Ел
Елена

Как тонка грань между "соскучиться" и "отвыкнуть"................

Ответы
Бесик

Прохожий: "Секс это болезнь, т. к. требует постельного режима".
Врач: "Какая же это болезнь, если затрачивается столько сил? Это работа! "
Инженер: "Какая же это работа, когда все лежат, а орудие производства стоит?
Это процесс! "
Адвокат: "Какой же это процесс, если один дает другому? Это взятка! "
Прокурор: "Какая же это взятка, если двое удовлетворены? Это искусство! "
Актриса: "Какое же это искусство, если нет зрителей? Это наука! "
Профессор: "Какая же это наука, если самый паршивый студент может сделать то, что я не могу? Это сделка! "
Еврей: "Вы уж меня извините, но какая же это сделка, если вкладываешь больше, а вынимаешь меньше? Это таки грабеж! "

Бесик

А на мой взгляд - духовное содержании жизни каждого человека играет немаловажную роль.

Ел
Елена

подозреваю, что с роботом пишусь

Бесик

"А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?"

Ел
Елена

goodbye!!!!

Бесик

В современных условиях с сожалением приходится констатировать

Наталья Тюленева

По одному человеку можно скучать, и когда встречаешь, ощущаешь чувство радости и спокойствия. А когда отвыкаешь, нужно время, чтоб вернуть прежние чувства, но они могут и не вернутся. Что-то изменилось...Первое чувство немного приятнее второго, на мой взгляд.

..
.....

Твои отаюветы приятно читать)

Наталья Тюленева

Ваши вопросы сподвигают))

..
.....

Вы мне льстите)

Наталья Тюленева

Нисколько))

..
.....

А вы культурная)

Валентина Пакшина

Да. И то, и другое возникает от долгого отсутствия человека. Но в первом случае человека ждут - не дождутся, а во втором - равнодушно не замечают отсутствия😉‼️

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

думаю дней 30-40 вполне, отвыкнуть, перестроиться о скуке уже речи не идет, скучают только матери

Нерасторопная Женщина

Сначала соскучиться и сразу начинать отвыкать. Грань тончайшая, почти переходящая.

Елена Премудрая

Чтобы отвыкнуть надо сначало к чему-то привыкнуть, а соскучиться можно не привыкая.

Эл
Элина

Соскучился .. ноет, будто шип в сердце, а отвык значит уже не болит и не тревожит

Людмила Канивец

И грани нет! Соскучился - значит продолжаешь скучать, а отвык - значит забыл!

Serg Hp

как между желанием похмелиться и отвращением от одной мысли о выпивке

Владимир

Сначала скучаешь, а если скучаешь долго, то в конце концов отвыкаешь.

Ел
Елена

да да, просто и доходчиво👍

Тайна

Скучать-скучать...и отвыкнуть? Это такой плавный и медленный переход

Летняя

Если "- Когда увидимся? -Скоро..." затягивается, то можно и отвыкнуть.

Солнце На Ладошке

Это же разное....хотя...скучаешь...скучаешь....а потом раз....и отвыкла.

Ел
Елена

так и я об этом же - раз и все

Валентина

"соскучится," хочется видеть, " отвыкнуть" -уже не хочется видеть

Маша Мария

не факт

Валентина

?????????

Alex Shulma

Никогда не жалей что совершила.Первое решение-всегда верное!!!

Ел
Елена

А я и не жалею...

Ro
Rock

Соскучиться можно в первый год. А потом можно и отвыкнуть...

Иногда-Никогда

Отвыкнуть значит не скучать вообще и даже не думать...

Ма
Маргарита

Не думать вообще и никогда - не факт...))

..
.....

Сомнительный

Ми
Мир))

Отвыкнуть...это уже спать спокойно,когда уже по фигу

..
.....

Это душевное спокойствие?

Ми
Мир))

Да

Га
Галина

Очень тонка,если отношения были не слишком тёплыми.

Вовочка Бакка

если она тонка - соскучиться просто не успеешь....

Вовочка Бакка

в таком случае и два дня - вечность....

Ел
Елена

когда ждешь, то да

Вовочка Бакка

а чего его ждать, когда вокруг - штабеля....

Ел
Елена

Бывает, знаете ли

Вовочка Бакка

знаю...