Ва
Валерий

Покинувших Россию критиков власти нужно лишить доходов в стране и не пускать назад «до конца их дней», даже если против них нет уголовных или административных дел, считает Д.Медведев... Вроде юрист?

Ответы
Вера Сергеевна-V

А пока вот что сегодня для Российских IT,уехавшим из России предлагают бронь от Службы ,оплата перелёта в Россию , Но есть и кнут повышение НДФЛ,что спровоцирует увольнение от российского работодателя В Минцифры -это на поддерживают Считает ,что лучшее -это бронь от службы в армии .Пока решение окончательное не принято . Для покинувших критиков власти не по делу "новенькое " точно найдётся!)

Александр Мамедов

Уехавших за границу противников власти, призывающих к поражению России, необходимо считать «врагами общества» независимо от «юридической квалификации их деяний» — с таким заявлением выступил в среду, 28 декабря, зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

N’
N’djaména

Обида да и только, зато покинувшие Россию заметно повысили ВВП тех государств куда приехали, ну сбережения забрали с собой, ну кто ещё трудоустроились там, они польза для чужой экономики.

Майя Бирюкова

Хм)))) сначало... надо принять соответствующие законы. И... действовать они будут только после принятия и с числа принятия. Они не могут распространяется на случаи произошедшие до принятия.

Ва
Валерий

Даже если и будут законы, то как их без суда, в карательных мерах применять

Майя Бирюкова

Ну... суды в России судят и без явки подсудимых.

Ви
Виктория

говорят алкаш. Странно. его сын работал и жил в Америке. В начале лета США ему закрыли рабочую визу. И бац. Россия. которую он променял на натовскую страну. приняла его обратно

Чио-Чио-Сан

Но такого закона нет. Человек имеет право перемещаться где угодно и как угодно. Но если они интервьюируют против России и власти, то это уже Статья. Они не предатели

Фёдор Сорокин

Да, юрист. Такой как я балерина. Они часто путают власть текущую и Родину и пресекают критику себя как якобы антипатриотизм. А денег нет, но вы держитесь ..... там

Nekto Imiarekoff

Этот персонаж юрист в самую последнюю очередь: в первую он человек, ломающий национальный стереотип, - еврей-дурак. Большая редкость.

Rita

А что Вам не нравится? Вон Пугачева,союза нет,а она народная артистка Советского Союза.Лишить ее звания и соответствующих надбавок.

Elvis Costello

подождём когда деньги рф запад начнёт конфисковывать....а медведевь пытаеться стать дешёвым заменителем путина- мол народ я свой

Евгений Шевченко

аха))) все друзья этого.. забыл фамилию секретаря.. кто их обидит? через год опять с экрана не сотрешь ублюдков

Михаил Цветаев

Вообще то он сказал-"свинтивших уродов",из чего я делаю вывод,что он просто наркоман со стажем..👆

Сергей Петров

Для начала самому Д. Медведеву идти в бизнес. И отобрать все деньги полученные от государства!!!!

Лю
Людмила

Значит нужен такой закон, предателей не пускать в страну, пусть остаются там куда сбежали

Михаил Гехт

Это к вопросу каких юристов выпускали в 90-е:
он преподаватель одного з лучших ВУЗов🤗

Стас Васильев

Это плохо. У Жириновского только родители юристами были, а тут целый юрист!))))

Егавар Митасов

Пусть почитает статью 353 УК РФ. Сам-то когда будет отвечать по закону РФ?

Юж
Южанка

Да уж... У нас наступает какой-то тоталитарный режим... Это мое мнение.

Елена Викторовна

Ты, старая обезьяна, со времен Ивана Грозного много насмотрелась))

Юж
Южанка

Вот - и Новодворская подтянулась...😂

Владимир Забродин

я не юрист. но считаю что с теми кто лает из за бугра надо быть строже

Олег

а у кого домик в Италии с уточками. И виноградники.С ними что делать?