Гр
Грейсвандир

...мужик... есть какая-то диковинная диковатость в этом слове - азм есьмь - но почему так странно диковато и отталкивающе выглядит со стороны эта часть русской природы?)

Ответы
Света Чиркова

Это очень емкое слово! А Вы ограничились только внешним видом дореволюционного крестьянина с бородой и сохой! Нынче мужик= по другим критериям может носить такое звание!! Именно звание! Мужик сказал- мужик сделал--- это только одна характеристика,

Гр
Грейсвандир

..."сказал - сделал" - механистично)... на этом фоне очень "разбодяживает" женскую природу не сказала-не сделала)

Света Чиркова

Хорошо что это к женщинам пока не применяется. Я же говорю это толдько одна из характеристик настоящего мужика. Не труса, который прячется за спины. Хозяина своему слову. Сильного верного и преданного. за которым женщина , как за " каменной стеной"!!

Гр
Грейсвандир

...банально и стереотипно - и потому неинтересно никому)... самая верная стена - могильный камень)

Света Чиркова

У кого какая жизнь сложилась! тот так и судит! А Вы ужасный писемист. и одиноки й человек. Любящий в одиночку брюжжать? Скажите что я не права?

Гр
Грейсвандир

принято)

Not An Angel...

Потому,что это исконно русское-лапти,рубаха,борода..не все это принимают настолько первобытно

Гр
Грейсвандир

а что это значит?

Not An Angel...

А это просто хочу пожелать приятного общения и не более...

Гр
Грейсвандир

это значит... )

Not An Angel...

Вот где-то так!)🤗

Гр
Грейсвандир

принято)

Ти
Тина

Согласиться наверное стоит - ведь грейсвандир не отталкивает и некажется ДИКИМ

Гр
Грейсвандир

...укол иголкой в партупею) - продолжайте вышивать)

Светлана Войцеховская

Мужик -это от природы,что-то стойкое,основательное,подлинное...

Гр
Грейсвандир

свая?

Сергей Владимирович

Если бы сказал что привлекательно, я б призадумался

Гр
Грейсвандир

увы,- не сказал)

Гр
Грейсвандир

не привлекательно - сказал)

Сергей Владимирович

А «бабы» как тебе?

Гр
Грейсвандир

...никак, я женщин предпочитаю)

Сергей Владимирович

Ну значит так

Гр
Грейсвандир

принято)

Алексей Юрьев

Он в лаптях, с посохом и ищет правду. Но не творит её.

Гр
Грейсвандир

оть!)

Егор

Жук ты влагалищный..что ты до мужиков доколупался..

Вера Соломенникова

а всего то и ничего странного: Я есть..............

Гр
Грейсвандир

баба?)

Вера Соломенникова

во многих деревнях России так и обращаются друг к другу

Гр
Грейсвандир

как мило)... принято)

Валентина Соколова

Может она раньше другое имела значение.

Гр
Грейсвандир

конечно... только почему она

Валентина Соколова

Я ошиблась .Он🙂

Гр
Грейсвандир

...вполне себе другое... принципы восприятия согласованы)

Господин Дроссельмейер

ох уж эти ваши субъективные ассоциации

Гр
Грейсвандир

...а вы владеете объективными?)

Гр
Грейсвандир

и на том спасибо)... принято)

Пётр Ермаков

Так нравится многим англо-саксам....

Гр
Грейсвандир

...не пробовали узнать - по какой причине?)

Пётр Ермаков

по той же причине, по которой и тевтонцы, и французы, и поляки, и немцы пёрлись в Россию (в СССР), желающих и сейчас не поубавилось...

Гр
Грейсвандир

...разве территория важнее счастья?

Пётр Ермаков

Аааа, так они все шли сюда за счастьем!!!!!

Гр
Грейсвандир

вопрос не понят

Пётр Ермаков

Уважаемый Грейсвандер, отзываться с иронией и сарказмом о мужчинаж, демонстрируя свое пренебрежение к ним свойственно многим... Можете назвать синоним "мужика" в словарях английского, и других западно-европейских языков?

Гр
Грейсвандир

...мы же не будем вдаваться в занудство, которое по-сути пошлостью является, если для вас это не секрет)... чего вы избегаете и убегаете от вопроса "разве территория важнее счастья?" - так просто, ясно, чисто и открыто! - а вы все по "чердакам" своим ютитесь

Масяня

Ой, обсудим священную тетраграмму?

Гр
Грейсвандир

...а что ее делает такой священной?)

Масяня

Евреи говорят - имя коим открылся перед Моисеем сын божий...

Гр
Грейсвандир

...они много чего говорят, но еще больше продают)

Масяня

Богоизбранные))

Гр
Грейсвандир

...ага) - они такие)

Александр Вяткин

аз - если быть до конца порядочным.

Гр
Грейсвандир

...а порядочность тут причем?)

Александр Вяткин

Порядочность - сестра последовательности.

Гр
Грейсвандир

...последовательность - одеяние логики, а порядочность - нехитрая одежда этики

Александр Вяткин

Ну вот,тебе всё известно.Зачем спрашиваешь?

Гр
Грейсвандир

...развлекаюсь)

Александр Вяткин

Тоже надо иногда🤪

Гр
Грейсвандир

принято)

Беггер Ликий

ты сам-то понял, что сказал, мужик?

Гр
Грейсвандир

...с этим проблем нет)... мужик)

Беггер Ликий

так я и понял, что ты ничего не понял

Гр
Грейсвандир

убедил себя в том, в чем хотел убедиться?)... принято)

Беггер Ликий

да мне пофф твои убеждения

Tamara Tokareva

слишком долго были рабами

Гр
Грейсвандир

возможно)

Tamara Tokareva

думаю да

Гр
Грейсвандир

принято)

Sekach Dev

Не.. с матом нормально...)

Гр
Грейсвандир

ок)... принято)

Виктория

Это кто такое придумал?

Виктория

Ааааа.... Глыбокие мысли.... Про отталкивающую сторону русской природы поясните, плиз.

Гр
Грейсвандир

...лубочная природа, замкнутая в своем нраве бескрайними границами, культурою обогащающая, но... культурами не обогащаемая... как цитадель, воздух перемен которую обходит - заложница самой себя

Виктория

Мать честная.... Эко вас размотало.....

Гр
Грейсвандир

...исключительно ради интереса)

Виктория

Бред свой коьылы

Гр
Грейсвандир

...тоже было приятно)

Оксана

Баба тоже так же заучит

Гр
Грейсвандир

согласен)

Ботzман Барисыч

потому что ты немчура

Ботzман Барисыч

..горячей нет не будет..всем жалко инфраструктуру а вот война на уничтожение этносов - будет.. посмотрим чья возьмет..мой деревеснкий опппонент

Гр
Грейсвандир

...а правда в том, что ты уходящий пытаешься в свою прискрбную путину, в омут все живое засосать, чтобы смысл в том для себя потерянный найти... ... не получится... боцман тонет - как скотина

Ботzман Барисыч

..не всё так просто ..южанин.. кто кого куда тянет..волею судеб народ твой и земля твоя лишь та самая территория между днем и ночью..сумеречная зона..и кто где тонет или восстает ..сумеречная зона вне этого мира..хочешь света иль тьмы алкаешь..выбирай..

Гр
Грейсвандир

...я россиянин и москвич с рождения, а ты просто боцман - понял, что напрасно родился?) - и демонов своих тут ищешь, которые давно нашли тебя?)... Борисыч)

Ботzман Барисыч

россиянин и москвич и ни разу - русский..хохла ты.. и место тебе -Киев.. радовать нацистов чистым московским говорком..ну и идеями конечно.. как нам обустроить Россию..тьфу! Срам! Никто напрасно не родился..укродурачок..

Лева Правая

Это исконно. Азбука.

Гр
Грейсвандир

печально