Валентин Витальевич

Послушайте чатлане и чатланки (Это всем кто сейчас чатится здесь),предложение всем кому за 30,ну и моложе -Вам пенсии не видать ,так вот Вам моё предложение :Напишите заявление своему работодателю что бы он не делал отчисления в ПФР ,а выплачивал его вам вместе с зарплатой и Вы сами сможете копить на свою старость.-Задумайтесь!!!

Ответы
Галина Ионова

Даже и задумываться не надо. Сколько платят работодатели - это составит такую сумму, что за жизнь человек заработает,чтобы получить пенсию 4 или 5 раз. Из расчета 10000 рублей в месяц за 30 лет накопишь 200*12*30лет=72000 рублей, а инфляция, и т.д.

С П

мне нельзя. я сразу мотоцикл куплю, потом трех проституток (для того чтобы отпустить их на волю) и т.д.

Валерий Милосердов

Мудрые слова, но так думаете вы и еще несколько человек, а остальные не понимают, что их обманывают.

Валентин Витальевич

Да так сей час заведено всё только на лжи ...

Валерий Милосердов

Таковы нравы в обществе.

Ольга

лучше и то, и другое И в ПФР и сами, как все цивилизованные люди делают.

Десант

Это невозможно! Закон не даст это сделать, отчисления обязательны

Валентин Витальевич

да послать всё ...

Десант

Не получится, я уже пробовал не отчислять, будучи ИП, достанут

Валентин Витальевич

ха судись с ПФР ...

Десант

Дорого обойдется

Валентин Витальевич

ну работать на себя как до революции было и не нужна эта нищенская пенсия...

Десант

Суды не выиграешь, а потом оплатишь ещё все издержки, судьи на прецеденты не пойдут никогда

Наталья Новикова

Это предложение реально для экономных,тех кто умеет копить.

Валентин Витальевич

ну вроде не глупа!!!!

Наталья Новикова

А вы сомневались

Валентин Витальевич

да начал..

Наталья Новикова

Все нормально)))хорошего Вам дня

Надежда Полюдина

Хорошая мысль, но тогда работодателя возьмут за одно место)

Алла Митова

Все равно не накопится,найдутся более срочные нужды

Валентин Витальевич

Я про другое накопите то на чём Вы сможете зарабатывать ...

Pakiza Gonoshilina

хрен, с такой зарплатой,накопишь...

Валентин Витальевич

у вас да уж..

Pakiza Gonoshilina

можно подумать, у вас в Башкирии -лучше,так же...

Валентин Витальевич

ну не обижаем и работать до 62 не заставляем...

Pakiza Gonoshilina

каждому свое

Валентин Витальевич

ну так и на одних воротах было написано...Все там и померли...

Ирина

а у меня нет работодателя))

Никифоров Валерий

Работодателя накажут

Марина

Я больше по рукоделью. А оно много не приносит, не прожить.

Валентин Витальевич

ну с умом то можно и без ,да Валерий не быть тебе черпалой ...Подумай как без хранилища сохранить .С хранилищем и дурак сможет ...

Никифоров Валерий

Легко , копается траншея , закладываются корнеплоды , накрывается соломой

Марина

Валерий подкованный...

Валентин Витальевич

ну вот в гурты и все вопрос решен...

Леди Мила

инфляция все сожрет.

Валентин Витальевич

Не понял -это они пока о пенсионерах заботятся(отчисления делают) ,а вот о них уже не кто не будет платить всё ровно к этому придёт так и идёт -почему пенсии маленькие много без работных уже или в конвертах получают ..

Леди Мила

У меня дети - фрилансеры, оработают на себя, собственный бизнес.

Валентин Витальевич

ну всё ровно заставляют делать отчисления...

Леди Мила

нет, они неофициально работают.

Валентин Витальевич

вот и именно ...

Елена Смирнова

А кто позволит.ПФ???

Валентин Витальевич

Да думаю как раз ленил всё под рассчитал-что нужно люду и как добиться власти

Елена Смирнова

Говорят, это Рамштайн?

Валентин Витальевич

Рамштайн?-не понял???

Елена Смирнова

Говорят, не Ленин вовсе лежит в мавзолее, а какой то Рамштайн

Валентин Витальевич

ну да а он на луну улетел!!!

Наталья Антонова (Королева)

я уже пролетела

Анна Крохалева (Чапая)

Надо подумать

Nat М

Это мудро.

Валентин Витальевич

Представили как можно всё перевернуть

Nat М

Очень даже. Система рухнет.

Валентин Витальевич

пора как то с ней бороться -не на баррикады же идти...

Nat М

Это бесполезно. Государство сильнее

Валентин Витальевич

работай на себя всё ровно пенсий не будет...

Nat М

Спасибо. Действовать пора

Татьяна Алексеева

интересно

Светлана Матяш

Разумно

Валентин Витальевич

пора заботится о себе!!!

Светлана Матяш

Уже получаю пенсию

Валентин Витальевич

вот как раз и не будете если все по умнеют...

Светлана Матяш

Я то буду, а вы неизвестно

Валентин Витальевич

Вот тебе то старая как раз и не будет если молодёжь не будет отчислять в ПФР не чего -Вы и первые за воете...

Светлана Матяш

Ты просто хам и люди для тебя мусор. Такие как ты первые завоют. Старость это не болезнь. А хамство не лечится.

Валентин Витальевич

сучка ебанутая!!!

Ольга

Точно)

Юля Воронова

👍