Галина Бакулина

Куда подевался тот зайчик, что передавал гостинцы через родителей?

Ответы
Зинаида Бадяева

Или лисичка ? У нас дома в детстве отец часто уезжал в командировки с инспекцией школ ( ездили они -инспектора РОНО на лошадях-это горная Шория ),оттуда он часто привозил что-либо например кедровые орехи или копченого зайчика-говорил -это от лисички !

Галина Бакулина

🍵🍫...это вам...от лисички

Сергей Владимирович

А от какого бытового обстоятельства зародилась эта прибаутка про зайчика, про лисичку, уточку? Я совсем недавно узнал, а раньше не задумывался. 😉😁

Галина Бакулина

ииии?уж расскажите

Сергей Владимирович

На охоту на рыбалку на полевые работы люди брали продукты, не бог весть какие, но и не повседневные, привычные дома за столом. Продукты остававшиеся несъеденными и передавли встретившиеся пл дороге домой зайчики

Галина Бакулина

ну это я знаю...

Сергей Владимирович

А я не знал и не задумывался даже🙄😁

Ду
Дульсинея

Я до сих пор, когда угощаю взрослых , говорю, что от зайчика или от лисички и заметно поднимается настроение у людей 😀, так что всё в ваших руках))

Галина Бакулина

🍵🍫...от зайчика!

Ду
Дульсинея

😋 вау...спасибки и вам от лисички 🍰☕

Серов

Зайчики, увы, они не вечны... Очень много их ушло "на небеса"... но, пусть в памяти живут воспоминанья детства. Пусть не стареет наша память никогда!

Ев
Евгения

Спасибо за добрый вопрос. У меня был такой зайчик, правда только через дедушку передавал, конфету шоколадную в салфеточке.

Галина Бакулина

🙂🤗🍫...от зайчика

Ев
Евгения

Спасибо большое🤩

Александр

Зайку бросила хозяйка, на дворе остался зайка, со скамейки слезть не смог, весь до ниточки промок.

Галина Бакулина

Агния Львовна Барто

Александр

Она

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Та он таки нинадолго отошел в гарни гости к Алисе гарнево чаю испить! )))
🖼

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Состарился и потерял к вам интерес. А может в настоящие дни денег ему не хватает на гостинцы.

[●_●]

Его грохнули живодеры в подворотне, когда он нес подарок тебе на совершеннолетие.

Fenix🇱🇹

Мой дедушка был тем зайчиком , который приносил цветы и гостинцы , он давно умер .

Галина Бакулина

светлая память...

Fenix🇱🇹

Спасибо

Владислав Кравцов

Я с ним до сих пор встречаюсь) радуюсь, что есть кому заячьи передачки принести

Галина Бакулина

здорово!!!

Владислав Кравцов

Сам балдею) чего и Вам желаю

Галина Бакулина

спасибо...привет зайцу!он хороший...

Владислав Кравцов

Я в курсе) передам обязательно

Джин

поселился в нас...пора самим передавать гостинцы от зайчика))

Джин

хочется?)

Галина Бакулина

не могу сказать

Джин

стесняешься)))

Галина Бакулина

ухожу спать

Джин

снов сладких...

Yuri Kozhevatov

Увы,его сожрал голубой едросовский медведь !доброе утро!

Yuri Kozhevatov

Холодов нет особых,-1 бывает зимой ночью,один раз -7,без ветра

Галина Бакулина

все равно не очень приятно

Yuri Kozhevatov

Днем снег один раз за всю зиму на пол-дня

Галина Бакулина

🙂...ну зима ж...

Yuri Kozhevatov

В основном солнечно

Галина Коровина

Зайчик боится, что не угодит. Уж больно детки избалованы.

Галина Бакулина

увы...ему уже не справится

Ко
Колючка

Да что ж вы все вопросы-то друг у друга передираете?🤕👿

Галина Бакулина

например?у кого?покажите?...кстати я вообще не листаю вопросы и практически на них не отвечаю...посмотрите мои ответы...может поэтому так получилось?

Ко
Колючка

за два дня третий раз от разных людей, был даже с картинкой зайчика, все из соцсетей ,ничего своего

Галина Бакулина

вы внимательны...спасибо...я па отслеживаю вопросы, а надо бы...

Ко
Колючка

Пожалуйста🙂

Grigory Druzhinin

Перешёл к Вам, теперь Вы его хозяйка и дрессировщица

Галина Бакулина

🙂спасибо

Андрій. Ми З України!

Я его каждое утро встречаю, когда на работу иду.🤭

Галина Бакулина

ой, Андрей, привет ему, скучаю...

Андрій. Ми З України!

Ага...бухгалтерша моя, тоже скучает, если его не встречу.🤭

Галина Бакулина

🤷‍♀️...вот такие мы...зайчика любим

Ро
Роксана

у меня для вас плохие новости: зайчик теперь ты

Галина Бакулина

🍵🍫...от зайчика

Алекс Венцель

Я такого встречал в детстве только один раз...

Галина Бакулина

🙂👍...ну встречали ж...

Алекс Венцель

Не я лично, а моя мать. Привезла мне из города калачик и сказала что встретила на дороге зайчика он тот калач и передал...

Галина Бакулина

ааа....осталось в памяти...

Алекс Венцель

Да...

Виталий Тихий

Жрёт гостинцы с могил родителей на кладбище!

Виталий Тихий

Сорррррррри.