Артемий Воинов

🖼 а ведь раньше за марихуану в передовиках ходили ......

Ответы
Ол
Ольга

Раньше из конопли канаты делали. Откуда она в Казахстане эта конопля появилась? Руководство СССР решило посеять в чуйской долине эту заразу. Давно эти канаты не делают, а она растет и растет как сорняк. В огороде и выпалываешь и выжигаешь. Ее ничего не берет.

Михаил Гехт

Нет, марихуана -продукт, как и опиум, а конопля и мак вполне сельхозрастения. Как сейчас из-за наркоманов марганцовку и пурген в аптеке не купить 🙂 Да и покупка селитры в большом количестве может заинтересовать 🧐

Виктор Каспшак

Это за коноплю что ли? Так и мак выращивали. Если в мозгах не осталось ничего порядочного, то скоро сажать будут за картошку посаженную не из семян, купленных в определённых магазинах... Слышали? Бродят слухи

Ев
Евгения

Ниче себе...я когда была в Амстердаме...там сувениры все с подобной тематикой...ну или с улицы красных фонарей.. интересно так...что привезла, все расхватали...один магнитик остался с этой коноплёй😊

Артемий Воинов

пыхнула там)?

Ев
Евгения

Нет...не балуюсь..просто ради интереса сувениров набрала🤣

Артемий Воинов

меня в сон от нее клонит так что тоже и не надо )

Нина Капкина

Это не та конопля! Тогда из неё не наркоту получали, а масло растительное (мама говорила, что очень вкусное!), мешковину, верёвки изготовляли...

Артемий Воинов

просто курили самосад)

Ко
Колючка

не за марихуану,а за пеньковое волокно,что не одно и то же.Из него ,между прочим, морские канаты плетут

Артемий Воинов

разве не одно и тоже))?

Лариса

На самом деле конопля очень продуктивное растение. Жаль, что в сознании осталась только марихуана...

Артемий Воинов

всем бы пыхнуть и по хихикать)

Fenix🇱🇹

Конопля конопле рознь, им давали за техническую из которой делали масло , веревки и т. д

Александр Ревнивцев

ЭТО РАНЬШЕ И НИКТО НЕ ЗНАЛ ПРО КОНОПЛЮ И В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЛОСЬ ЧТОБЫ ЕЁ ЗАКУРИТЬ

Виктор

За коноплю..Полезная надо сказать культура..Если конечно не курить эту травку)))

Qqqq Qqqqq

так не чуйскую же коноплю тогда выращивали и не приморскую, а техническую

Артемий Воинов

думаешь ту курить нельзя)?

Qqqq Qqqqq

можно но бестолку

Ольга

Из-за наркоманов загубили отрасль. А такой полезный материал - конопля.

Ольга

так же как и маковые поля. Раньше в киргизии они в горах были огромные.

Алексей Райтман

Когда ее собирали,все поля были оцеплены ментами.Корешь рассказывал.

Жа
Жанна

Какой то сволочь сбил с пути социализма, научил курить комсомольца

Артемий Воинов

пыхнуть дал

Жа
Жанна

Ну)

Максим Jw

За выращивание конопли!!! Учите историю и не передергивайте!!!

Alisa Warshavsky

Сволота торгашеская запретила эту траву! Дюпон, подлючий!!!!

Владимир

За коноплю , потому что из неё канаты вязали и одежду шили...

Тина Тим

Скоро вся Украина будет в передовиках ходить.

Артемий Воинов

прям разрешили)?

Тина Тим

Ну пока производить для медицинских целей разрешили.Но це ш Украина.?

Ол
Олег

ну ее ведь не только курят это ценное сырье

Сергей Марков

только выращивали её не для марихуаны ...