Татьяна

Вы знаете лучшее средство от бессонницы? Кроме того, что все предлагают?

Ответы
Tu
Tutby

задержка дыхания. Не я придумала. "Лучше всего можно запомнить этот метод, если назвать его «4-7-8». Все что нужно сделать:
1.Спокойно вдыхать через нос в течение 4 секунд.
2.Задержать дыхание на 7 секунд.
3.После этого не торопясь выдыхать через рот в течение 8 секунд.
Вот так все просто. Это дыхательное упражнение замедляет наш сердечный ритм и успокаивает. Причем происходит это очень быстро — всего через несколько повторов. Это работает. Хотя и выглядит как безумие."

Источник: https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/kak-nauchitsya-zasypat-za-1-minutu-883360/ ©️ AdMe.ru

Татьяна

Спасибо большое!!! Чей метод? Я занималась по Бутейко, знаю Стрельникову...Верю. что поможет. Тем более. что вы- не первая с таким предложением. И вот когда приливы и сердце сильно бьётся- тахикардия,тоже попробую.

Tu
Tutby

в инете нашла. Надеюсь,Вам поможет.

Татьяна

🙂

Ринат Мухамадьяров

Лучшим средством от бессонницы является мед. Обычный сироп, приготовленный из одной столовой ложки данного продукта, 20 мл минеральной воды «Боржоми» с 10 г мелконарезанного лимона, дает максимально возможный эффект уже через пару дней после начала его применения. Данное народное средство наиболее популярно при лечении бессонницы.

Татьяна

Приму к сведению. Спасибо!

Elshan Qahramanov

после 8-ми нелзя ест. 10 выпиваеш 150-200 гр воды при комнатным температуре и через 15 минут ложишся. свременом сонный режим востонавливается. если у вас период климакс обязательно надо обратится врачу

Геннадий Фадеев

По 5-7 капель пустырника, валерьянки и димедрола. За пару часов до сна заварите в термосе успокаивающий чай - травяной сбор(мята, валерьяна, матрёшка-душица, чебрец и т.п.) с мёдом.

Татьяна

Вот спасибо! Димедрола нет. А пустырник, валерианка, боярышник и корвалол- это ВКПБ мамино, от давления. Попробую за два часа до сна! Ну и травки тоже.

Геннадий Фадеев

В корвалоле есть димедрол, удачи!

Татьяна

🙂

Михаил Губанов

Медитация. Представляете водяную спокойную гладь, на которой Вы - листочек. И Вас ничего и никто не беспокоит. Вам уютно и хорошо. И Вы погружаетесь в сон...

Татьяна

Вот...Вспоминаю песню Светланы Копыловой "Осенний лист" и так грустно становится...И так себя жалко!

Михаил Губанов

А ВЫ не представляйте себя осенним листом! Представьте ВЕСЕННИМ!!!!!!!!

Татьяна

Ага! Вроде могу...Такая вся светлая и чистая...и не нужна никому!!!

Михаил Губанов

Татьяна, послушать Ваш "оптимизм", так напрашивается один выход...в окно?

Татьяна

Нет! Я шучу!!! Конечно же- медитация это хорошо! Я легко вхожу в транс и представляю всё. Слава Богу у меня есть воображение и творческие порывы... Мне очень понравился совет про дыхание 4-7-8. Я пробую. Очень хорошо! А вам- спасибо за терпение!!!

Татьяна

😄

Нина Усольцева

Успокоится.Никогда не принимала снотворных. Можно что -нибудь делать, сказав себе :завтра высплюсь., Читала у кого -то не спит тот , кто не устает.

Татьяна

Я наоборот, если очень устану , или надо на завтра что-то делать, то не могу об этом не думать...

Нина Усольцева

Это уже переутомление. Не так часто бывает.

Татьяна

Ну да. Не часто...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Выйти на улицу, легко одевшись, прогуляться, немножко замерзнуть. Думаю, минут 15-20 хватит. В любое время ночи. Вернувшись, заснете, как ребенок.

Татьяна

Спасибо!!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Самой в свое время приходилось так делать. Помогает на все 100.

Татьяна

👍🙂

Александр Hhhjk

А что все предлогают ?😘😘😘😘😘😜😚😚😚😚😊😊😊😊

Татьяна

Ну примерно...так!

Александр Hhhjk

Значит посылайте в сад яблоки сабирать .

Владимир

барашки от ста и вниз ..100 99 98 97 Вдох...цифры на выдох. Глицин под язык, когда легли. Отлично. Труксал.Очень от бессонницы. Не психотропное.

Татьяна

Спасибо! Завтра же куплю труксал!

Анатолий Мюллер

Начать читать "Правила технической эксплуатации на ЖД" После прочтения 2-3 параграфов книга валится из рук и я крепко засыпаю.

Анатолий Мюллер

Печалька😔

Татьяна

А интересно- другая поможет? У меня библиотека немаленькая...Тему вот только выбрать... Все какие-то интересные попадаются... По-блату куплены были...

Анатолий Мюллер

С интересной книгой Вы не заснёте.

Татьяна

Знаю... Пробовала. Пока не дочитаю- не усну!!!

Анатолий Мюллер

И я тоже.

Светлана Валуева

Я не знаю, что предлагают все, но сама, когда уже не в моготу-алкоголь, не больше 100г. По крайней мере лучше, чем фннозепам.

Татьяна

Не могу- аллергия.

Светлана Валуева

Ещё слышала про холодные ножные ванны пере сном, но как то мне это кажется не оч. Попробуйте.

Татьяна

Холодное вряд ли... Попробую, спасибо!

Анатолий Петреко

тяжелый труд,конечно если вам подходит,если нет тогда стакан теплого молока с медом перед сном,приятных сновидений !

Сергей Голубев

Да конечно !! Это просто не забивать себе голову ерундой а перед сном говорить что завтра будет лучше чем сегодня !

Лео Г

Судьба, проказница шалунья, определила так сама — всем глупым — счастье от безумья, всем умным — горе от ума.

Александр Сокорнов

Если никто не предлагал сытный ужин плюс любимая аудиокнига вполголоса - попробуйте этот. Мне - помогает.

Татьяна

Любимая- "Дневник Домового". но там столько глав...до утра хватит слушать! Я же не усну. пока всё не дослушаю!

Александр Сокорнов

В сочетании с сытным ужином - сами не заметите, как в сон уйдёте. А чем больше глав - тем лучше. Впрочем, у всех, видимо, всё по-разному. Мне - помогает.

Татьяна

Тирамису в холодильнике. Плов- на плите...

Татьяна Романюк

Занять себя так , чтобы была одна мысль к вечеру - добраться до кровати. и никакой бессонницы не будет.

Татьяна

Класс!!!

Елена Crimea

Для этого надо посмотреть, что предлагают все, а это очень долго... я сплю как убитая от пива или вина))

Елена Crimea

Те, в адрес кого мы занудствуем, всегда будут считать, что бавно надо было тормозить, а мы сами считаем, что ничего такого и не происходит)))

Татьяна Эйснер

это незаметный процесс.., ползучий.!..

Елена Crimea

Да...

Татьяна Эйснер

..спать уползаю...пока!..удачи..!

Бесик

Я, может, за месяц готовился к таинству брака! Я, может, за полгода сходил в парикмахерскую, в баню!..

Kvazimodo **

очевидно все предлагают 50 гр.коньяка. ещё можно пять капель Валерианки на стакан тёплого молока.

Татьяна

Молока нет...Но...начиталась по полной! Может уже сегодня усну...

Kvazimodo **

ещё вариант.горячий душ,потом обливать,минуты 3 икры и ступни холодной водой.такой как сможешь выдержать. легкость будет неимоверная,ну и спать будет хорошо.

Татьяна

Это хороший совет. Я так делаю. Только не на ночь. Потом после ледяной воды кожа горит и согревается!!! Спасибо!

Kvazimodo **

не за что,приятных снов.

Татьяна

🙂

Алекс С

я поступаю так..встаю изнеанимаюсь чем придёться потом чуствую усталость и снова ложусь спать))