V-Враг Незалёжности - Z

В каком году в СССР появилась новогодняя ёлка, а с ней Дед Мороз и Снегурочка?

–9
Ответы
Ми
Михаил

СССР это лицемерное название России.Что и привело потом к развалу СССР и возникновению опять России.Считаю развал СССР положительным так как все части одновременно вышли из кризиса ,но за нацизмы эти территории снова будут Россией ,не ясно одно когда в России будет правильная национальная политика.И в Высшие учебные заведения только с русскими фамилиями будут брать,а детям русским и пенсионерам будут раз в десять больше пособия выплачивать и в военные училища только русских брать.А то у меня в 1978 году был случай когда западноукраинский офицер порочил русскую армию ,и ему не мешало то что он говорил на русском.А генерала Дудаева помните когда он стал президентом сепаратистом.Так что без правильной сверхнациональной политики для русских,без стимула русской нации не сделать русского мира .пример Собчак и Навальный ,это Украинцы которые не постеснялись уничтожать Россию ,потому что они не русские.Да нации вокруг это бывает,но в любой стране ведут сверхнациональную политику.Я не в одном регионе наблюдал заинтересованный бабушкин национализм,когда детей учат другим языкам не свойственный данной стране,а антипатриотам России ,надо наоборот мозги вправлять в специальных политических тюрьмах,или высылать из страны.

Ирина Петрова

Москва, 1951. Из фондов Российской государственной библиотеки 1 января 1937 года проходит первая новогодняя елка в Колонном зале Дома Союзов в Москве. Там впервые появляются Дед Мороз и Снегурочка, которые становятся символами советской елки. Как пишет филолог Елена Душечкина, советский Дед Мороз берет начало в литературных образах, в том числе Мороза Иваныча из «Детских сказок дедушки Иринея» Владимира Одоевского, опубликованных в 1840 году.

Любовь Золотарева

Про ель на Новый год еще Петр писал, а вот новогодний выходной сделали сравнительно недавно, где-то в 60 годы. Помню после ночного праздника люди утром шли на работу. Хотя официально выходной Новый год стал с 1947 года. В 1927 году Новый год запретили, а в 1935 году разрешили только с дедом Морозом. Снегурочка появилась ч/з 2 года.

Михаил Гехт

в конце 20-х РОЖДЕСТВЕСКАЯ ёлка осуждена и фактически запрещена. В 1935 уже новогодняя рекомендована, на 1937 проведена первая Кремлёвская.

Гостья Из Будущего

В каком году появилась не знаю. Нооо, зато научилась ее красиво наряжать. 😁

Ал
Алексей

эти бесовские демонисты стали народными любимчиками

Любка Котелок

....а разве не Петр первый ещё ввел украшать елку

V-Враг Незалёжности - Z

Но большевики запретили

Николай Скороходов

..в 39 . кажется . по указанию Сталина..

V-Враг Незалёжности - Z

1 января 1937.

вс
валерий сонин

при Сталине а когда не помню

Ни
Николай

Где то в 39 году, вроде.

Зинаида Бадяева

Не при Петре ли 1-ом ?

Татьяна Ковалева (Павлова)

с 31 на 1 и каждый год

Лариса Вараксина

В 30-е годы только

V-Враг Незалёжности - Z

И никакой ленинской ёлки не было, именно Ленин ввёл запрет на ёлки в новый год

Лариса Вараксина

Простите за неточность Просто этот вопрос меня не интересовал

Михаил Гехт

какой такой запрет ввёл Ленин?! Пруфы?

Лара Ларина

вроде, в 37г....🤔

Ма
Маша

В 36 или 37 вроде

Алексей Кожура

и почему в 37 ?

V-Враг Незалёжности - Z

Потому что в 1937.

Алексей Кожура

Сталин приказал !)))))))

Леди Мила

после войны.

Леди Мила

потом запретили и вернули после войны

Лю
Людмила

при сталине

Сергей Владимирович

А 1930-х

Сергей Владимирович

В год когда семью моего деда выселили из их дома станице Терновская, как кулаков. На излёте компаний, что называется.

Ил
Илья

1935 г.?