Эва

Первая жертва авиа катастрофы ?

Ответы
Ко
Костик

23.06.527 экипаж авиакомпании «Дедал-эйрлайнз», в составе — Икара, выполнял чартерный рейс по маршруту Ираклион — Элефтериос Венизелос, пытаясь улететь от царя Миноса, который держал его и его отца Дедала на острове Крит.
В 8.25 получил метеорологическую консультацию и необходимую документацию по маршруту полета, аэродрому посадки Элефтериос Венизелос и запасному аэродрому Миконос , а также был предупрежден Дедалом, чтобы не спускался слишком низко к волнам: от их брызг перья отяжелеют, и не поднимался близко к солнцу, во избежании растопления воска В.9:14 Икар произвел взлет с аэродрома Ираклион. После взлета и набора высоты полет проходил в штатном режиме на эшелоне Причины авиационного происшествия:

Как установила комиссия межгосударственного авиационного комитета непосредственной причиной катастрофы послужили просчеты в конструкции воздушного судна, а именно использование воска в качестве соединительного элемента для перьев.😁😁😁

Эва

)) Респект 👍👍👍

Ко
Костик

Благодарю 😁🤝 взаимно)

Эва

🤝👋

Любовь Мацарская

Его полёт навек запомнят,
Икары пламенно летят...
Дух человечества не сломлен,
Пока мечтою он объят...🌹🌹🌹☺️

Эва

👍🍒🍒🍒🍑

Любовь Мацарская

Спасибо! ))))))🤝☺️🍉🍓🍇

Эва

🤝🌺

Владимир Занилов

Икар. И выплюнув с зубами воск, сказал Икар, смежая веки: Порядка в этом роде войск не будет ныне и во веки.

Эва

🤷‍♀️

Сергей Гиперион

Это было очень давно. Птерозав столкнулся с Конфуциусорнисом. Последний погиб.

Александр Евченко

Придурок не послушавший отца -решил повыше взлететь

Эва

))🤷‍♀️

Yury Panteleev

все думают Икар, на самом деле - Вельзевул...

Эва

Первый раз слышу что ,, Повелитель мух ,, - это прикол?

Yury Panteleev

Ну, Голдинг и писал свой роман, как пародию на Коралловый остров, если что.

Эва

Даже не читала , увы.

Жаныбек Базиев

подскажите сами (как-то страшно подумать)

Эва

Это значит в школе ушами хлопал на уроках истории .👋

Эва

Вспомни мифы Древней Греции .

Жаныбек Базиев

Мы заканчивали в 70-х, во-вторых нас не учили про катастрофах. Тогда мы только зубрили все предметы

Эва

Этот миф все знают , БАЙ .

Жаныбек Базиев

но мы все это проходили, хоть и знали

Пу
Путник

Либо Икар, либо лягушка путешественница

Эва

Икар

Владимир Кравченко

Корова наверное на взлетном поле)))

Эва

Икар

Владимир Кравченко

У него что, был самолет? Он перевозил пасажиров? Крылья не в счет)))

Эва

))))))))))))))) Легенду ж знаешь , чего ж утрируешь . Тогда уж и Фаэтон не в счёт .

Ро
Роберт

что за негативное настроение?

Anahit (Анаит) Grigoryan

Икар- возомнил себя птицей😜

Эва

Окей

Андрей Зуев

Лейтенант Томас Селфридж

Эва

Икар

Юрий

Лягушка путешественица

Владимир Вельский

Кто то из братьев Райт?

Эва

Нет )))))

Константин Саратовцев

Авиа, не авиа, а Икар.

Эва

Окей

Константин Саратовцев

Там всё переврано, но воск клей паршивый, видимо другого не было, но старших надо слушать. Сов не касается, там всё добротно склеено.

Константин Лисицын

Из Люмьеров кто-то...

Эва

23.06.527 экипаж авиакомпании «Дедал-эйрлайнз», в составе — Икара, выполнял чартерный рейс по маршруту Ираклион — Элефтериос Венизелос, пытаясь улететь от царя Миноса, который держал его и его отца Дедала на острове Крит.
В 8.25 получил метеорологическую консультацию и необходимую документацию по маршруту полета, аэродрому посадки Элефтериос Венизелос и запасному аэродрому Миконос , а также был предупрежден Дедалом, чтобы не спускался слишком низко к волнам: от их брызг перья отяжелеют, и не поднимался близко к солнцу, во избежании растопления воска В.9:14 Икар произвел взлет с аэродрома Ираклион. После взлета и набора высоты полет проходил в штатном режиме на эшелоне Причины авиационного происшествия:
Как установила комиссия межгосударственного авиационного комитета непосредственной причиной катастрофы послужили просчеты в конструкции воздушного судна, а именно использование воска в качестве соединительного элемента для перьев .
🤷‍♀️

Константин Лисицын

Забыл дяденьку!))) Вы совершенно правы!)))) Познавательно в Вашей интерпретации!!!)))

Эва

))

Вр
Временно

:-)) Икар наверное....))

Эва

Да

Be
Bergwasser

Елена Софронова

Маресьев и Чкалов.

Маруся

Птица в двигателе