А*
Анна ***

Раньше мечтала съездить на Украину, как то близко мне было там все. Природа, песни... А теперь видимо никогда уже.... Только дома сало есть)))) А вы куда мечтали, но не получится уже?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Я, коренной ленинградец, раньше (до 1990 г. включительно) буквально "не вылезал" с Украины! Там моя вторая родина (Закарпатье, Ужгород), и тоже близко мне было там всё, и местные жители как раз ленинградцев особо ценили и уважали. Теперь же хочется даже потребовать: лишите Киев, "мать городов РУССКИХ", почетного звания "Город-Герой", он себя дискредитировал! И съездить, похоже, уже тоже никуда не придется даже в пределах России по куче причин - по возрасту, домашним обстоятельствам, отсутствию у института денег на командировки и т.д. Ой, как я мечтал побывать на Дальнем Востоке! Теперь точно не судьба. Летом 2017-го я после многолетнего сидения только "в домашнем регионе" вырвался в свой специально запланированный на нужный срок отпуск (хотя дело заслуживало и командировки!) в Новосибирск и Пензенскую область, где раньше не бывал. Какое счастье, сколько впечатлений! И, видимо, это в последний раз... А вот сало я тоже люблю)))))

А*
Анна ***

Как замечательно)

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо, Анна! Это замечательно, что мы понимаем друг друга)))

Ал
Александр

А я там был до14 года и жил в Полтаве год! Очень красивый город. Жаль больше не поеду. А в селе, в гостях видел как реально в борще не тонет ложка. Они там все краснолицие (борщ, сало), а мне сказали: Чтойто в Москвы вы бледные какие то. Не едите что-ли ничего там! А вот в плане выпить, тут я с ними поспорил-они ничего не сказали.

Вадя С Хитровки

Поездить по России в те уголки, где ещё не был. А я не был на Дальнем Востоке, Урале, Пермском крае, на р. Чусовой, р-не КавМинВод...
Довелось в своё время побывать на Байкале, Карелии, Алтае, поездил по "Золотому Кольцу России".. даже пару раз в Воркуте был
Теперь могу ездить только туда, где есть диализные центры

Человек Со Щукой

В ваших краях были мы один раз в авг 1982г-там в Волгоградской обл Камышинский р-он в с Нижняя Добринка жила мамина подруга детства.(Моя мама из поволжских немцев) Мама наша давно умерла-подруга мамина уехала жить в Германию(сечас наверное и в живых уже нет)Больше видимо мне на Волгу не попасть.

А*
Анна ***

Может и приедете еще))

Человек Со Щукой

Знакомых там больше нет! Люди когда меня иногда достают я им говорю-не доставайте меня! Мои предки почти 200 лет в Половлжье жили-там много солнца и фруктов! Почти Кавказ! Я мужик горячих поволжских кровей!

Рафаэль Камалов

Недавно знакомые ребята побывали на Украине захотели расслабиться купить водку но им наотрез отказали затем они решили говорить чисто по Татарский и сразу произошло чудо забегали все продавцы иностранцы приехали сразу всё пожалуйста!

Маруся Климова

Люблю читать такие байки. Они здорово помогают определить, что за человек рассказчик.

Muza

Раньше ездила в Крым, мне там нравилось, но уж очень народ был недоволен тем, что с Украиной, а я тем, что таможню надо проходить. Теперь вообще поехать не могу. И далеко, и денег нет.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Почему вы говорите "НА" Украину? Вы же не говорите, что допустим НА Бразилии состоялись праздничные мероприятия или НА Сирии террористы начали наступление?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Это ничего не меняет

А*
Анна ***

Извините, но все равно уже не буду не "на" не "в" ))) , сейчас и кофе стал среднего рода... Что ж теперь делать с теми , для кого он остался мужского?)

Ка-Валерчик Гузенко

Прощаю ! Езжайте туда спокойно ! Цены божеские , но провинция в глухой заднице !

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Я вам объяснил, почему вы неправы

А*
Анна ***

Вот поэтому и нет уже желания....

Ма
Майя

На Россию никогда не хотела. Куда хотела -- почти везде получилось съездить . Куда ещё не получилось -- получится , с Б-жьей помощью.

Виталина

Я с Киева. вчера общалась с родственицей знакомой. она на 2 дня прилетела из Екатеринбурга на похороны отца. Никто ее не сьел

А*
Анна ***

У меня нет там родственников

Ка
Катрин.

Тоже была интересна страна Украина, но коль так, есть места не менее интересные.И очень надеюсь, что кое-что, еще получится)

Юрий Малиновский

Ну уж в бывший совок никуда не мечтал. В Новую Зеландию бы махнуть....это да. А так....Будапешт красавец и Прага...

Vladimir Rakivnenko

В этом году, опять-мечтаю съездить на Мальдивы... Ты был там? Нет... Я в прошлем году - тоже мечтал...

Владимир Харченко

ДА ТОЖЕ ХОТЕЛ СЪЕЗДИТЬ ДОМОЙ НА УКРАИНУ ДА УЖ НЕ ПОЛУЧИТСЯ -СДЕЛАЛИ СВОЛОЧИ ЕГО ЗАГРАНИЦЕЙ

V-Враг Незалёжности - Z

в Болгарию друг приглашал ракию попить и по блядям походить)))) но нет загранпаспорта)))

Олег Логинчук

Был я на Украине тоже, повидал родственников ещё при Союзе, лучше останусь сиротой...

А*
Анна ***

Почему?

Олег Логинчук

Долго объяснять, но в общих чертах: грубые, жадные и хвастливые, короче они считают, что все дураки, а они самые умные...

А*
Анна ***

Это я тоже заметила по общению

Олег Логинчук

Ну вот видите и самое главное, что это у них везде: во Львове, в Харькове, в Херсоне, в Одессе, в России дерьма тоже хватает, но не в таком количестве...

А*
Анна ***

Понятное дело, везде идиотов хватает

На
Наталья

Тоже в Украину, там родственники по маминой линии, но думаю, тоже уже никогда

А*
Анна ***

Грустно это...

На
Наталья

Очень

Се
Сергей

наверное выехать из Украины.., хочется снова посетить Беларусь, Россию!)))

Константин Котиков

В... Атлантиду! Но говорят поздно... несколько тысяч лет как затонула 😱

Вадим Writer

Да, Аннушка! Там моя родина, но видимо, туда больше мне хода нет...

Yra Kozlov

хохлы это надменные заносчивые люди с больным самолюбованием

Маруся Климова

Что русские плохие и надменные? Нет. Отдельно взятый (пример) плохой человек, никогда не говорит о нации в целом.

А*
Анна ***

Никто не оскорбил, а вы уже обзываетесь .

Yra Kozlov

а я тоже обо всех не так не думаю. смотрел в ютубе политическую украинскую передачу опонент был Жириновский.Но устроителей этого шоу просто распирало своей неуместной незалежностью в то время когда на нее Жириновский даже и не пытался посягать. Смешно это выглядит со стороны

Маруся Климова

Когда была эта передача с Жириновским?

Yra Kozlov

до парашенко еще