))
))))))))))))))))))))))))))))))

Была ли жизнь на Марсе?

Ответы
Людмила Варивоцкая

Есть ли жизнь на Марсе? Это классический вопрос, который отражает интерес многих людей к существованию инопланетных цивилизаций. 128 лет назад итальянскому астроному Скиапарелли удалось разглядеть на поверхности планеты некоторые образования, прямые линии, которые он назвал «canali», напоминающие сооружения искусственного происхождения.

Во второй половине XX века американский астроном сэр Ю. Ловелл на основании наблюдений за Марсом, подтвердил, что обнаруженные конструкции не могут быть природными, следовательно, жизнь на планете была, и есть, но на сегодняшний день из-за скудности наших технических возможностей не может быть подтверждена визуально.. Сейчас утверждают учёные,что есть сегодня подземные там города.. и жизнь. 🖼

Людмила Варивоцкая

Владимир.я много смотрю научных документальных.. О ВСЕЛЕННОЙ.. Мне это всё очень нравится.👏 👏 👏 🥂ЧТОБЫ ЖИТЬ!!!💃

Вл
Владимир

Есть удивительные стихи у Гейне: Кто разрешит мне, что тайна от века в чем состоит существо человека? Кто он? откуда? куда он идет? Кто там вверху над звездами живет? И далее, поэт продолжает, как бы озираясь на историю:
Головы в иероглифных кидарах.
Головы в черных беретах, в чалмах.
Головы в шлемах и папских тиарах
Бились над этим вопросом в слезах.
Все инстинктивно чувствуют, что загадка бытия есть собственно загадка рождающегося бытия; т.е. что это есть загадка рождающего пола. Что такое пол? что такое половое? Замечательно, что пока не начинается в природе жизнь, т.е. где не начался пол - нет лица; но оно сейчас же появляется как зачаток, как намек - где появляется пол:
Печальная береза
У моего окна
И прихотью мороза
Подернута она.
Разве поэт сказал бы "печальная", если бы весь вид березы уже не был бы каким-то еще туманным пока "лицом"? Разве можно сказать "печальное"

Людмила Варивоцкая

👏Спасибо! Приятно всё читать!🤝

Вл
Владимир

Через всю мою жизнь, как и через жизнь каждого человека, прошло столько лиц, людей. С кем-то сталкивался ближе, а с кем-то просто ехал в автобусе, или вагоне поезда. Но ведь каждый человек, если заглянуть ему в глаза, это целый мир. Надо быть восприимчивым к этим мирам

Григорий Карпенко

Основатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин рассказал о большом количестве заявок, которые поступили от американцев, желающих стать частью ЧВК. Об этом сообщается в телеграм-канале пресс-службы бизнесмена.
"После выхода рекламы ЧВК "Вагнер", ориентированной на американскую аудиторию, к нам пришло более 10 миллионов заявок от граждан США, желающих вступить в ряды ЧВК "Вагнер", чтобы бороться против НАТО", – говорится в публикации.

Ali Agasiyev

Главное здесь в том, что эта фраза очень долгое время отражала наш действительный уровень знаний о существовании жизни на Красной планете. И вот только теперь, в последние годы, когда собраны и обработаны новейшие научные наблюдения, исследования, факты, все это позволяет сказать: Жизнь на Марсе была!

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Куда же она делась?

Я-
Я-Искал-Тебя

думаю была,не обращай внимание ,это просто мнение ,думаю часть выживших прибыли на землю....те вытянутые черепа ,это думаю и есть марсиане

Александр Максимов

Бог созидает, и реформирует!! Он не уничтожает и не аннулирует!!Поэтому вы походите по Марсу, если только добровольно в ад не загремите!!

Eлена Елена

Точно не знает никто. Вроде какие-то химические процессы обнаружили, которые имитируют следы жизни.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да мы там \\человечество жило --пока не совершили 4 --5 мировую и не развалили планету войной

Максим Jw

Откуда? Там радиация - не дай Бог. Жизнь существует по замыслу Бога и Жизнедателя 🙂

Петя Васечкин

узнать бы для начала была ли на Земле жизнь разумная, и вообще откуда человек?

Владимир Ретиш

Типа Гудеж кутеж?Не знаю а прозябание в виде микробов и сейчас есть.....😃

Щелин Серёга

а кто там был?... вот когда слетают на него. тогда и узнаем.....🙂

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Не мешает.

Щелин Серёга

тогда флаг Вам в руки...........

))
))))))))))))))))))))))))))))))

А Вам поезд навстречу. )))

Щелин Серёга

да хрен с ним, я всё равно на самолете.........

))
))))))))))))))))))))))))))))))

О как! И я тоже! )))

Евгения Трусова

Была ли жизнь на Марсе или нет нам это неизвестно....😀

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Рад за Вас! )

Юрий Юрий

Конечно была. Илон Маска картофель решил там посадить.

Юрий Ерилов

Не просто была, она есть, только отличается от нашей...

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Например?

Юрий Ерилов

Она прячется в почве...

Далеко Не Идеал...увы(

Может, у оранжевой речки там ещё грустят человечки...)

Sekach Dev

Она там и сейчас есть... только её пока не увидели...

Алекс Венцель

Учёные утверждают что была, но оч-чень давно...

Сергей Марков

а вы с какой, простите, целью интересуетесь?🤔

Ma
Mai

она есть везде. только в разных измерениях ..

Ко
Константин

Кто был в Буэнос Айрисе

M_
M_A_R_L_I_N

Это конечно не Луна но тоже не плохо