Светлана Ли

Если бы и для атеистов существовали иконы, что или кто было б на них изображено?

Ответы
Великий Каа

Ленин естественно, он ведь мог себе жить спокойно, родился в интеллигентной семье, что ему за дело до рабочих и крестьян... Но он посвятил свою жизнь борьбе за права этих людей и сколько он за это страдал. Он ведь не стремился к богатству и роскоши, он всё делал не ради себя

Светлана Ли

Святой человек

Великий Каа

Получается так

Василий Бубновский

Главная икона атеистов находится в Лондоне на Кромвель Роуд в Natural History Museum
на пьедестале, возвышающемся, как водится, над толпой
🖼

Сперанский Вадим

Ну... Эт странный вопрос. Потому что атеисты это все кто не-верующие в бога или богов. Полагаю что конкретно помещает тот или иной неверующий на эту гипотетическую икону будет абсолютно индивидуальным

Светлана Ли

Так и верующие конкретным иконам молятся

Михаил Гехт

ИКОНА - изображение божественного начала или его выдающихся последователей (святые и пр.). Выдающиеся мыслители есть - хоть киот набивай, а вот портрет природы нарисовать трудно. Пейзажи?

Светлана Ли

Например

Михаил Гехт

Пример пейзажа?!

Светлана Ли

Это не вопрос. Это один из вариантов

Михаил Гехт

А теперь разверни мысль до нормального размера: что ты считаешь портретом природы?

Светлана Ли

Пейзаж

Михаил Гехт

Так и написано)))

Кот Кот

Этто легко 💸💵💴💶💷💰💳
Религия и иконы Атеистов.
И на службу регулярно ходят и весь день в молнии!
Ток там братьев и сестёр надо не любить а грызть отаоевввая своём место под солнцем

Светлана Ли

Почему не Дарвин?

Кот Кот

Дарвин это теория сотворения мира.. Но религия молния и служения и даже сама вера она совсем в другом.. Они судят хороший человек или плохой по количеству денег у онного..

Светлана Ли

Неправда Ваша

Кот Кот

Сегодня так живут. Сам видел.
Еслиб не видел то не говорил..

Черная Мамба 🇷🇺

Так они верят, в то что Бога нет, стало быть у них и не может быть никаких икон. Обезьянка тоже им не подходит, они же не будут ей молится... Так что у них вообще ничего нет, пусто...

Вадим Иванов

Это уже было. Ленин, фотографией на белой стене, Лучший друг физкультурников с трубкой. Великий пятизвездный маршал и писатель в одном лице с бровями и прочие члены ЦК...

Nekto Imiarekoff

Они и существовали и существуют: Маркс, Энгельс, Мао, семейка Кимов... Ещё вот в традиции чиновничества иконки своего верховного божества в кабинетах вешать...

Nekto Imiarekoff

рЕдить, не скромничайте, вы и без меня это прекрасно знали (что-то мне подсказывает 😉).

Ев
Ева

не-не.. я еще тот грамотей.. частенько гуглить приходится))))

Nekto Imiarekoff

Не сочтите за комплимент, но в ваших текстах я каких-то нелепых ошибок не встречал. А опечатки разного рода у любого из нас можно встретить.

Ев
Ева

я поняла... сворачиваю самокритику))))))))))))))

Nekto Imiarekoff

И это правильно! 🙂

Алексей Неважно

Ну начнем с того что все люди при рождении атеисты, и атеизм это отрицание всего фантастического и сказочного, поэтому у атеистов нет икон, и не будет

Константин Котиков

А вот в советское время отлично на плакатах изображали — учёных, космонавтов , учителей — всех тех кто двигает науку вперёд и борются с мракобесием

Светлана Ли

Хорошая идея

Константин Котиков

При СССР боролись со всякой мистикой — и правильно делали — плодить тупость незачем

Светлана Ли

Она сама плодится

Константин Котиков

Вот как раз таки не сама — если есть как минимум 2 канала рен ТВ и ТВ 3 — которые это мракобесие прям плодят . И люди у которых нет чёткой картины мира в голове — могут на эту чушь повестись

Во
Володя

А это целесообразно? Целесообразно - 75%; Должен - 12,5%; Хочу - 12,5%. То есть мой ответ: что целесообразно на данный момент времени, то бы и нарисовали))

Сергей Марков

Они-таки существуют!!! изображения исторических деятелей и персонажей, президентов, спортсменов, артистов и тд и тп - чем вам не "иконы"?

Roman Mamenko

наки и символы науки: Молекулярные структуры, уравнения, звездные карты и другие символы, связанные с научными открытиями и знанием.

Стас Васильев

Менделеев, Эйнштейн, Коперник, Бруно Джордано, Павлов, Кант, Маркс, Аристотель и по списку омов, ньютонов, архимедов...

Светлана Ли

Ничесе иконостас

Стас Васильев

А у церковь меньше? Мыколы, гиоргии и даже мыколашка второй на него попал. Матроны и сам бог не ведает на кого идиоты мелятся...

Светлана Ли

Ничего не могу сказать, ибо атеист

Робот Вертер

Портреты генсеков и президентов в каждом кабинете

Стас Васильев

Чтоб...кто будет на это молится, а кто плевать. Я уже определился, я не молюсь))

Александр Елтышев

Икона для атеистов - примерно то же, что зеркало для слепых, музыка для глухих, балет для безногих.

Светлана Ли

У всех есть что-то святое

Александр Елтышев

Святость и икона - разные понятия. Икона - один из объектов святости, а святость атеистов основана не на вере, а на аргументированном убеждении. И икона здесь неуместна.

Светлана Ли

Поэтому их и нет.
Для меня икона - фото сына

Sekach Dev

Вы правы, одни верят, что Бог есть, другие свято верят, что Бога нет... предлагаю икону...🖼

Светлана Ли

Не совсем поняла, о чем речь

Sekach Dev

Прочтите свой вопрос...

Светлана Ли

Я про Вашу икону

Sekach Dev

Ну, я икону для атеистов вижу именно такой...)

Эл
Эльвира

Ленин, Маркс, Энгельс, Дзержинский, Фурье, Ломоносов, Менделеев, Кулибин, Тесла, Гипатия, Архимед

Светлана Ли

Ого, сколько святых

Эл
Эльвира

Ну, это не все. Только некоторая часть.

Александр Вяткин

Ядро атома с электронными уровнями вокруг. Или схематическое изображение эволюции.🖼

Александр Вяткин

В песне краткое содержание.

Светлана Ли

Ясненько

Александр Вяткин

...но глюковатый.Андрей Тарковский отдыхает.

Светлана Ли

Это есть конечно

Александр Вяткин

И актёры хорошие.

Лукич Ъ

Обычные иконы. Когда атеисты попадают в смертельную передрягу, то они молятся громче верующих.

Светлана Ли

Они действуют, а не молятся

Лукич Ъ

Есть опыт?

Светлана Ли

Есть. Был случай, когда пилот - мусульманин вместо устранения неполадок во время полёта бросился на колени и начал молиться, то коллеги ему вломили так, что мало не показалось. И потребовали у руководства авиакомпании пересмотреть персонал на предмет религиозности

Лукич Ъ

Как может действовать атеист в падающем самолете, если он пассажир?

Светлана Ли

Пассажиры всего этого даже не узнали

Владмир

Все атеисты вмиг исчезают, когда они как пассажиры летят на самолете терпящем бедствие.

Владмир

Вернитесь к вопросу: Если бы у атеистов существовали иконы, то что на них было бы изображено? Я и ответил, что весь бравый атеизм сразу бы улетучился, если атеист окажется на волосок от гибели.

Светлана Ли

Это не так

Владмир

Это будет так, когда попадёте на такое испытание. И сразу мои слова всплывут в памяти. Я верю не по церковному. И когда после тяжелой автоаварии оказался в больнице и с такими травмами как у меня 90% смертельный исход или полная неподвижность, очень быстро происходит переосмысление.

Светлана Ли

Не буду спорить, это бесполезно

Владмир

У нас нет спора. Я просто привёл примеры перестройки психики человека при определенных обстоятельствах.