Татьяна Морозова

как случилось, что в молодёжной среде стало так много мата и курения.

Ответы · страница 22
Михаил Николаевич

Отсутствие нравственных устоев

Татьяна Морозова

но ведь есть семья и куда делись хотя бы те устои, что были у предыдущего поколения ?

Михаил Николаевич

Их никто не передает,молодежи подавай совсем другое

Нина Смышляева

Идет из семьи.Родители не лучше.

Татьяна Морозова

Я возвращалась вечером домой и шла мимо нашей школы, из ворот выходили три мальчёнка лет по 10 не более, один что то предлагал, а второй отвечал, а на ...мне это надо и тоном таким естественным,что я не сразу поверила своему слуху. Значит дома это норма.

Нина Смышляева

По себе выбирают круг общения..По жизни, в школе, в учебных заведениях делятся по интересам,

Лёлька *********

отсутвие воспитания родителями

Татьяна Морозова

... да и это изначально...

Лидия Николаевна

Это идет от воспитания .😘

Татьяна Морозова

про такое мама говорила *это не от питания это от воспитания*....))

Алексей Миненков

Отец в детстве мало ремнём драл.

Татьяна Морозова

нас дома не били старшую и не за что было, а мне достаточно было сказать, вечером идёшь домой, а женщины на скамеечке скажут в след: Ох Танька, маме скажу и уже страшно.

Сергей

Как,как....Это плоды перестройки

Татьяна Морозова

пожалуй на этом теряем полтора поколения...((

Сергей

Ооооооооооо....так еще не перестроились!!!Один умный человек ,еще в начале этого развала,сказал...."Вы думаете,что мы 70 лет строили коммунизм и теперь быстренько перестроимся?Нет,господа-товарищи,столько же и перестраиваться будем!

Сергей

Уже 30 прошло....результаты неутешительные

Татьяна Морозова

да... я много читаю в интернете...не смотрю ТВ... пока приземлённо внутри страны ещё тяжело и не надёжно, но то что нас стали чуток уважать и даже в чём то считаться- это к лучшему может быть и в стране...

Сергей

Уважают Силу....Наша страна ядерная держава.Вот и все...а в остальном все плохо...пока плохо

Кулебяк Кулебяков

Кто занимается их воспитанием?

Татьяна Морозова

... мы воспитывались в семье...

Татьяна Морозова

... но и у них есть семья...

Татьяна Морозова

... семьи всякие я это наблюдаю вокруг

Кулебяк Кулебяков

Закладывается всё в семье. И иной раз хочется дать по голове родителям за то как они воспитывают своих детей.

Татьяна Морозова

... )))) настучать по голове )))) я это вижу в транспорте, просто на улице,

Галина Алекс.

Последствия вседозволенности.

Татьяна Морозова

....от самого себя Мне ведь дозволено всё))

Татьяна Морозова

а общество это мы) в него приходим с багажом и без него,

Галина Алекс.

А общество,это мы- родители. Так вернее.

Роман Гендельман

РАНО ХОТЯТ ПОДРАЖАТЬ ВЗРОСЛЫМ

Татьяна Морозова

а взрослые, как худший образец

Татьяна Морозова

тогда кому они подражают, вы пишете о подражании взрослым

Татьяна Морозова

и приносит это в семью, где родители этого не замечают

Роман Гендельман

ЭТО ВИДНО НЕ ВООРУЖЁННЫМ ГЛАЗОМ

Александр Падерин

Пример подают зрелые уже люди.

Татьяна Морозова

конечно... мы воспитывались в семье

Александр Падерин

И ещё и окружение соседи и прочее.

Татьяна Морозова

я была шкодлива и бывало, возвращаясь через строй бабушек, у подъезда кто нибудь скажет в след... матери скажу идёшь и боязно, а дома ведь только разговаривали...а теперь сделай замечание, с верхнего этажа орёт бабушка ..* не тронь ребёнка *...

Александр Падерин

Да времена не те. Да и люди меняются быстро не к лучшему

Mark Luts

на мате хорошо лежать и курить

Татьяна Морозова

курить...)) если это в спорт зале.... не хорошо)))

Татьяна Морозова

не буду поганить природу.))))...самое лучшее место на земле

Татьяна Морозова

...мои 40 лет после института прошли в Нарве -Нарва -Йыесу,а последние 7 лет Израиль, со мною рядом всегда много цветов, растут они у меня (мои детки) от сворованного кусочка или листика.. не могу взять в руки срезанные цветы, если дарят, что бы не обидеть, подставляю во что поставить, мама учила, что срезанные цветы, символ насильно загубленной жизни....С уважением Татьяна

Андрей Калашников

Комсомол отменили... 😢 😢 😢

Татьяна Морозова

о ведь родителей не отменили вместе с комсомолом

Андрей Калашников

А родителей много бестолковых...

Виктор Югов

А В ВАШУ МОЛОДОСТЬ НЕ ТАК БЫЛО

Татьяна Морозова

нет ! девочки не курили, мальчики при нас не ругались, а курили в сторонке

На
Надежда

За что боролись,,,Камеди клуб..

Евгений Во-Ин

раньше было меньше???? бросьте

Татьяна Морозова

наши мальчики покуривали в сторонке, а девочки не курили, при девочках мальчики не ругались, а сегодня кроют по чём зря девочки, молодая мама везёт коляску, курит, говорит по телефону и через слово мат...а для вас это уже стало давно нормой...)

Евгений Во-Ин

это не норма - но вы правы - так есть

Татьяна Морозова

...рядом дети и если родители ведут себя так, то это норма...

Евгений Во-Ин

с этим конечно всё плохо....

Александр Марьясов

Так же как и богатых и бедных.

Татьяна Морозова

видно время такое, когда дали полную волю и не научили ею пользоваться где и когда))

Александр Марьясов

Это не есть хорошо, когда воля без мозгов так же, как и безвольные мозги.

Людмила

Это просто так не случается...

Татьяна Морозова

как говорила моя мама в таких случаях : это не от питания, а от воспитания)))

Григорий Хасбулатов

Замечательные примеры семьи.

Татьяна Морозова

..... да, семья главный воспитатель для молодых ...)

Евгений Булава

Заслуга западной демократии!

Татьяна Морозова

а наша ))) семья, родные ??

Александр Ревнивцев

ПЛОХОЕ ВОСПИТАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ

Татьяна Морозова

))) а я по своей, всегда полезно обернуться в себя, а вдруг и в тебе не всё так

Александр Ревнивцев

СЕЙЧАС ПОЗДНО ВОСПИТЫВАТЬ КОГДА УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ 35 ДОЧКЕ И ПАРНЯМ 42 И 45

Татьяна Морозова

вы их уже воспитали на собственном опыте и похоже по тому, что это вас беспокоит ..НЕ ПЛОХО))

Александр Ревнивцев

ДА РЕБЯТА ХОРОШИЕ А ДОЧЬ У НЕЕ ДЕВОЧЕК ОТОБРАЛИ В ОПЕКУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ВОСПИТЫВАТЬ МАМА КОМАНДОВАЛА

Татьяна Морозова

вот это беда. я вам очень сочувствую. В Израиле нет детских домов, за отказными детьми стоит очередь, опеку боятся больше полиции, но это не исключает разные беды с детьми, потому что это всё наша жизнь, важно как ты её живёшь.

Александр Ревнивцев

ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ БОЛЬ МОЯ В ЖИЗНИ