7 октября 1571 года у входа в залив около греческого города Лепанто (ныне Нафпактос) испано-венецианский флот нанёс сокрушительное поражение турецкому флоту. Это было последнее крупное сражение с участием гребных судов. В бою при Лепанто принимал участие и великий писатель: 1. Француз Мольер. 2. Испанец Мигель де Сервантес. 3. Англичанин Джонатан Свифт. 4. Итальянец Джованни Боккаччо.
Ма
Мартин
Ответы
Пётр Ермаков
Стало быть они - ветераны боевых действий и им причиталось соответствующее пособие за боевые заслуги...
Михаил Киранов
Мольеру тогда было -51 год, Свифту тогда было -96 лет, Бокаччо 258 лет года, Сервантесу 24 года.
Z*
Z *Ирина*
всех собрал бог на одну морскую битву... но по какой то причине так и не утопил..
Nekto Imiarekoff
С большой вероятностью - Сервантес. И конечности вроде бы он там и лишился.
Ти
Тина
Был ранен Сервантес М.а кто погиб не знаю
Максим Jw
Сегодня это не имеет никакого значения.
Ни
Нигеральбинос
интересный факт , если это факт
Ав
Автор
Компашка однако подобралась
Леонид Шестаков
и ни одного великого турка...
Марго Беккер
зачем они ввязались в бойню?
Antitролль. Игорь
Иван Федорович Крузенштерн
Виктор Косачёв
Там и Кутузову глаз выбили.
Харли
Зачем мне эта информация?
🧚
🧚♀️Ева
Зачем ответы стираешь?
Во
Вовочка
Собрались вчетвером ?
Юрий Пономарёв
они для вдохновения..
Бабайкин Юрий
Писатели
А.
И даже ранен
Gennadi Pavlov
ззачем