Ве
Вероника

Надо быть аккуратным, помогая другим. Грань между быть полезным и быть использованным иногда не ощутима. 🖼
🤷‍♀️

Ответы
Михаил Гагарин

Вообще то, на сей счёт, приходит на ум мудрая поговорка - Помогать нужно тому, у кого рубашка от пота мокрая. Бездельникам и тунеядцам не помогать нужно, а гнать их от себя. Пусть создают для себя блага сами, а не надеются на благотворительность.

Ве
Вероника

Плотностью согл сна Обожаю ваши всегда достойные и мудрые мысли. браво Михаил !! 🖼

Михаил Гагарин

Спасибо , Вероника! Всё прочувствовано на себе. Жизнь многому научила.. Всякое было и пришлось испытать.

Ве
Вероника

Это чувствуется.. Отличный собеседник, и замечательный человек !!🙋‍♀️🤗😊 🖼

Михаил Гагарин

Спасибо! Вам ничего не нужно объяснять. Вы и так всё понимаете. Удивительного собеседника послал мне СЛУЧАЙ! 🤗🙏🙋‍♂️

Олег Николаев

Беда в том, что нас используют, когда мы относимся к "пользователю" лучше, чем он того стоит... Да-да! У всего есть своя цена и своя ценность...

Ве
Вероника

🤷‍♀️К сожалению так и есть

Олег Николаев

А я вспомнил аксакалов из "Белого солнца пустыни", которые сидели в жару на ящиках с динамитом... Мудрость не приходит к каждому, даже ели ему сто лет...

Татьяна Морозова

современное состояние взаимоотношений больше похоже на использование и потому всегда надо подумать, а не обидят ли тебя за всё хорошее))

M К

А нужно ли помогать? Я вот по наивности помогал. Ради чего? Просят.

Ве
Вероника

🤷‍♀️🤦‍♀️Не только вы так поступали...

Сергей Щербаков

Да это щепетильное дело можно попасть в огромный прасак 🌹😉✌️

Ве
Вероника

Согласна !🤷‍♀️

Виталий Кирпенко

Верно. Нужно вспомнить Евангелие---по плодам их узнаете их ..

Виталий Кирпенко

Часто это очевидно.

Алексей

Так оно так , все становятся используемые

Борис Егоров

🖼

Елена К

А ведь сдуть может.

Ве
Вероника

Вполне !

С?
Санька ???

🤭

Андрей Калашников

А если ветер...?

Галина Мазяркина

Бывает и так...

Масяня

Увы, правда.

Владимир Литяйкин N

согласный

Мистер Бин

это точно

Алина Аксенова

Наверно

Оленка

Это да.

Екатерина Эйдис

Точно

Евгений Андреевич Коваль

увы

Татьяна

да