А Не Скажу

ну , читала я Софокла "Антигону"..признаться ..Пушкин пишет лучше ..

Ответы
Nikas Vaičaitis

Вы так в приличном обществе лучше не говорите, а то неудобно будет. Нельзя сравнивать несравнимое. Это все равно, что утверждать, что Андрей Рублев рисовал хуже, чем Карл Брюллов.

А Не Скажу

а разве не так ?

Nikas Vaičaitis

Не так. Художник или писатель прежде всего выразитель своей эпохи и своей культуры. Вы что-нибудь про культурологию слыхали? Ознакомьтесь хоть тезисно, хрестоматийно, прежде чем во всеуслышание делать такие, мягко говоря, забавные заявления. Впрочем, неудивительно. Я почитал комментарии к вашему вопросу, там такая дремучесть, что не знаю, смеяться или плакать.

А Не Скажу

вы слишком увлеклись непоймичем ..и сейчас вы выглядите не на высоте ..бравируете тем .. что не является недоступным знанием ......

Elvis Costello

а чья картина лучше-В 1880-х, когда Альфонс Алле «написал» монохромную картину «Битва негров в пещере глубокой ночью»....или Чёрный квадрат ?🖼

А Не Скажу

круто ..не слышала о такой

Elvis Costello

🆒🆓🆙🆗😆😁💤🆒

Алексей Клюнтин

Но вам достался перевод и кто его делал ,тогда как Александр Сергеевич выражал себя на родном языке!

А Не Скажу

я о содержании текста .. а его , в любом случае , переведут ..даже если не дословно ..но основные мысли передадут ..

Алексей Клюнтин

Но понимание требует знания культуры источника!

А Не Скажу

о том и речь ...знаем-с .

Алексей Клюнтин

Ну тогда Ваше мнение явно превосходит моё!

А Не Скажу

возможно ...просто я не люблю когда судят обо мне и о моих знаниях поверхностно ..не зная ничего обо мне ...

Алексей Клюнтин

Я такого и не думал,просто высказывался о теме беседы.

Юрий Лагун

"Антигона" для меня тяжёлая трагедия. Так вот что выше Закон писанный или не писанный?

А Не Скажу

замечательно .. а что такое Кочерга?

Юрий Лагун

Кафе "Кочерга". В Севастополе три. Готовят очень вкусные мясные блюда. Можно в инете посмотреть.

А Не Скажу

ух ты как здорово .. А чем вас угощали? Уж простите за чрезмерный интерес

Юрий Лагун

Есть такое блюдо. На большой деревянной доске мясо шашлык из баранины, часть из говядины, часть из курицы, часть из говядины и при этом в этом же блюде по кругу лепёшки с сыром, овощи печённые и ... Извините, но при этом слюнки текут. Мы любим поесть.

А Не Скажу

я тоже .. представляю , как вкусно

Господин Дроссельмейер

Пушкин оригинал. Оригинал культуры. Софокл - перевод культуры.

Сергей Кошкин

ваабще негры очень талантливые а их травят лекарствами

Луиза

а я не читала Софокла, но всё равно уверена в Сашке

Луиза

помню в юности стихи писала, читаю отцу, а он говорит - Ты у Пушкина украла...А я говорю - Эээ нет, это он у меня

А Не Скажу

...😆..я ..помню .. что-то писала .. в подражание ему ..

Южный Кот

"Читал охотно Апулея,
А Цицерона не читал..."😆

Игорь Кузнецов

Мне тоже так показалось. Не наш писатель. 😊

Rion West

Суть не в том, античность это другой мир

Ге
Геннадий

Точно. "Гаврилиада" получше будет.

А Не Скажу

На это скажут мне с улыбкою неверной: Смотрите, вы поэт уклонный, лицемерный, Вы нас морочите.😆

Кудесник

"аи да Пушкин! аи да сукин сын!")))

Кот И К

да ты чтоооо!! нужно почитать..))

Дима Кузнецов

ксенофонта прочтите.анабазис

А Не Скажу

хмм .. не буду ..

Дима Кузнецов

зря.забористо пишет

А Не Скажу

Конфуция надобно читать

Дима Кузнецов

кому что. кому надо а кому не надо

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Так то перевод с греческого)))

Дмитрий Каракозиди

Ты читала в переводах.

А Не Скажу

разумеется

Дмитрий Каракозиди

Так что, судить кто лучше сложно.

А Не Скажу

тексты налицо ...

Дмитрий Каракозиди

Переведенные.

Юл
Юлий

Вы на латыне читали ...?

А Не Скажу

в переводе

Юл
Юлий

думаю если читать пушкина в переводе -то результат будет с точность наоборот)

А Не Скажу

да ладно ...

Юл
Юлий

А вы спросите любого иностранца)

Геннадий Коновалов

А Пелевин - красавчик!

Геннадий Коновалов

Лучше прочитайте, книга - шедевр!

А Не Скажу

пока не "попробую" .. не могу утверждать

Геннадий Коновалов

Само собой, но если делить читаемое на стоящее и не стоящее, Пелевин, стоящий внимания автор.

А Не Скажу

не так давно я отвергала и гарики Губермана ..надо всё пробовать .." на зубок"

Геннадий Коновалов

Гарики Губермана это прекрасно!

Ка-Валерчик Гузенко

А уж Барков то кааак !

А Не Скажу

хмм ..какой продвинутый ..чтетц

Ка-Валерчик Гузенко

Неоднократный победитель конкурсов своей школы 🤫

А Не Скажу

гений ..во плоти ..

Ка-Валерчик Гузенко

Ну что вы ! Счас просто , кррясивый !

Владимир Литяйкин N

Не сомневаемся-лучше