Такой Один

А вот и правда задумался - почему Герасим уходя не забрал с собой Муму, а утопил?🤔

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

а вот очень серьёзный вопрос на самом деле. Куда ушел? В мужицкую жизнь. Жизнь в барском доме для нормального мужика выморочная, да просто извращение. Он своей Муму от идиотизма спасался. А в мужицкой жизни собачонку пристрелить или утопить, да обычное дело! Так же, как курицу или барана прирезать. Он что сильно переживает, когда башку гусю рубит? А гусь нисколечко не глупей собаки!

Такой Один

Да... гусей жалко ...у меня были...

Николай Лаvреноv

Это заговор масонов и евреев - это они переписали Тургенева!!!!! Это они вычеркнули из таблицы Менеделевский эфир!!! Это они сказали что земля круглая!!!! Ни кто не топил Му-Му... ПО настоящему Герасим забрал ее с собой и она всю жизнь провела с ним бок-о-бок... А Герасима в последствии мы знаем как Ломоносова..

Такой Один

Жиды мля..и тут..

Николай Лаvреноv

Да не говори.. скоты жидовские...

Юрий Дударев

ему сказали избавится от собаки через убийство, когда он ее прикончил он понял что надо валить, ну и конечно только потом осознал что этого можно не делать. Убив своего единственного друга по приказу, он понял что все делал не правильно...

Такой Один

Елы палы натворил..тугодум..

Юрий Дударев

Ну он же был не совсем умный, как не как Герасим был мягко сказать блаженный или с помешательством. Травма после смерти лучшего друга своими руками привела сказать его к разумной мысли.

Ирина

Не помню кто мне доказывал, что это произведение не для 4 го класса, а психологический, как бы это сказать, триллер)) Герасим утопил свое внутреннее Муму, чтоб обрести свободу воли. По мне, так странноватенько

Такой Один

😂😂😂😂Внутреннее Муму!))) Слушай ...мне понравилось!))) А обьясни что это?)))

Ирина

Это я процитировала)) Сама не знаю.

Такой Один

🤔буду теперь вот людумать...

Ирина

))

Ол
Ольга

Некоторые подозревают, что это жизненная установка, воспитанная крепостным строем - в том смысле, что не нужно бунтовать, следует выполнить приказ и жить дальше

Такой Один

Спасибо! Теперь понял.

Ол
Ольга

не за что

Ир

— Знаешь Кот… в жизни реально много моментов, ради которых стоит жить....
— Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд....

Такой Один

Ир , ты Мозг!!)

Ир

Гений у нас один...и это-ТЭО..."Седой Эльбрус"...🙂

Такой Один

🤔 нихт виссен....

Ир

🙂

Любовь Шашенкова

А давайте по простому - куда? И чем кормить? А самому? А что он сам сделал за границами повести?

Ир

Ну думаю..за границами Герасим...чудил...за границами повести конечно..

Олег Полянских

...вот и я говорю:все у нас в стране через ж..у,Тургенев!-МуМУ написал,а кругом Пришвину памятники ставят!

Такой Один

Во блин метаморфоза...

Лариса

так он уходить видимо не собирался, только после смерти собачки понял что не может здесь больше жить,

Такой Один

Так взял бы и чухнул с собачкой..

Лариса

он хотел как лучше,сначала угодить барыне , потом себе ,

Такой Один

Во блин угодник..

Лариса

добрый и гордый человек,

Такой Один

Да... так то...😕

Марина

Прочитала вопрос и сильно задумалась... Третье переосмысление истории, прочитанной в 4-ом классе....

Такой Один

Вот и я чето ...

Марина

Вот тебе и детский рассказ...

Такой Один

Да вот.....пкреосмысление..точно...

Ва
Вайс

Жэсть

Марина

Придется перечитать...

Лидия Кимач

Барыня эту собачку на дух не выносила. Герасим был глухой, его лай не раздражал

Такой Один

Наверное🤔

Валентина Маршакова

Больной был) или знаешь себя можно и голодом поморить а живность кушать просит

Такой Один

Тоже вариант☝

ОК
Ольга Конюхова

Потому что рабство в нём закончилось аккурат после убийства друга.

Такой Один

Блинн...вот оно что ... точно. .

Надежда Тихонова

Рабская натура,это страшно,подчиняться абсурдным приказам.😱

Елена Офицерова

Он сначала утопил по приказу барыни. А потом уж решил уйти.

Такой Один

Вот ...а мог за друга красного петуха барышне подпустить и валить

Елена Офицерова

Слабак.

Такой Один

А писали типа могуч богатырь...

Елена Офицерова

Слабак духом.

Такой Один

А...ну...

Владимир Строганов

Герасим не приспособлен к стратегическому мышлению.

Такой Один

Немотупой ,?

Владимир Строганов

Крепостное право сильно влияло на менталитет..

Лара Ларина

таки из жалости...чтоб с голода не подохла....😂 😂 😂

Такой Один

Воблин гуманитарий...🤔

Лара Ларина

ну дак

Светлана Рыжова

Моя муму!!!!!!!!!!!!!!!!!!я очень за неё в ответе.но дети?!!!!!!

Аля Илюшина

Муму в рассказе - символ бытия бесправных крестьян

Такой Один

Ойё.. он значит житиё моё утопил)()

Аля Илюшина

дааа, житие мое - бедолажное😂

Такой Один

Такое аха..

Надежда Кнышова

Это довольно психологически тяжело понять...

Такой Один

Ага..

Владимир

Потому что тогда он еще не хотел уходить.