Звезда Очей Твоих

Мне тут сказали, что гарем на востоке обычное дело. Восточные товарищи, это правда?

Ответы
Ша
Шамсуддин

что бы иметь гарем, несколько жён, нужно быть очень богатым человеком, а если человек богат и не важно какой национальности то многие девушки будут согласны быть его жёнами и иметь подарки

Константин Васильев.

Что ностальгия по этому делу...свои не умеют удовлетворить так за китайцев возьмитесь их много удовольствие получите сполна.😉

Michael Lvovich Kunin

У наших соседей арабов-гарема не наблюдается. Они -либо -христиане. (нацри).Либо друзы.или жители пустынь.

Звезда Очей Твоих

🙄 кто они?

Michael Lvovich Kunin

Племя Бедуины.

Viktor Rudjak

Работал в Узбекистане, про гаремы не слышал. А у нас, в Эстонии, знакомый жил на две семьи и нормально жил

Звезда Очей Твоих

😒 нормально

Alexandr Tokman

теперь далеко не всегда. даже в Саудовской Аравии образованные арабы имеют одну жену.

Звезда Очей Твоих

😁 а бедные тем более

Михаил Гехт

на мусульманском востоке. На Дальнем Востоке, да и в «ориентальных странах» нет.

Михаил Гехт

точнее вопрос. Если просто «как это», то и ответ «как мулла и имам разрешит»

Звезда Очей Твоих

каие законы там необязательны к исполнению?

Михаил Гехт

они вроде как обязательны, но и сам шариат у суннитов и шиитов отличается, и толкование, условно говоря, в Татарстане, Чечне, Эмиратах и Египте разные

Звезда Очей Твоих

Поконкретнее пожалуйста. Какие необязательны?

Михаил Гехт

например на Кавказе сам видел, как три жены бригадой обрабатывали огород семьи (гектар примерно, ранние овощи на продажу). Пацаны на подхвате (привезти, обслужить машинку для подвоза мешков), а папа отдельно в основном в райцентре. Кстати, в классическом гареме у каждой жены должен быть свой дом, и никакой работы «на дядю», но это вроде бы ни у арабов, ни у наших чаще не выполняется

Brown Sparrow

если можешь себе позволить то да, нет проблем. а так токалка всегда есть...

Игорь Котелевский

Ну так хочешь в горем , давай ко мне , но личико то открой Гюльчитай !!!

Игорь Котелевский

А чего , так а ???

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ а вот так

Игорь Котелевский

так и вымрешь !

Даль Светлая

в Туркмении и Таджикистане они были всегда!! даже во времена СССР

Скорпион Иванович

Пока до Вас дойдёт очередь-обзаведётесь множеством соперниц!

Mарго Беккер

Нее ПУУТАй нищие наши Востоки-с АРАБСКИМИ Эмиратами..Дошло???

Звезда Очей Твоих

🙄 сама не путай

Вячеслав Уринев

Вас обманули большинство мусульман имеют одну жену

Звезда Очей Твоих

🤝 так и полагала

Вячеслав Уринев

Мусульманин имеет право иметь максимум 4 х жен. Но иметь право и иметь это две большие разницы. Он ОБЯЗАН обеспечить их равными жилищным условиями( если не дом,то минимум отдельная комната в доме), обеспечивать продуктами,одеждой ,уделять внимание всем женам во всех смыслах одинаково. Так что сами мусульманские богословы советуют трижды подумать,прежде чем жениться второй и более раз.

Звезда Очей Твоих

😂 точно. Кто ж ему даст?

Шагарьян Хайретдинов

Я видал и в России гаремы. Любой сутенёр имеет гарем

Z*
Z *Ирина*

коран разрешает официально 4 жены.. чем не гарем?

Звезда Очей Твоих

😂 съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть? Разрешает не значит обязывает

Z*
Z *Ирина*

да.. не обязывает.. но имеет право. 🤷‍♀️😳.. накопит денег.. и вперед.. !

Ан
Андрей

Под словом гарем прикрывается распутство.

Звезда Очей Твоих

🙄 что есть распутство?

Хо
Хокимджон

Нет Разрешено до 4жен при согласии сторон

Звезда Очей Твоих

🙄 не поняла. правда или неправда?

Хо
Хокимджон

Разрешено при обоюдном согласии

Звезда Очей Твоих

🙄 я о разрешении что ли спрашивала? Обычное дело гарем или необычное?

Хо
Хокимджон

Необычное

Звезда Очей Твоих

😁 вот. так и думала

Лог Дог

Ну гарем не гарем а по 20 жен есть случаи

Лог Дог

Безграничная власть развращает

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️😁 небывалыми возможностями

Лог Дог

Во во)) если можешь обеспечить то и сами жены не прочь

Алексей Голофаст

А что тебя не устраивает, женщина? )))

Звезда Очей Твоих

🙄 ты готов слушать?

Алексей Голофаст

Валяй!))))

Ирина А.

Нет настолько восточных тут думаю

Alex Sher

А ты разве не с востока, Гюльчитай

Звезда Очей Твоих

😁 а должна быть с него?

Alex Sher

Сидит тета в парандже, о чем я могу ещё думать?

Звезда Очей Твоих

😁 о чём может думать человек, сам повесивший чужую фотографию? Загадка...

Alex Sher

Ну не муллы же))