца, а если не принца, то сопли на кулак мотают . Мальчики, начитавшись сказок про Емелю и Ивана-дурака, надеются на чудо, помощников волшебных, в итоге ходят такие Емели и ждут свою прынцессу, рассчитывая на халяву.

Ответы
Алексей Тюрин

Дело не в сказках, а в их поверхностном восприятии. Все герои, якобы "халявщики", проделывают огромный путь духовной работы над собой, потому и получают вознаграждение. И еще, как сказал мой приятель: "Скорее ты остепенись / Не будь со мною так надменна / Ты принца можешь ждать всю жизнь / Мужчина ж нужен ежедневно!"

Edward Baranoff

Боюсь всё еще хуже. Ладно наши советские сказочки, там хоть "добро побеждает зло" и в итоге всё хорошо. Не было никогда чтобы мальчик полюбил мальчика или девочка девочку. Как в голливудских мультфильмов жираф жениться на гиппопотаме (Мадагаскар). Вот это ужас.

Анастасия С.

на данный момент, да)))

Андрей Рысенко

Привет я сам поражаюсь, у женщин такая завышенная самооценка, это просто ужас, я уже некоторым говорю-у тебя что она золотая что-ли? не знаю, я лично ищу вторую половику, единственное требование с моей стороны, чтобы бала стройнаяи на личико хорошенькая

Коля Нагорный

Все верно ,но кто вообще щас читает эти сказки,я про Емелю уже не слышал лет ддвацать,раньше по телеку хоть мулттики сказки,а щас лунтик свинка пепа и ,что ,програма в школе ?из детей делают не понятно что .

Анастасия С.

так я про раньше и говорю)))

Muza

Точно, неправильная ориентация. Да никто почти не занимается семейным воспитанием, так, как кривая вывезет. Если у родителей сложилось и у детей по их типу может сложиться. А другим и научиться негде.

Денис Свободин

Всё гораздо прозаичнее нам всем лень... Из за лени мы напридумывали кучу гаджетов и теперь верим, что именно так мы и решим все проблемы. В том числе и интимного характера.

Анастасия С.

так а лень - она как подсознательное коллективное чувство , наверняка берется из тех же историй, прочитанных в детстве)))

Денис Свободин

Не согласен. Скорее истории появились в следствии всё поглощающей лени...

Анастасия С.

возможно))

Юлия Нейландс

Мужики сами о себе пусть подумают,оценку сами себе дадут,по меньше сказки читайте,лобуда какая то миражная...Согласна с вами Анастасия,все они твари!!!👍

Анастасия С.

да почему ж все твари?))))

Юлия Нейландс

Большинство,мало нормальных мужчин

Анастасия С.

их просто надо уметь "готовить")) я вот тоже в молодости думала, что все козлы, пока не научилась их понимать))

Юлия Нейландс

Мне уже 46лет,не девочка уже у нас ребенок скоро появиться,я готовлюсь к этому,а он не маленький пусть сам поймет.

Рытzарь Дня

Настя все эти жуткие подробности целиком из жизни - своремённых горожан..по сути своей - халявщиков и бездельников...отсбда - принцы и Емели

Анастасия С.

ну да

Михаил Артюхов

Предлагаете отменить эти сказки,а как же советское поколение воспитанное на них,принцесс не ждали да кони породистые были.

Анастасия С.

это навряд ли))

Михаил Артюхов

В старой то сказке то стал))

Анастасия С.

так это ж сказка, мечты, чудо))

Михаил Артюхов

Ну,,сказка ложь,да в ней намек,добрым молодцам урок)))А урок прост,дуракам всегда везет)))

Анастасия С.

намек на то, что это всего лишь сказка))

Коля

А мне бабушка, сказку про волшебную тюбетейку читала. Тюбетейка подсказывала ,что и как делать. Наверно поэтому Я рукастый .

ОК
Олег Коротков

С того момента как Адам с Евой поддались искушению все так и есть. Только женщины не дуры, а стервы. Поменять ничего нельзя.

Анастасия С.

ну есть такие, не спорю, а я вот из той серии стерв, которые сделали себя сами)))

ОК
Олег Коротков

Безусловео можео тренировать в себе эти качества, но это тяжело, тяжело быть мужиком если таким не являешься тяжело быть стервой в женском коллективе. Если не получала такого воспитания и вообще не вощмодно быть таковой если воспитанием занимался отец.

Анастасия С.

жизнь заставила, воспитывали меня в ителлигенетной образованной семье, на литературе, музыке, спорте и проч. А когда выпустилась в реальную взрослую жизнь, была серой мышкой, которая не могла за себя постоять (в том числе и в отношениях с мужским полом), и наконец-то повзрослела и из мышки превратилась в стерву)))

ОК
Олег Коротков

Быквы маленькие не попадаю). Конечно гены не маловажная деталь. Понимаете в этой жизни можно быть кем угодно и делать что угодно, но быть счастливым, признанным модно только если ты свой в доску. Если жеешина комфортно чувствует себя в женском обществе, даже не получая с детства соответсвуюшего воспитания. Ее научат прдруги.

Анастасия С.

да не научат подруги, если своя голова есть))

Луиза Широкова

Нигде не скрыться... Поймали, подвезли, сейчас мясо дожарит и приставать начнёт... А на черта он мне нужен? Это моё прошлое...

Владлен Богатов

Брачный контракт надо заключать даже если очень любите друг друга любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда !

Андрей .

а вы сказки братьев Гримм читайте, в оригинале. где семеро гномов пользовали спящую царевну, пока не пришел принц

Андрей Берзенин

Думаю, все вышеизложенное характерно для какой-то части населения на уровне 10-15%> Просто у каждого свое окружение

Airat Fardiev

бабы дуры мужики все сволочи а ЩАСЬЕ в работе😀😀😀😀😀😀😀😀😀

Бесик

Психоанализ есть попытка мозга получить удовольствие, предназначенное для другого органа

Андрей Ожегов

Ой да ладно вам, сказки это выдумка, а вот когда обжигаемся в отношениях это реально!❤️

Андрей Ожегов

На жизнь бесполезно обижаться, просто надо стержень иметь!

Анастасия С.

это точно))

Андрей Ожегов

Меня жизнь сильно хлестанула, но я не упал ниже плинтуса!☺️

Анастасия С.

мы все держимся)))

Андрей Ожегов

суд божий разный у всех!☺️

Владимир Колпаков

Совершенно справедливо. Такие сказки нужно изъять. Неужели ничего умнее не придумано ?

Анастасия С.

ну почему изъять сразу? это же народное творчество, в котором выразилась народная мечта, надежда на справедливость и проч., проч. Главное, грамотно преподнести смысл таких сказок)))

Владимир Колпаков

ВСе же есть наверно сказки поучительные и интересные одновременно , воспитывающие трезвый взгляд на жизнь. Именно они должны быть приоритетны , а те другие должны быть только для ознакомления и даже не обязательны, рассматриваемы с исторической точки зрения.

Анастасия С.

соглашусь))

Андрюха Zaya

Так и есть. Как учится и долго работать, лучше ничего не делать и верить в чудо (судьбу).