Вадя С Хитровки

Желаю, чтобы у вас у всех всё было в ажуре: и дома, и на работе, и в кошельке

Ответы
Нина Климович

Вы в курсе, что ажур- это такие частые дырки на ткани или плетеном полотне???

Вадя С Хитровки

Не только. Это ещё и бухгалтерский термин, когда все расчёты, операции выполнены, выполняются в установленные сроки. разг. в ажуре - в полном порядке.

Нина Климович

Разговорные термины скрывают под собой иногда такой смысл, который часто разрушает. Нейро-лингвистическое программирование.

Ольга Котяшева

Но в кашельке вряд ли мо ква к рукам прибрала когда хотят тогда и выдадут

Вадя С Хитровки

То есть, я уже виноват в том, что родился и живу в Москве с мая 1975 г.? Хотя я элитой никогда не был, такой же простой работяга, простой смертный как и большинство. И у меня нет ни коттеджа, ни дорогого авто, ни шуб. ни бриллиантов. ни яхт. Мне вообще эта Москва уже осточертела. Особенно после того, как побывал на Алтае. Хочу уехать на ПМЖ в тот же Севастополь, только возможности пока нет.

Людмила Преснякова

Как трогательно и очень мило!!!! Спасибо!!👍👍👍👍👍😊

Галичка Галина

Очень хорошее пожелание. спасибо.Вам хочется пожелать того же.

Хильда

Ажур - это значит много дырочек в вязаной материи..

Вадя С Хитровки

А ещё это бухгалтерский термин, согласно толковому словарю, когда все учётные операции выполняются в сроки

Ва
Валентин

👌👌👌👌👌👌👌👌👌

Наталья Луцук

и желательно что бы ажур был крупной вязки

Вадя С Хитровки

особенно в последнем пункте

Наталья Луцук

Точно!!!!!

Галина Мешалкина

Спасибо большое,Вадим! 🖼

Ольга Терида

Ответ напрашивается сам "И Вам того же"

Жанна Липская

Очень хорошее пожелание! И вам того же

Наталья Борисовна Небукина

А можно, в кошельке - не ажур, а купюр?

Вадя С Хитровки

Ажур - это не только вид плетения, но и бухгалтерский термин, когда все операции, расчёты выполнены в установленные сроки. разг. в ажуре - всё в порядке

Наталья Борисовна Небукина

Кошелек-то может и в порядке, т.е в ажуре. А вот наличие купюр в нем ?

Вадя С Хитровки

Вот это изначально я и имел ввиду, подразумевал - наличие в кошельке денежек. Побольше и покрупнее

Галина

спасибо и вам всего и много ! 🙂

Milka

спасибки...и тебе того же))))😊👍

Madin !?

Спасибо и вам всего самого лучшего.

Лев Дувидович Перкис

В кошельке вообще то лучше без дыр.

Вадя С Хитровки

В том смысле, чтобы кошелёк был всегда полон, и желательно побольше и покрупнее

Лев Дувидович Перкис

Вы правы, только кошелёк не должен быть ажурным, содержимое через дыры вывалится.

Вадя С Хитровки

Согласно толковому словарю, ажур имеет 2 значения: 1. кружевная ткань, плетение, вязание. 2. состояние бухгалтерского учёта, когда все операции выполнены в сроки.

Лев Дувидович Перкис

Так и пишите : согласно второму толкованию слова ажур в словаре Даля и далее по тексту вами написанному.

Вадя С Хитровки

У меня один словарь С. Ожегова и Ю. Шведовой. второй - иностранных слов

Лев Дувидович Перкис

Ну Ожегов так Ожегов какая разница?

Екатерина Сушицкая

Спасибо огроменное, тебе того же!!!)

Ольга *

про кошелёк-это очень актуально...

Наталья

Вот спасибо) и Вам того же самого).

Абракодабра.

Классно!!!спасибо!!! И взаимно!!!

Альбина

Спасибо большое за пожелание