G.
G.....

Почему от некоторой мелодии, песни, отрывка набегают слезы? Что это?

Ответы
Александр

"Заболевания (хронический синусит, паралич Белла, гранулематоз Вегенера, ревматоидный артрит, синдром Шегрена, синдром Стивенса — Джонсона, саркоидоз, ЛОР-операции, опухоли слезоотводящей системы). Когда при слезотечении необходимо обратиться к врачу? Если глаза слезятся от сухости, раздражения глаз или переутомления, может помочь прикладывание к глазам теплых компрессов на непродолжительное время, закапывание препаратов искусственной слезы."

G.
G.....

)

Алекс Венцель

Есть в музыке такое понятие как консонанс и диссонанс. Консонанс это приятное для слуха звучание где ноты льются как вода в ручейке, а есть диссонанс когда вместо приятной мелодии мы слышим грохот с бестолковым набором звуков...В первом случае душа как бы разворачивается навстречу звукам, а во втором отворачивается...)))))))

Любовь Мацарская

В нашей жизни музыка и песни играют большую роль и всегда связаны с каким то событием...И когда мы слышим знакомую мелодию,воспоминания возвращают нас именно в то время,тревожа сердце теми событиями и не всегда они радостны...

Александр Шевелев

Я не могу объяснить почему, а вот лишь отмечу, что с возрастом это бывает все чаще, так как человек становится более сентиментальным и таким образом реагирует на ту или иную мелодию или песню.

Татьяна

я не знаю, как остальные,
но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию
ностальгию по настоящему (с)
тоска по несбывшемуся и неминуемому, душевная тревога, боль, запрятанная глубоко......

G.
G.....

Вот.... Какой то зов предков...

Татьяна

да)

Дмитрий Васильев

не могу знать...вчера так вспомнилась песня Владимира Маркова "а ты опять сегодня не пришла"....обалдеть состояние было..!!!

Ту
Турист

Это ностальгия! Вместе с мелодией, или песней идут воспоминания, которые как правило бьют, или гладят по сердцу!

Та
Тася

У меня ностальгия бывает...А иногда просто от восхищения какого-то, например-от некоторых номеров артистичных

Nekto Imiarekoff

Проникновенность. Талант автора (исполнителя). Или вы просто слишком впечатлительны или сентиментальны.

G.
G.....

Не знаю.... Это как зов предков.... Вибрации принимаемые кровью)))))

Nekto Imiarekoff

Понимаю. Мне как-то встретился сериал (названия не помню), где часть действия происходит в Тунисе и ещё часть - в Израиле. Ааааа! Настолько всё моё! Средиземное море, Гибралтар в дымке, пальмы... Зов предков, точно!

G.
G.....

Ну.. Так себя я не ощущала.... Хотя, стоит подумать)

Nekto Imiarekoff

Попробуйте. 😉

Sultan Mustapaev

Когда человеку скучно и грустно и играет какой-то песня спокойной прям до слез получается

Сергей Евдокимов

Либо повышенная чувствительность (эмоциональность), либо - психическое заболевание...

G.
G.....

Скорее, психическое ((

Юлия Тарасова (Раковская)

Мелодия зацепила душевные струны Какие то воспоминания или о чем то душа плачет.

G.
G.....

В том то и дело, что реальных воспоминаний нет

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное Вы их просто не помните конкретных А душа вспомнила У меня так бывает...Что то зацепило и тронуло....

G.
G.....

Возможно..

Вера Сергеевна-V

Затронуты струны души ,ранимой и чуткой Мелодия звука -душа в мелодии слёз )

G.
G.....

Красиво сказано, Вера Сергеевна...

Вера Сергеевна-V

Порой бывает и такое ) Спасибо Вам .

На
Натали4Ка

Это выход эмоций, чувств, грустных мыслей, стресса. У меня тоже так бывает.

Виктор Киселев

Наверное, это связано с какими- либо воспоминаниями из вашей жизни

Евгений Игишев

Может ,просто ,_ сентиментальность ?

G.
G.....

Возможно.... Излишняя сл

G.
G.....

Слизливость ()

Евгений Игишев

Это правильный ответ?

G.
G.....

? Слезливость или сентиментальность....

Марат Сагимбеков

Наверные прошлые кто тебя имел и бросил за жто наверное обидно😂

Марат Сагимбеков

Нет Я просто люьлю женщин! Вы такой вопрос задали ! Если чем то обидел не обижайтесь! А вы скокого города?

G.
G.....

Не обижаюсь... Но слова"имел" и "бросил", не стоит применять.

Марат Сагимбеков

Хорошо вы не ответили вы с какого города?

G.
G.....

С российского)

Марат Сагимбеков

Понятно

Дмитрий Кирий

У меня такая мелодия только одна. Из фильма "Был меся май".

G.
G.....

) ☺️

Евгений Бриг-Снежин

это слёзки счастья и сопереживания в 🖼 роли

Остап Бендер

Это Любовь дорогая. Любовь.

Се
Семён

Старость сентиментальная подкралась....

G.
G.....

Ага