Legião Dos Sábios

Согласен, красота - страшная сила, но лишь в сочетании с умом. Без ума красоту можно изуродовать или изувечить. Более того, красота без ума увядает как-то паршиво, тогда как ум - шаг к мудрости. Ум или красота? Разумеется, ум! Но лучше, конечно, в сочетании с красотой. И получится такая умная красота...

Ответы
Нина Климович

Красота- это то, что мы считаем красивым, а не безусловное понятие. Для меня красив человек, если у него глаза отражают и ум и доброе отношение.

Нина Климович

Для меня любовь- это состояние приятия к миру в целом и в частностях.

Legião Dos Sábios

У любви тоже есть типология: эрос, людус, сторге, агапы, мания, прагмэ

Нина Климович

Ну да. Главное в разговоре - говорить об одном и том же. то есть понимать , о чем именно разговор)))))

Legião Dos Sábios

Иногда я выражаюсь аллегорически. )

Tu
Tutby

почему-то вспомнилось: Одни стареют, как рваные калоши, другие - как кафедральные соборы. )

Legião Dos Sábios

У кого это?

Tu
Tutby

уже не помню.

Валентина Балашова

Мммдааа. И умной красоте, морщин не избежать,
А доброте готова поклониться !☺️

Legião Dos Sábios

А самобытности поклонитесь?

Валентина Балашова

самобытность интересна и живёт не пресно !
САМОДОСТАТОЧНА !😋

Legião Dos Sábios

я ее культивирую

Валентина Балашова

с чем я вас и пРоздравляю...☺️

Людмила

Не согласна. Живопись красота. Но не в каждом полотне заложен ум

Legião Dos Sábios

Живопись - это не сама красота, но отражение красоты через мировосприятие художника. Не подменяйте понятия.

Людмила

Тогда и красота это отражение ума на лице

Legião Dos Sábios

красота - это не отражение, а объект активного отражения нашим мозгом, который различает уродливые формы от гармоничных. Не давайте дефиниций понятиям, это - не ваш конек!

Евгения Кузьмина

Скорее , осмысленная красота

Legião Dos Sábios

не верно.

Виктор Поляков

А как же насчёт души?

Legião Dos Sábios

Это вы к попам обращайтесь! )))

Виктор Поляков

Напрасно.

Зухра Байманова

или горе от ума

Legião Dos Sábios

от ума горя не бывает, разве что от гордыни, которой страдал Чацкий.

Зухра Байманова

Конечно я за ум, но когда его много это скучно. серо. и.т.д

{_^elya^_} Sh

Мозг зашкалит!

Светлана Войцеховская

А я за Разум!

Ольга Макарова

Согласна

Вячеслав Иманов

👍