Светлана Ахмедова

Навеяло вопросом....А что такое скромность?

Ответы
Александр

"Скромность — умение держать себя в рамках, быть умеренным, сдержанным, спокойным. Под скромностью понимают черту характера и образ жизни человека, выражающихся в следующем: умеренность во всех требованиях; равнодушие к роскоши и излишествам; отсутствие властолюбия, стремления первенствовать, показывать себя; соблюдение рамок приличия; порядочность и степенность в общении с другими людьми."

Светлана Ахмедова

Как скучно

Александр

Да уж!.. Нынче скромнягой жить несруки!

Екатерина

Артур Шопенгауэр писал, "если способности у вас посредственные, то скромность — всего лишь честность, если же вы обладаете большими талантами, то скромность — лицемерие". Если серьезно, скромность-это КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ .....есть моменты когда надо промолчать...и даже развернуться и уйти

Светлана Ахмедова

Не всегда надо молчать...

Иг
Игорь

Про скромность может сказать только нескромный человек. Почитал определение, скромным может только быть или идеальный человек или святой. 🙂

Светлана Ахмедова

Вот...скромный - просто воспитанный так...что нужно быть незаметным, молчащим...не иметь возможности высказать свое мнение...короче молча терпящим, даже та, где можно возмутиться

Иг
Игорь

Терпила.

Serg

Это когда в груде медяков и мелких серебряных монет ты заметил блеск алмаза на сто карат и скромно взяв его отказываешься от своей доли!

Светлана Ахмедова

Хитрец

Serg

Скромняга!

Ахмед Розыев

Думаю это невидимая черта личности... если скромность видна то это уже не скромность..

Ахмед Розыев

Это мре мнение)

Al
Alek

Когда человек стеснительный, мало говорит, и не привлекает к себе внимания,

Светлана Ахмедова

А зачем жить ...в такой форме?

Al
Alek

Это не форма, а индивидуальность, все мы разные

Светлана Ахмедова

Я бы не смогла...

Гр
Григорий

Это когда ты не можешь попросить прибавку к зарплате которую заслуживаешь.

С Э М

Это когда я хочу про себя рассказать, но гордо молчу)) Все и так все видят)

Светлана Ахмедова

Ничего не видно

С Э М

Скромный жеж)

С Э М

Лучше так)

Любовь Золотарева

Это когда ты хорошая, но даешь возможность другому самому это увидеть.

Любовь Золотарева

Но и она не для всех.

Светлана Ахмедова

Считаю её лишней

Любовь Золотарева

А я люблю людей скромных. Они светятся изнутри. Не всегда с лица можно воду пить.\

Светлана Ахмедова

Я тоже их люблю...но где-то надо быть и смелее

Любовь Золотарева

Можно быть просто естественной. Это самое лучшее.

Константин Котиков

Это когда ты намёками даёшь людям самим понять ... какой ты хороший 😇

Светлана Ахмедова

Не...Скромный часто не умный

Ал
Александр

это то, что украшает человека, если денег на украшения вообще нет

Светлана Ахмедова

Не уговорить...быть скромной

Ал
Александр

или так

☀️ Леди Солнце ☀️

Скромность – это показатель воспитанности уверенной личности.

Светлана Ахмедова

Если бы уверенной...

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну это лично в моём понимании, Светланка 🖼

Светлана Ахмедова

Имеете право

Arsen Beisenov

Способность не выпячивать свои достоинства. Их и так увидят

Светлана Ахмедова

Прям увидят.....надо намекнуть...особенно своим мужчинам

Arsen Beisenov

Мужчине лучше говорить прямо и без намеков)))

Сергей Евдокимов

Навязанное КЕМ-ТО примитивное ПРАВИЛО: "Не высовывайся!"...

Сергей Евдокимов

Дело - сугубо ЛИЧНОЕ. Проститутка - такая же профессия, как и все остальные. Пока в некоем БОЛЬНОМ, так называемом "обществе", есть в чём-то(ком-то) ПОТРЕБНОСТЬ - будет и "предложение". Ничего общего ни с "моралью", ни с "совестью", ни с "нравственностью" это не имеет.

Светлана Ахмедова

Речь про проститутку фигуральная. Совестливый человек молчит...даже если видит несправедливость. Не скромный...не будет "проституткой"...он будет поступать по совести...то есть ипк, как считает правильным

Сергей Евдокимов

Простите, но... у Вас все ПОНЯТИЯ перепутаны в голове. Они у Вас сугубо СВОИ, эти ПОНЯТИЯ: совесть, скромность, правильно, плохо, справедливость...

Светлана Ахмедова

А у Вас свои....И не факт, что они правильные

Сергей Ломов

в наше время это то, что красит женщину в серенький цвет.

Светлана Ахмедова

Согласна с Вами

Александр Бабурин

Это отличное качество . У кого есть .....Пусть бережёт

Cергей Власов

Весьма сложный вопрос, даже не знаю что ответить

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

evt умеренность сдерживая свои желания и мсли ))

Светлана Ахмедова

Не надо ничего сдерживать

Hito O'mamoru

скромность - это то, как живёт патриарх киря

Светлая

Индивидуальный такт или ощущение табу👻

Светлана Ахмедова

Ощущение бывает ошибочным

Светлая

Но это же личное

Светлана Ахмедова

Эти личности себе жизнь ухудшают