Валентина Мезрина

Удовольствие, радость и блаженство- в чем разница?

Ответы
Леонид Шестаков

радость возникает в ответ на внешние события, тогда как блаженство является внутренним состоянием счастья и гармонии...
в чем разница между радостью и удовольствием?... некоторые не разделяют эти понятия, считая одним и тем же... пример для размышления... когда вы откусили кусочек, ощутили вкус так долго желаемого десерта и … это и есть переживание удовольствия... сколько оно будет длиться?.. максимум полчаса после завершения трапезы, при условии, что через несколько минут, после окончания, ваш ум не начнет сожалеть о допущенной слабости... может ли удовольствие быть не-прекращаемым?... может ли удовлетворение желания длиться вечно?... нет, конечно...
удовольствие - это кратковременное наслаждение, которое исходит из внешних обстоятельств, в то время как блаженство - это глубокое и продолжительное состояние счастья, которое является результатом внутренней практики и духовности...

Валентина Мезрина

Спасибо!

Алекс Венцель

Чувство удовольствия вызывает у нас гормон Дофамин, а вот чувство блаженства уже другой гормон Фенилэтиламин...)))))))

Валентина Мезрина

Спасибо, Алекс! Ваши знания медицины подкупают!

Алекс Венцель

Так изучал когда-то...))))))

Валентина Мезрина

И это помню, что в 42 получили высшее образование, связанное с медицинской техникой.

Алекс Венцель

Ну, Валентина, с такой памятью и на свободе... Шутка.))))))

Валентина Мезрина

Это далеко не все, что я знаю и помню, жаль, что Вы меня забыли.

Алекс Венцель

Что значит забыл? Общаюсь со всеми кто готов со мной общаться...И с добрым утром вас.)))))

Валентина Мезрина

С добрым утром, Алекс!

Александр

Блаженство, это удовольствие в большей степени, радость, это в сердце настрой, она может быть и в испытаниях.

Николай

удовольствие это секс радость ребенок родился блаженство когда отдыхаешь от этого..

Екатерина

блаженство-это скрытая духовная радость...удовольствие -это животная радость..

Екатерина

🖼например удовольствие секса испытывают и человек и животное одинаково... а вот в Эрмитаже собакам делать нечего....

Валентина Мезрина

Верно!

Николай Дубинин

...наверное это восходящая градация переживания. Разница лишь в качестве

Светлана Вел

..в количестве "гормона радости"))

Валентина Мезрина

спасибо

Эк
Эксперт

Сначала Удовольствие, потом - Радость и, наконец-то - Блаженство.....

Владимир С

1 и 2 от эмоций. Блаженств когда все положительное в куче.

Владимир С

Ваше мнение?

Валентина Мезрина

Блаженство это внутреннее состояние, не зависящее от внешних факторов , в то время как радость и удовольствие- возникают от внешнего воздействия. Удовольствие вызывает радость

Константин Саратовцев

Не надо разницы, всё в одну посуду и сейчас же! Две!!!

Валентина Мезрина

Можно и в две! На дольше хватит!

Константин Саратовцев

И не стоит разделять!

Владимир Вильский

блаженство наступает после радости и удовольствия

Владимир Забродин

блаженство наивысшая степень удовольствия

Толя Попов

😳......в названиях кайфа☝️🙄...........👉😇👈

Александр Ерёмин

Вам нужно попробовать и все поймете

Александр

Это смотря какой мужик попадётся!..

Ваняя Иванов

в глубине проникновенния!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Не попробуешь не узнаешь

Nikola Mahkov

-во времени-ДЕЙСТВИЯ!--😭

Ванюшин Вениамин

Эмоции по наростающей

Вл
Владимир.

В длительности.🌹

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Оргазм подскажет