Аксиния

Если приложить к уху ракушку, что мы слышим?

Ответы
Witalij Lipkowskij

Я думаю, отражённый звук внутреннего шума ушного канала... Возникает же он по разным причинам. А раковина его усиливает - вот и всё "море"...

Даниил Загородский

Шум моря. Хотя на самом деле это шум нашей крови. Тот же шум будет если вместо ракушки использовать керамическую чашку.

Владимир Панченко

окружающие нас приглушенные звуки, многие принимают за шум моря, если ракушка в море родилась

Александр Дикий

Море шумит))))))))))) но моя версия..это мысли в черепе роятся, и их шум отражается от ракушки))))))))

Aleksey Baev

молекулы воздуха заключенные при примыкании ракушки к уху трением создают шум егои слышим

Иван Пряхин

Да это что, вот если к уху приложить горячий утюг, то можно услышать иного интересного!!!

Аксиния

😄

Иван Пряхин

Не хотите проверить? )))))))))

Аксиния

НЕТ УЖ,СПАСИБО)))

Иван Пряхин

Ну и правильно!!! Слушайте лучше звуки моря в ракушке!!!!

Аксиния

обязательно)))))

Вадим Котов

Шум. Ракушка всего лишь резонатор звука, и от малейшего ветерка она шумит.

Eduard Nazaryan

при правильнм направлением кроме шум воздуха можно даже свист усоышат

Елена

Если романтично,то шум моря!Ну а если банально-обыкновенная аккустика!

Александр Доломанов

Из ракушки шум моря, а со стороны определение - дебил, не меньше.

Аликпер Агакишиев

да разное, Сана...иногда шум прибоя..., иногда шепот соседей..

Михаил Елизаров

реалисты слышат шум потока крови а романтики шум прибоя. 🙂

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Мы слышим отраженный звук, но как же он похож на шум моря!

Аксиния

очень похож

Дмитрий Попов

говорят, что море, но это стоны души умершего моллюска.

Лена

шум моря, а вообще это у нас в ухе шум нашего организма

Vova Aliyev

шум волн !!! всплеск волн !!!! шум моря !!! и успокоение !!!

Наталья Логачева

как течет кровь по венам, а думаем, что это шумит море

Денис Костенко

если это шум крови в ухе,то почему он нецензурный? 🙂

Лена Таланова

Это топот охраны магазина сантехники к вам спешит.

Жанна Калоева

смотря какую, если морскую большую-то далекий шум