Ма
Мартин

7 октября 1571 года у входа в залив около греческого города Лепанто (ныне Нафпактос) испано-венецианский флот нанёс сокрушительное поражение турецкому флоту. Это было последнее крупное сражение с участием гребных судов. В бою при Лепанто принимал участие и великий писатель: 1. Француз Мольер. 2. Испанец Мигель де Сервантес. 3. Англичанин Джонатан Свифт. 4. Итальянец Джованни Боккаччо.

Ответы
Пётр Ермаков

Стало быть они - ветераны боевых действий и им причиталось соответствующее пособие за боевые заслуги...

Михаил Киранов

Мольеру тогда было -51 год, Свифту тогда было -96 лет, Бокаччо 258 лет года, Сервантесу 24 года.

Z*
Z *Ирина*

всех собрал бог на одну морскую битву... но по какой то причине так и не утопил.. 🤷‍♀️

Nekto Imiarekoff

С большой вероятностью - Сервантес. И конечности вроде бы он там и лишился.

Тина Тим

Был ранен Сервантес М.а кто погиб не знаю

Максим Jw

Сегодня это не имеет никакого значения.

Ни
Нигеральбинос

интересный факт , если это факт

Ав
Автор

Компашка однако подобралась

Леонид Шестаков

и ни одного великого турка...

Марго Беккер

зачем они ввязались в бойню?

Antitролль. Игорь

Иван Федорович Крузенштерн

Виктор Косачёв

Там и Кутузову глаз выбили.

Харли

Зачем мне эта информация?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Зачем ответы стираешь?

Во
Вовочка

Собрались вчетвером ?

Юрий Пономарёв

они для вдохновения..

Бабайкин Юрий

Писатели👆😲

A.

И даже ранен

«Луиzа Каzaти»

Сервантес

Ал
Александр

👁️‍🗨️