Ел
Елена*!*

🖼 Помните Гогеновскую статую "Мыслитель"? Там весь такой мышечный мужчина. Вот никак понять не могу.... О чём? Ну о чем таком серьезно мыслительном может думать голый мужчина, сидя на голой скале?

Ответы
Гудвин

"«Мыслитель» (фр. Le Penseur) — одна из самых известных скульптурных работ Огюста Родена. Мастер работал над ней в 1880—1882 годах." Гоген - художник.

Ел
Елена*!*

А вот если бы было правильно написано, то Вы бы мимо прошли.

Гудвин

Это так.Когда заблуждаюсь и меня поправляют,я благодарен тому человеку.)

Гудвин

😉

Иг
Игорь

А вы заметили, что обнажённые женщины себя этим процессом не обременяют? Ну нет такой статуи с женщинами!!!

Иг
Игорь

Не я сию дуэль начал... Обучение - это вообще тяжелый процесс. Но.... Во всю историю ученики прилежно внимали учителю сидя. И думается человеку лучше именно в этой позе. И весь технический прогресс происходил и происходит именно за столом. Да и классик не зря именно в этой позе изобразил человека Думающего.

Ел
Елена*!*

Аха. И все ученики всегда учатся голыми.

Иг
Игорь

Как-то вас Венера не смущает обнаженностью... А здесь не ученик, а Мыслитель. Чувствуете разницу?

Ел
Елена*!*

Не очень.

Иг
Игорь

Жаль...

Геннадий Витальевич Чичеров

А вот о чём задумался мальчик на площади ленина в Астрахани ?🖼

Ел
Елена*!*

Ой. Так это ж понятно и так: "Что ж с красивой площадью то сотворили супостаты".

Вова С Кошкой

Как это о чём! Он думает: "Какая падла стырила одежду?"😁

Ел
Елена*!*

Оу. Нужная мысль

Ел
Елена*!*

Спасибо.

Вячеслав Иманов

вообще то это Роден.а дает о женщине конечно.

Ел
Елена*!*

Ну вот хоть кто то заметил.

Александр Добрый

У него деменция, забыл где раздевался

Ел
Елена*!*

Ай-яй! Бедненький.

Гудвин

Гляжу,я всего лишь - третий? )))

Ел
Елена*!*

Вы все считаете?

Гудвин

Нет...Просто с некоторых пор,я стал более внимателен к аналитике и статистике.

Ел
Елена*!*

Аналитике и статистике можно верить только своей.

Гудвин

Естественно.Как говорят китайцы: " Один раз - случайность.Два - совпадение.Три - система."

Ел
Елена*!*

Уже со второго начинается система.

Гудвин

) 50 на 50 🙂

Mарго Беккер

Мляяя..Фантазия скульптора...

Ел
Елена*!*

Добрый вечер. Сама по себе фантазия то и ничего. Понять бы о чем фантазирует.

Mарго Беккер

А это-кааждый решает -что думать?

Ел
Елена*!*

Не. Ну вот За Венеру безрукую я бы еще может чё и придумала. Но...голый мужик!!! На голой скале!!! Не доросла я еще до такого.

Mарго Беккер

Есеессно-и вряяд ли дорастёшь-если спрашиваешь...Но, не парься-Такиих мильёны...🤷‍♂️😂😉

Ел
Елена*!*

Спасибо. Успокоили.

Видмет Лапатыч Бизульо

Гогеновскую статую? Сильно...

Ел
Елена*!*

Ух ты. Нормальными словами? Вы и так умеете?

Видмет Лапатыч Бизульо

Гогеновская статуя кавохош заставед.

Ел
Елена*!*

Ну вот же ж! И вид другой и стружка мельче. Все сразу узнаваемо и понятно. И чем Вам так статуя не угодила?

Эва

О Давиде Микеланжело ))

Ел
Елена*!*

Да? Хотя... может это он же. Только постаревший. Вот и думает о прошедших ошибках. Но голый то почему? И на голой скале? За 300 лет так ничего и не приобпел?

Эва

Ну как же приобрёл самое главное !!!

Ел
Елена*!*

А, ну да...

Эва

))......

Не
Нет

жена ободрала

Ел
Елена*!*

Думает как вернуть?

Не
Нет

зачем связался?

Ел
Елена*!*

Умная мысль.

Олег Соколов

☺️