Legião Dos Sábios

К сожалению, большинство людей копошится на одном месте, не задумываясь о реальном движении, не составляя при этом ядро человечества. Большинство - это самая слабая часть человечества - лишь дееспособное меньшинство управляет большинством, используя его как тягловую силу в движении к прогрессу. Даже мысль движется по спирали, обгоняя наши физические бренные тела. У кого есть мысль, тот бессмертен, тот покоряет вселенную, становясь Богом.

Ответы
Андрей Головин

Не согласен с вами! Хотя вопрос не однозначен. С чего вы взяли что большинство это самая слабая часть человечества??? Управляемая -да, незащищенная в правах -да, погибающая при всех социальных и природных катаклизмах - да, и этих да может быть много. Но с чего вы взяли что так называемый актив отличается от пассива, ведь именно пассив дает активу практически все, если разобраться по сути, а не скакать по верхушкам различных теорий. Весь по сути актив стоит на плечах пассива, и дурак тот, кто пилит сук на котором сидит! Ну как же элита человечества богом сотворенная, не может ошибаться, потому что не может. Попахивает либертарианским фашизмом неодемократического пошива! Не находите? Я это вижу каждый день, снобизм нынче в моде. Я предлагаю этим типам начать не с народа, а со своих родных и близких, бабушек, дедушек, глядишь и доберешься до своих корней, а там и за себя. Чистой воды фашизм, вы не в курсе? Элиту порождает, развивает и снимает с исторической сцены тот самый навоз, из которого она и появилась! Увы, это исторический факт! Так что, не плюйте в колодец из которого пить приходится! Занимайтесь просвещением! Удачи!

Legião Dos Sábios

Вы лишь подтвердили мой тезис. Спасибо. И вам удачи!

Андрей Головин

И вам всего наилучшего!

Никифоров Валерий

— Всему на свете цена — дерьмо, — сказал Изя, ковыряя в зубах хорошо отмытым пальцем. — Всем этим вашим пахарям, всем этим токарям, всем вашим блюмингам, крекингам, ветвистым пшеницам, лазерам и мазерам. Всё это — дерьмо, удобрения. Всё это проходит. Либо просто проходит без следа и навсегда, либо проходит потому, что превращается. Все это кажется важным только потому, что большинство считает это важным.

Вера Свежинцева

Да уж !вот это маханули! А не боитесь если тягловая сила вас неожиданно покинет?И куда вы тогда улетите?Вот вот на них родимых -на небесах!

Ма
Мария....

Все не могут быть одинаковыми...кто то управляет...кто то работает...так устроен мир...

Legião Dos Sábios

Все =0!

Ма
Мария....

Что?

Legião Dos Sábios

Другое уравнение: Единство = 1.

Ма
Мария....

Оооо...как всё сложно то....

Legião Dos Sábios

Можете доказать умозрительно, что вопрос: "Кем лучше быть: бедным и здоровым или богатым и больным?" не является каверзным, но очень-очень тупым, исходя из ответов на него?

Ма
Мария....

А что здесь доказывать?У каждого человека своя точка зрения на данный вопрос...каждый бедный хочет быть богат и здоров...и каждый богатый хочет быть богатым и здоровым..т.к. не мыслит свою жизнь в бедности пусть и полностью здоровым...но и здоровым быть ооочень хочется...

Ма
Марианна

Сказал как отрубил))))))))))))))

Геннадий Шулькин

Говорят, что это "Элита"...

Светлана Векша

ну Богом они не станут..

Наталья Ро..............я

👍