Екатерина

🖼Один мудрый испанец советовал не связываться с тем, кому нечего терять. Что вы думаете об этом?🙄 Прав ли он?

Ответы
Сталинский Кот

Каждому есть что терять. Здоровье или жизнь например. Обычно эту фразу используют те, кто стремится сразу, сходу запугать противника, заставить его отступить. Иногда это срабатывает, особенно если фраза произносится соответствующим тоном и с соответствующим выражением лица, но если всё же доходит до драки первым ретируется как раз тот кому нечего было терять

Сталинский Кот

Если кто - то заявляет что ему нечего терять, человек осторожный не станет с ним связываться и отойдет в сторонку. Хотя такие заявления по большей части блеф и бравада, всё равно, мало ли что у него в голове. Отойти и не связываться с суицидником, а как определить что перед нами суицидник? Сам он не скажет и на лбу у него не написано. Та же история с маньяком. Ни по внешнему виду ни по поведению его не определить

Екатерина

ошибаетесь...как раз они ищут тех, кто не умеет почувствовать демона...

Сталинский Кот

Кто они и что за демон?

Екатерина

простите...я не могу дать ключ Вам к пониманию моего языка...его или понимают или нет...спасибо....

Сталинский Кот

Простите Екатерина, я понял о чем ваш комментарий, но ответ написал на автомате, потому что не ожидал от вас такого комментария. Мы говорили о совершенно разных вещах. Я о том что маньяка распознать очень сложно, а вы о том что маньяки ищут людей доверчивых

Ир
Ирина

Прав.Человек, которому есть что терять, имеет хоть какие-то страхи.У человека, которому нечего терять, страх отсутствует.

Екатерина

верно....и если нет смысла ввязываться в разборки, надо отпустить лихо, пока тихо..пусть идет на четыре стороны

Ир
Ирина

Это да.Но ни всякое лихо так просто уйдёт.Иногда это лихо надо гнать подальше с кулаками.

Екатерина

да..да...я и говорю...когда оно просто раздражает, можно его обойти...а если оно прёт, ему сопротивляться...

Al
Ali

если у тебя есть яблоко, мы дадим ещё, если нету….. мы отнимем его , примерно, так в библии сказано…. так Иисус говорил

Екатерина

Али...но это немного о другом..Так ведь?

Al
Ali

объясните, Екатерина, ведь у кого нету яблоко ( здесь не в прямом смысле яблоко конечно) тоже нечего терять

Екатерина

да..это об этих людях...у которых, как говорят "ни Бога , ни черта в душе"......это люди очень опасные...

Виктор Мацур

Даже если добрую собачку загнать в угол - то она превращается во льва! С детства это знаю.

Екатерина

это да...хорошее сравнение)))

Джо Блэк

Думаю,это разумный совет.)
...Тому,кому нечего терять,легко пожертвует и вами...

Екатерина

спасибо..

Джо Блэк

)...

Ир
Ирина

Прав.Когда у человека нет никого из близких, ему не страшно рисковать.

Андрей Крамер

возможно он и прав, я бы добавил еще нельзя потерять то чего не имел.

Екатерина

спасибо

Андрей Крамер

незачто

Николай Дубинин

...не нужно доводить до этой точки. Мудрый испанец говорите?

Екатерина

мудрейший

Николай Дубинин

...с опытом, видимо

Константин Саратовцев

"Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей!" К.Маркс.

Екатерина

Вы пролетарий?

Константин Саратовцев

В прошлом.

Екатерина

сейчас кто?

Константин Саратовцев

Пенсионер.

Екатерина

а по духу?

Константин Саратовцев

Не планетарий же.

Марат

Без таких авантюристов человечество не развивалось.

Екатерина

Разве это авантюрист..Это же живой труп!

Марат

Галилей, Джордано Бруно, Коперник, Гагарин их тоже можно назвать авантюристами.

Екатерина

Разве им не было что терять?

Марат

Было, но они решились.

Ге
Георгий

Наверное прав, это и в самом деле опасные люди.

Екатерина

Спасибо

Адам Адамов

Думаю так: иначе рискуете тоже все потерять

Екатерина

да...даже у животных есть правила драки..

Адам Адамов

Да, это правда

Fenix🇱🇹

Скорее всего да , терять нечего

Екатерина

про таких говорят "безбашенный"

Fenix🇱🇹

Возможно

Елена Щупак

Всегда найдётся. что терять

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Прав. Они самые отчаянные

Екатерина

верно...) Человек порядочный в драку не спешит — ему есть что терять.

С Э М

А если защитить свое?)) Например, девушку

Екатерина

а здесь...за добро -добром, за зло-по справедливости!

С Э М

Порядочный человек обязан ответить) По-справедливости

Екатерина

да...конечно...но если смысла нет связываться с душевнобольным, надо его обойти как завразу

С Э М

В этом случае да, проигнорить

~E
~ Eva Lansca ~

Безусловно , он прав .

Виктор Хмелев

поэтому он мудрый!

Дядя Миша

Прав! 1000 раз прав!

Екатерина

почему

Дядя Миша

Он "высосет" из тебя всё что можно и отошьёт тебя, а ты останешься ни с чем.

Екатерина

Человек порядочный в драку не спешит — ему есть что терять. Верно)

Б.к. Т.

100 процентов прав

Екатерина

почему

Б.к. Т.

потому что ему нечего терять

Екатерина

ясно

Андрей Будняев

Чё за испанец?

Андрей Будняев

Ну так то да..Битте-ответьте мне за Бальтасар.Просто любопытно.

Екатерина

🖼 Прочтите "Карманный оракул"-там мудрости море....одно дело просто читать, чтобы что-то делать...другое дело читать и БРАТЬ ПОЛЕЗНОЕ, которое жемчужной россыпью усеяно в наследии УЧИТЕЛЕЙ человечества!

Андрей Будняев

Несколько пафосно звучит,но понятно.Ок.

Екатерина

пафосно? того что сказано -мало, чтобы вырзить ИМ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ!

Андрей Будняев

ПонЯл.