Леди Мила

Давайте предлагать способы экономить электричество и воду . ( идея взята из шуточного вопроса одного сосайтовца) . Воду можно экономить так: намочили волосы, отключили воду. Спинку потерли - включили, мыло смыли. Волосы намочили - отключили. Шампусиком волосики помыли. опять включили , промыли. А электричество: в мороз положить за окно бутылку с водой. как замерзнет - достать и положить в холодильник. Менять периодически. А вы что можете придумать?

Ответы
Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Вот скажи мне, американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!

Владимир Забродин

некоторые уже давно используют воду после помывки посуды, полов,тельца для смыва унитазов и во всех комнатах датчики присутствия

Леди Мила

датчики дорого стоят

Владимир Забродин

окупятся со временем

Фёдор Сорокин

А можно еще такой способ - вот взять пару десятков верхних начальников служб ЖКХ посадить - и не надо будет ничего экономить.

Ростислав Туманский

Нагрел воду в кастрюле, разбавил холодной, встал в ванну, окатил себя...А продукты можно и за окно выставить: сейчас холодно.

Леди Мила

У нас морозы, масло и сыр с колбасой, да и кастрюлю с супом не заморозишь.

Ростислав Туманский

Никак не займусь холодильником: так морозит, что и морозилка не нужна. Естественно, плачу за свет огромные деньги.

Леди Мила

Да, надо ремонтировать.

Сергей Владимирович

Ходить по малой нужде поочередно разом и смывом пользоваться один раз на всех. 😁 Кстати это реальный случай

Леди Мила

да, я знаю, так люди делают

Сергей Владимирович

Я думал тот случай уникальный😁

Леди Мила

Нет, многие так экономят.

Дэн Люк

ну можно велик крутить .... типа велодинамку ))))... можно наделать биобатареек из картошки или лимона )

Леди Мила

это дорого

Дэн Люк

ну тогда сделать из велодинамки ветряк

Мохарям Ханипов

я большую кастрюлю 40 литров ..что есть морозилке в перемешку со снег туда и в сарай .. никакого ....

Мохарям Ханипов

морозилке стоит отдельная ..его можно отключит

Леди Мила

Вообще то во всех холодильниках есть морозильная камера. И класть замороженные бутылки надо не в морозильник, а в туда. где сыр и колбаса хранится

Мохарям Ханипов

а у меня два ящика с такими контейнерами синего цвета .. там жидкость при замерзания почти не расширяется.плюс к этому термо пакеты ..

Леди Мила

👍

Мохарям Ханипов

🖼???????

Юрий Пономарёв

Волосы нужно мыть СОДОЙ.. шампунь долго отмывается.. много воды нужно... а сода легко смывается...

Леди Мила

вместе с волосами

Юрий Пономарёв

Нет... это не химия.. она растворяет жиры... а вот шампунь это химия.. сделанная из отходов производства....

Вечность

Проще поставить дома ГБЭ и пользоваться электричеством бесплатно о гроб жизни

Леди Мила

что поставить?

Вечность

Генеоатор свободной энергии работает без затрат то есть не нужен не бензин не солнечные элементы сам вырабатывает столько кВт сколько нужно просто надо его собрать это не продаётся и запрещено на территории России так как может подорвать экономику страны н кто не будет платить за электричество

Леди Мила

я про такой не слышала.

Вечность

Почитай что такое БТГ там много тем и разных вариантов получения бесплатной энергии все работает если есть мозги а не руки из попы

Леди Мила

👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Моя соседка собирает воду в емкости по капельке, тогда водомер не крутится.

Леди Мила

мне про такой способ кто то тоже написал

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

как в европе в частности в германии всей семьей из одного тазика умываться

Леди Мила

и посуду в тазике моют

Александр

Прекратите сейчас же это бездумное разбазаривание мыла и шампуня!

Леди Мила

🤣

Вова С Кошкой

Пусть европейцы экономят, а я пока не опустился до такой степени.))

Марго Беккер

В португаше жаже дети -6 ти летние чистя зубы воду отключают..

Леди Мила

и правильно!!

Марго Беккер

Приучены

Анатолий Паулкин

Ну с водой мы как раз так и делаем.У нас вода стоит 112 рублей

Анатолий Паулкин

У нас? Ну считай ..Зимой кубов 10,летом 20..

Леди Мила

не дорого.

Анатолий Паулкин

По 112 рублей?

Леди Мила

вы написали по 17

Анатолий Паулкин

Это в городе.Я в селе.

Qqqq Qqqqq

электропроводку подключить к соседскому электросчетчику

Ил
Илhам

Зимой собирается лёд на складе и летом там хранить еду 😳

Леди Мила

это называется ЛЕДНИК, Раньше такие делали, типа подпола выкапывали

Ил
Илhам

Да, был

Виктор Хмелев

переехать жить на дачу, а квартиру сдать.Экономия + доход!

Леди Мила

🤔

Остап Бендера

давно так делаю. Ещё панели солнечные поставил, красота.

Леди Мила

Да, этот способ получения эл. энергии не для всех мест подходит

Остап Бендера

У меня проект окупился за 4 года.В дождливых регионах может затянуться до 7 лет.

Леди Мила

А где снег по полгода?😀

Остап Бендера

Там лучше ветряки поставить.

Леди Мила

Да, ветра последнее время сильные.

Татьяна

зубы чистишь-набери стакан вода и хватит!

Леди Мила

👍

Татьяна

вот