Наташа Nn

Как понять, что читаешь правильные книги?

Ответы
Нина Архипова

Находишь ответы на вопросы, возникающие в процессе жизни, самостоятельно, потому что уже встречалась с похожими людьми и ситуациями на страницах правильных книг. Правильная книга - это помимо увлекательного чтения ещё и учебник жизни. Прочла 500 книг - произведений классической литературы - можешь выдавать себе аттестат зрелости, ещё 500 - диплом о высшем образовании. Так можно и академиком стать.

Vladimir Leonov

если нравится, правильная, если нет - лучше отложить до лучших времен...у каждой книги свой читатель и свое время, в свое время изучал Стейнбека, не понравился, даже не читал, но по прошествии нескольких лет - прочет все его книги! Тоже самое и с В.Гюго было - еще в армии читал запоем, но по прошествии лет 10 - не пошел! Так что читайте и ...или откладывайте, или продолжайте читать!

Ве
Вера

если она и после прочтения заставляет тебя думать и сопоставлять события . это твоя книга ... Главное осилить книгу до конца , что бы точно знать твоё отношение к ней , а не абстрактное НЕ ЗАЦЕПИЛО . Сейчас всё проще ... можно читать онлайн , можно слушать ... я читаю и слушаю сразу несколько книг ... что бы было время осмыслить и понять ... моё или туфта ...

Aleksandr Tarnovsky

Есть книги "ваши" и "не ваши". Те, что читаются легко и дают вам пищу для ума, "липнут" к вам постоянно. И те, что читаются долго, скучно, непонятно, не ложатся на душу, ничего не дают и вызывают отторжение...
"Ваши" книги для вас "правильные", а "не ваши" - "правильные" для других! )))
О пользе чтения Булгакова.
🖼

Вадя С Хитровки

Если в библиотеке такие книги, как Пушкин, Лермонтов, Тургенев, Некрасов, Достоевский, Чехов, Гоголь, Толстой... К. Симонов, Б. Полевой "Повесть о настоящем человеке" - то читаешь правильные книги. А если какого-нибудь А. Солженицына - то у меня большие сомнения в "правильности" этого автора и его произведений.

Виталий Тихий

Если пролистаешь страницу за страницей, внимательно вчитываясь, вникая, и не пропуская абзацы, то в конце увидишь всякую хрень, не относящуюся к теме содержания. Это и будет говорить о том, что ты прилежная, усердная, и, вообще - лапа, но не о качестве прочитанного. Увы...

Геннадий Коновалов

Правильные книги, все на слуху. Если автор, владеет словом, то его можно читать. Развивайте свой вкус, читайте, сравнивайте, учитесь ценить метафоры, стиль... Инструкции по технике безопасности тоже правильные книги, но это явно не то, что нам надо.

Fr
Franck

По людям, которые живут с тобой... дети чаще стали обнимать вас и заглядывать в глаза, муж светится... даже свекровь просит Наташенька, налей немного борща, гн у тебя сказочный! Читайте книги Похлебкина и учитесь готовить правильно

Наташа Nn

Не исполнимо. Свекрови уже нет, дети уже разъехались, готовлю и так хорошо

Ва
Валерий

ВЫ же выбираете литературу по душе и своему вкусу? учебники например-могут быть идеологически переработаны-но только ТЕ что не касаются точных наук-в основном гуманитарные -история-обществоведение и так далее

Наташа Nn

Есть же "общепринятые нормы"

Ва
Валерий

нормы касаются Точных наук-10 Цифр-7 НОТ и так далее-что писалось и говорилось в учебниках СССР? насколько была искажена ПРАВДА согласно ИДЕОЛОГИИ Коммунизма?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

согласно цензуре или трактовки написанного -можно и корна читать вроде правильная книга )) или редакции с призывами всяких имамом - уже терроризм -или МАЙН КАМПВ - нужно вникать в суть и редакцию сюжета !

Евгений Антонюк

не мы такие, жизнь такая. война - это легкий путь, но самый бесчеловечный. Э. Ремарк: Никогда не ищи сложных путей, если есть простой путь. Альбер Камю: Если найдешь легкую дорогу, знай, она никуда не ведет.

Алексей

Очень просто. Владимир Семёнович уже всё написал: "Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почём, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!"(с)

Александр

"Если, путь прорубая отцовским мечом,
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почём, —
Значит нужные книги ты в детстве читал!"

Игорь Шумейко

Понять это самое трудное. Книги.что учат добру-это правильные,но есть книги за которыми есть Просветлённые и те,что ничего не имеют.только слова.

Де
Денис

Если путь прорубая отцовским мечом, ты солёные слёзы на ус намотал, если в жарком бою испытал что-почём, значит нужные книжки ты в детстве читал

Nekto Imiarekoff

То что успело и смогло стать классикой (как минимум, хрестоматийными текстами) - это само по себе признак "правильности" этих произведений.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если после прочтения остается вкус к жизни, к добрым делам - это правильная книга, если начинаешь ненавидеть весь мир - это вредные книги.

Ру
Ручеёчка

если нравится значит они правильные для тебя, но не факт что они правильные,а правильных можешь и не понять и они тебе не понравютси

Екатерина

если они как то помогают твоему пониманию жизни, твоему отношению к людям, что тебя радует , ТО ОНИ ПРАВИЛЬНЫЕ!

Aлександр Кузьмин

Я с детства слышу голосок внутри себя . Читаю , а голосок говорит БРЕД . .... Иногда бывает он кричит ВОТ ! ЧИТАЙ !